Если ребенок визжит на улице. Что делать?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, дети разные. У ребенка знакомой доходило до обмороков и остановки дыхания [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему тоже такое помогает прийти в себя) правда, последний раз тупо уперся в 100 метрах от дома: встал посреди тротуара, и все. пришлось дочке возвращаться и долго-долго уговаривать. Уговорила) Со мной разговаривать ваще отказывался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и проблема, что наказывать на эмоциях -это самый не верный способ. Просто прийти и исполнить обещание наказание, за то и то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнимаю, беру на руки, обнимаю и глажу по спине - и дома так и на улице+ использую утвердительные предложения. Если по поводу купи, то говорю: да, куплю, обязательно, но потом, когда деньги заработаю. - сейчас купи! - я куплю, но не сейчас, сейчас денег нет, потом обязательно купим. И так снова и снова, и обнимаю, пока не поможет. С "купи" помогает нам в 100%, я и подружку этому научила, ей тоже помогает. Просто ребенок хочет только сейчас, и отказ воспринимает криком, а когда достигнута договоренность на потом, оказывается, что потом уже и не хочет.У нас вообще с детьми выработался стереотип, они бегут к ларькам с игрушками показать, какие игрушки им надо купить "потом". Показали, я сказала: хорошо, и пошли дальше. В 99% игрушка эта не покупается никогда.Если опасные вещи ( розетки и тд ), то конечно говорю НЕТ много раз, и говорю, что буду ругать, но все-равно держу на руках и обнимаю, и глажу. Когда накал спадает, отвлекаю.Наказывать за истерики маленького ребенка взрослому, это не правильно. Я не говорю, что так никогда не делала, но в общем-то понимала, что я не права. Взрослый на то и взрослый, чтобы научить договариваться. А наказать того, кто слабее ума не надо. Это - проявление нашей слабости. Что тогда делать в подростковом возрасте? Вот, где начинается иезуитская игра "кнут и пряник": как следовать способностям и желаниям ребенка, не давая ему совсем уйти в виртуальный мир планшетных игр и не применяя прямого физического насилия?Тренируйтесь на малышах, их истерики в большинстве просчитываются на раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На улице не падала, пару раз попыталась дома упасть на пол, я сказала "погоди, пол холодный, сейчас постелю одеяло" + постелила, говорю "ложись". Все спокойным голосом и без нервов. Желание падать прошло буквально за раз-два. :). Думаю, на улице такое тоже можно попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всего лишь написала, что истерика - это и есть манипуляция, а неконтролируемое состояние - уже последствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин. Рев на публику -это манипуляция. А неконтролируемое состояние - это и есть истерика, а не ее последствие. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей вообще ничего не помогало, как вспомню... ) как-то возле биллы мы собрали толпу, как клоуны Дочь так орала и выгибалась, что с подругой не могли посадить ее в коляску. Везти коляску и нести истерящую я не могла. Подруга была тоже с коляской. Мы оказались в ловушке. Потом выяснилось, что мы вышли из Алладина, а дочка не успела пройти по ножкам нарисованным на полу и это разожгло истерику. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего тоже не было, у дочки было очень бурно, но прошло слава богу. Удивляет дискуссия в теме, где одно называют другим и дают советы)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы непонятно о чем спорим - истерика может привести к потере контроля, но не всегда и в любом случае - это манипуляция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела на мам. Идут молчка, но лицо напряженное. Или более спокойное, чем у вынуженной идти рядом меня:))) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже немного зловредо воспринимаю. Но радуюсь, что я не в самолете или длительном переезде. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да, вы правы. Но мне кажется, что дети начинают с манипуляции, но доводят себя до истерики. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а как возникает неконтролируемое состояние: на ровном месте что ли? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть медицинское и разговорное значение этого слова. поэтому никаких "в любом случае манипуляция" быть не может. Если уж что-то советовать, неплохо бы разбираться в теме[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, точно. И такое видела. "Бедная мама", думала. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникает по-разному, но истерику нельзя остановить по желанию. если это конечно истерика, а не втзги, которые ею назвали [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему именно с манипуляции? иногда достаточно просто сильного переживания. манипуляция - это хладнокровное занятие. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я прочла. Интересно, поможет форумчанкам, кому актуально сейчас? http://www.babyblog.ru/user/id822668/232591#[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под мышку - и домой. В аэропортах - понятно. Нарушен режим сна, питания, стресс, ребенок устал. Коляска до 6-ти лет - святое в аэропортах. Я стараюсь кормить, позволяю гораздо больше сладкого, чем обычно, да и просто, лучше они на полу поваляются, чем я с ними ссориться начну прилюдно. Разумеется, новые игрушки, книжки, детские комнаты, игры, отвелекалки-развлекалки..Пощечина как взрослый метод? У меня одну реакцию вызывает. 911. Слава богу, в Канаде полиция с моим мнением солидарна, а не с вашим.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут можно сделать -успокаивать и гнуть свои линию Кому-то пары раз хватает, чтобы понять, что истерика не работает, а кто-то будет всю жизнь легко впадать в отчаяние из-за неудачи. Уж какой уродился.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + если надо уходить, то надо предупредить и дать еще 5-20 минут. Это очень помогает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогало здорово) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ если у такого ребенка посторонний тихонько спросит просто. - А где твоя мама? Он аж бегом за ней побежит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах