Если ребенок визжит на улице. Что делать?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенок визжит на улице. Что делать? Тема просто поговорить. Мне уже не актуально совсем. И не было актуально. Помню одну попытку истерики в 2х летнем возрасте. Проезжали мимо ларька с игрушками. "Купи!" и попытка повизжать. Помог врозлый метод - пощечина от истерики. Так что я по меркам продвинутого толерантного форума - не педагогична. Интересно, что делать, если ребенок визжит, орет, воет на улице. Долго и без перспектив на стихание.Вижу такое иногда. Мама идет, сцепив зубы, терпит. О ужас, такое может быть в маршрутке или самолете:(Помню, когда-то читала, что кричать на ребенка, ругать его на улице нельзя. Сказать спокойно: дома я тебя накажу. И наказать. Дома. Ну типа там лишением мультиков (ни-ни рукоприкладство). Была в легком недоумении: пока мы дойдем домой, у меня давно все зло пройдет, весь запал. И что, мне надо уже в хорошем настроении тупо наказывать? Не приняла я этот метод. Увы, тема достаточно срачная. очень надеюсь на спокойное обсуждение и разные методы и мнения. Мммм... может, к внукам заранее готовлюсь:))))[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что нельзя завлечь ребенка чем-то другим, переключить внимание, не доведя до истерики?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажите?! Сегодня, при выносе своих отпрысков 2,2 с флайпарка наблюдала таких же и все с истерикой, слезами и тд. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почти ничего не надо делать. Иногда ребёнку надо выпустить пар. Иногда можно предложить альтернативу. Ударить по лицу 2 летнего ребёнка за всякой гранью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы удивитесь, но детей нужно наказывать в хорошем настроении, а так - вы только зло сгоняете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Детям хотелось остаться и поиграть ещё, ничего невероятного в их реакции нет. Будет им по 20 лет, сеанс в кино закончится, они не будут рыдать. Разный возраст разная реакция.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

истерика любит зрителя. Нет зрителя - нет истерики. Практически все дети, впадающие в истерику знают, что этим могут добиться желаемого. Если не реагировать на истерику - она просто проходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не била дочку и другим не позволю. Истерила она пару раз и то на то были причины (зубки резались, болезнь и пропущенный дневной сон). У любой истерики есть причина. Родители должны ее понимать и решать, а не лупарить детей ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том то и дело, и можно объяснять сколь угодно, но в некоторых случаях истерика-как ответ на неугодное желание. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и есть, разве это проблема? В 2 орёт потому что не может получить желаемого, в 20 орать не будет.Достаточно спокойно реагировать, не подпитывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда такая уверенность? я не ведусь на истерики своего ребенка, это никак не предотвращает следующие истерики.И среди моих знакомых детей такого же возраста (2+-) у всех такая же ситуация - родители не ведутся, но дети все равно истерят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один раз было, с качельки не хотел уходить :). Взяла в охапку и понесла домой. Крик прекратился секунд через тридцать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я стараюсь переключать внимание, но он же не младенец уже - есть свои мысли, желания, интеллект развивается. И если что-то вбил себе в голову, то переключить не всегда получается. Но мой быстро отходит - причем заметила, что если истерику игнорить, то успокаиевается быстрее, чем если я пытаюсь переключить внимание или пытаюсь успокоить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, неправильно "не ведутся", что-то тут не так ). Я часто наблюдала детские истерики, те, кто думает, что не ведется, на самом деле активно (или не очень) участвует в спектакле. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теория +практика Есть разные истерики - например ребенок просто перегулял и устал, в таком случае истерика - способ разрядить нервную систему, и тут ничего не нужно делать - просто подождать.Но случай с "купи" - другая история
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

везуха - один раз)) У нас половина уходов с детской площадки - ор, особенно если была хорошая компания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда-то наблюдала, как у девушки 2-3-летка истерику закатил на улице, натуральную... повалился в лужу и катался в ней с ором. Она психанула, сказала "оставайся и кричи здесь, если хочешь" и пошла вперед. Самообладание у нее хорошее, далеко уже ушла, пока ребенок все же решил эмоции в карман засунуть, встал и пошел за ней молча.Меня сильно впечатлило, купила ребенку прорезиненый костюм для таких случаев:))))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте заинтересовать чем-то дома... у нас это был сыр :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) да, а еще бывают запущенные случаи со рвотой и потерей сознания поэтому лучше не доводить до такого, а изначально дать понять что "нет" значит "нет"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то Вы путаете истерику с манипуляцией. Реальная истерика - это когда человек не владеет собой. Если прекращает - это была не истерика. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну может, не буду спорить Но мой истерит, если не получает желаемое - я не помню случая, чтобы я это желаемое дала изза того, что ребенок орет (это либо опасно, либо нарушение режима - в этих вопросах я скала). Так что даже не знаю, как здесь можно двояко трактовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это пройдёт, правда. Не переживайте и не переживайте ребёнка. У меня сейчас такая куколка, мамина доця, кто поверит что в 2 года я тащила её домой волоком по снегу, за 1 ногу, хорошо хоть комбез тёплый был. Она 15 кг была, а мне нельзя носить тяжёлое, у подъезда отпускала, шла открывать брелком дверь, как уже стоит рядом, истерика истерикой, а остаться одной на улице не хочется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас как раз кризис 3-х летнего возраста. Тащу домой за руку, сцепив зубы Еще может и отказываться ногами идти. На колени падает и сидитСтаршая падала на пол в этом возрасте и била ногами.Тоже за шкирки домой тащила.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой до купи еще не дорос В основном причина истерик - прогулки и какие-то опасные вещи ( ну типа, попытки играть с розетками, микроволновкой, газовой плитой).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно в других случаях ваши действия были не так категоричны а ребенок всегда чувствует слабинку мамы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас