Если ребенок визжит на улице. Что делать?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну истерика это и есть манипуляция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой очень любит мясо, котлетки)) Но если он уже разыгрался в прятки с 5-летним соседом, то даже это не действует. Одно умиляет - я его уношу, а его компаньон говорит "Рома, не плачь, все будет хорошо"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не реагировать это не просто "не дать", это именно не реагировать. Общаться, объяснять, ну я не знаю, что там еще, любое взаимодействие - уже реакция. Единственное, как я, например, реагировала - это отвести за ручку в другую комнату и сказать "успокоишься - придешь" и так тридцать восемь раз. На улице не истерил, правда ). Раз было, я взяла на руки и вынесла из "зоны истерики" )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знает что скала и орёт от злости)). Скорее всего если б знал что Вы прогнётесь орал в 100 раз сильней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может тогда подговорить Рому, чтоб он тоже "шел домой"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но дети, конечно, разные и одного рецепта нет. Каждая мама все равно лучше знает, что делать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в других случаях проблем нет - я многое разрешаю, Если это не опасно или не нарушение режима (сон, еда). В других случаях я и не помню, чтоб он истерил. А вот то, что не разрешаю всегда, часто повод для ора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном с няней гулял, но она не жаловалась ))). У них были какие-то особые договоры ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут соглашусь В этой теме уже где-то писала, что сын быстрее успокаивается при игноре, чем при попытках переключить/успокоить. Но, увы, пока это не предотвращает последующие истерики по одним и тем же поводам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите "тоддлериз", хорошая вещь. Все эти наказывания дома до однго места. Ребенок все понимает до моента, когда впадает в аффект. Ничего не делать, методично втирать, что так вести себя плохо. А во время истерики делать покерфейс, обнимать, если дается, ритмично похлопывать по спинке.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Рому за пол-часа готовлю, но 5-летки вечером дольше гуляют, чем мой почти 2-летка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно не понимаете, что истерика - это неконтроллируемое состояние? И когда ребенок во сне потом всхлипывает или рыдает и говорит "мамочка, не могу остановиться" - это тоже манипуляция? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих от игнора истерика усиливается и набирает такие обороты, что ребенок начинает икать, трястись и т.п. Т.е. нервная система совсем разбалтывается. Ребенок в этом возрасте чаще всего еще не умеет самоуспокаиваться Потому - отвлекать.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перерастет, не он первый, не он последний )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, узнаю брата Васю)) спасибо! а то я уже устала слушать от некоторых членов семьи "и в кого он такой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Это неконтролируемая реакция. Потому отвлекаю и успокаиваю. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда просто путаница в определениях - не истерика, а каприз, дошедший до крайности ). Я согласна, что истерика - это приступ и у большинства детей его не бывает, просто капризничает. Уж не знаю, что хуже - пооорать чуток или как я (по рассказам) ныть и вынимать маме мозг чайной ложечкой часами ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки все дьети разные - у меня первый ребенок Я начиталась форумов и статей, тоже переключала/успокаивала, а как-то была совсем не в духе и включила игнор, через минуту или около того слез уже не было - смирился с неизбежным, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, но "перед людьми ж неудобно"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за поорать недолго, если такая альтернатива Наверное, поэтому мне достался орущий ребенок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже любит посидеть, а нам еще год до "кризиса 3 лет". что будет дальше, интересно - может, 2 годами отделаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня такой младший. почти каждый день вопит и валяется на асфальте, в песке, на лестнице и т.д. Не бить же его каждый раз!))) Пытаюсь спокойно переключить, объяснить, вообще в принципе разговаривать. Не слышит ? Если есть время, замолкаю и жду в сторонке. Обычно проходит через минуту-другую, и уже даже не вспоминаем об этой трагедии жизни) если не помогает вообще ничего, тогда приходится действовать силовыми методами: в охапку и домой. Или к ближайшему бювету- умывание прохладной водичкой очень хорошо отрезвляет) и по дороге все так же пытаюсь в ухо ему объяснять, в чем он не прав и как это можно исправить.Но чтбы бить , да еще и на улице, при других детях и не детях - это для меня за гранью((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях подло радуюсь, что это не моя проблема и иду дальше, напевая и в хорошем настроении )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже этот кризис начался где-то в 2 с хвостиком) Нам еще трех нету)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у меня старшая падала и валялась молча, а младший - с концертными выступлениями)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах