Собираю мнения. :)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обычно средний "возраст" панелек - 30 лет, кирпича - 50. Утепленная панелька и утепленный кирпич - две большие разницы. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит средний возраст? Срок эксплуатации? Если панель новострой, почему Вы пишете, что срок эксплуатации вышел или скоро выйдет? (+) Разница есть во всём, конечно, но почему утепленная панель считается холодной? И зачем нужно утеплять кирпичик?[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискуссия чисто о терминах, я понимаю, что дом в Калифорнии лучше кирпичной малометражки и панельной гостинки. Но вот Ваши термины меня смутили () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекрытия и в кирпичном доме панельные. Я тоже слышу как соседи сверху пылесосят. Кирпичный дом отличается только кирпичом снаружи. Внутри + Нет отличий. Ну и планировка просторнее в кирпичном доме.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в старттопике квартира убитая, то ее убивали лет 10-15 минимум, если не больше [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже именно так поняла, а 15 лет - это половина срока эксплуатации + Добавлю почему я посчитала утепение - у него тоже есть срок эксплуатации (в зависимости от материала и качества работы) и он меньше срока эксплуатации дома.Кирпич же можно утеплить, но в панели это НЕОБХОДИМО. Как то так.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас "на районе" всем домам около 30 лет, но разваливать и перестраивать их никто не собирается, в том числе и панельки. Я бы им тоже дала сроку лет 50 [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно квартиру продавали? Смотрят на ремонт () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если денег нет, то с ремонтом. Если есть запас и планируют жить долго, без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убивали лет 20..Последние пару лет очень старательно..))Но и дом старый-80-х годов постройки..очень классный двор,+ до метро минут 10, не спеша, везде зелено..Зато подъезд-жесть жесточайшая..Зато соседи-милейшие люди..Но лестница-ужас..В смысле, давно не было ремонта..зато садики и школа прямо во дворе..и площадок детских несколько. но убитые тоже..)))Такое...Плюс на минус дает 0..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее купили 20 лет назад. "убитую" тоже+ Жильцы вывинтали даже розетки и сняли плинтуса..Ремонт был капитальный, для себя..через 10 лет сдали такой, как она была на тот момент..семье с детьми, с разрешением детям ее "убивать"..Дети не справились, несмотря на юный возраст..) После них слегка переклеили обои и сдали опять..Очень аккуратным людям..А вот третьи жильцы уже постарались..Справедливости ради, сильно стараться не пришлось..На сегодняшний день, с трубами проблема(не в жильцах дело-дом старый)..А если их в порядок приводить, надо кафель снимать..А это уже ОЙ!..Мебель-рухлядь, выбросить не жалко..Но, чтоб сдавать, нужна новая..кухня хотя бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, да, она таки холодная, окна очень хорошие, но, по уму, + надо заново скосы обрабатывать и таки утеплять...лять...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем смысла делать ремонт для продажи я не вижу (естесственно ИМХО) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я продавала и делала ремонт.Не стоит. Притом посередине меня просили - остановите ремонт и уступите допустим тысячу у.е. - нет , доделаю - продам дороже.Доубивала еще здоровье и деньги и потом практически за те же деньги, что без ремонта.Ну может быстрее и надежнее..но может меня дождался так мой сегодняшний вариант, ибо ТОГДА этой моей квартиры в продаже не было...но теперь бы не делала однозначно - говорю как тот чел., который сделал его и ничего не выиграл, только время и силы потерял на этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах