Если ребенок визжит на улице. Что делать?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенок визжит на улице. Что делать? Тема просто поговорить. Мне уже не актуально совсем. И не было актуально. Помню одну попытку истерики в 2х летнем возрасте. Проезжали мимо ларька с игрушками. "Купи!" и попытка повизжать. Помог врозлый метод - пощечина от истерики. Так что я по меркам продвинутого толерантного форума - не педагогична. Интересно, что делать, если ребенок визжит, орет, воет на улице. Долго и без перспектив на стихание.Вижу такое иногда. Мама идет, сцепив зубы, терпит. О ужас, такое может быть в маршрутке или самолете:(Помню, когда-то читала, что кричать на ребенка, ругать его на улице нельзя. Сказать спокойно: дома я тебя накажу. И наказать. Дома. Ну типа там лишением мультиков (ни-ни рукоприкладство). Была в легком недоумении: пока мы дойдем домой, у меня давно все зло пройдет, весь запал. И что, мне надо уже в хорошем настроении тупо наказывать? Не приняла я этот метод. Увы, тема достаточно срачная. очень надеюсь на спокойное обсуждение и разные методы и мнения. Мммм... может, к внукам заранее готовлюсь:))))[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нельзя завлечь ребенка чем-то другим, переключить внимание, не доведя до истерики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите?! Сегодня, при выносе своих отпрысков 2,2 с флайпарка наблюдала таких же и все с истерикой, слезами и тд. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти ничего не надо делать. Иногда ребёнку надо выпустить пар. Иногда можно предложить альтернативу. Ударить по лицу 2 летнего ребёнка за всякой гранью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы удивитесь, но детей нужно наказывать в хорошем настроении, а так - вы только зло сгоняете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям хотелось остаться и поиграть ещё, ничего невероятного в их реакции нет. Будет им по 20 лет, сеанс в кино закончится, они не будут рыдать. Разный возраст разная реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истерика любит зрителя. Нет зрителя - нет истерики. Практически все дети, впадающие в истерику знают, что этим могут добиться желаемого. Если не реагировать на истерику - она просто проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не била дочку и другим не позволю. Истерила она пару раз и то на то были причины (зубки резались, болезнь и пропущенный дневной сон). У любой истерики есть причина. Родители должны ее понимать и решать, а не лупарить детей ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, и можно объяснять сколь угодно, но в некоторых случаях истерика-как ответ на неугодное желание. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть, разве это проблема? В 2 орёт потому что не может получить желаемого, в 20 орать не будет.Достаточно спокойно реагировать, не подпитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такая уверенность? я не ведусь на истерики своего ребенка, это никак не предотвращает следующие истерики.И среди моих знакомых детей такого же возраста (2+-) у всех такая же ситуация - родители не ведутся, но дети все равно истерят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один раз было, с качельки не хотел уходить :). Взяла в охапку и понесла домой. Крик прекратился секунд через тридцать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я стараюсь переключать внимание, но он же не младенец уже - есть свои мысли, желания, интеллект развивается. И если что-то вбил себе в голову, то переключить не всегда получается. Но мой быстро отходит - причем заметила, что если истерику игнорить, то успокаиевается быстрее, чем если я пытаюсь переключить внимание или пытаюсь успокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, неправильно "не ведутся", что-то тут не так ). Я часто наблюдала детские истерики, те, кто думает, что не ведется, на самом деле активно (или не очень) участвует в спектакле. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теория +практика Есть разные истерики - например ребенок просто перегулял и устал, в таком случае истерика - способ разрядить нервную систему, и тут ничего не нужно делать - просто подождать.Но случай с "купи" - другая история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везуха - один раз)) У нас половина уходов с детской площадки - ор, особенно если была хорошая компания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то наблюдала, как у девушки 2-3-летка истерику закатил на улице, натуральную... повалился в лужу и катался в ней с ором. Она психанула, сказала "оставайся и кричи здесь, если хочешь" и пошла вперед. Самообладание у нее хорошее, далеко уже ушла, пока ребенок все же решил эмоции в карман засунуть, встал и пошел за ней молча.Меня сильно впечатлило, купила ребенку прорезиненый костюм для таких случаев:))))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте заинтересовать чем-то дома... у нас это был сыр :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да, а еще бывают запущенные случаи со рвотой и потерей сознания поэтому лучше не доводить до такого, а изначально дать понять что "нет" значит "нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Вы путаете истерику с манипуляцией. Реальная истерика - это когда человек не владеет собой. Если прекращает - это была не истерика. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может, не буду спорить Но мой истерит, если не получает желаемое - я не помню случая, чтобы я это желаемое дала изза того, что ребенок орет (это либо опасно, либо нарушение режима - в этих вопросах я скала). Так что даже не знаю, как здесь можно двояко трактовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пройдёт, правда. Не переживайте и не переживайте ребёнка. У меня сейчас такая куколка, мамина доця, кто поверит что в 2 года я тащила её домой волоком по снегу, за 1 ногу, хорошо хоть комбез тёплый был. Она 15 кг была, а мне нельзя носить тяжёлое, у подъезда отпускала, шла открывать брелком дверь, как уже стоит рядом, истерика истерикой, а остаться одной на улице не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как раз кризис 3-х летнего возраста. Тащу домой за руку, сцепив зубы Еще может и отказываться ногами идти. На колени падает и сидитСтаршая падала на пол в этом возрасте и била ногами.Тоже за шкирки домой тащила.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой до купи еще не дорос В основном причина истерик - прогулки и какие-то опасные вещи ( ну типа, попытки играть с розетками, микроволновкой, газовой плитой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно в других случаях ваши действия были не так категоричны а ребенок всегда чувствует слабинку мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах