Собираю мнения. :)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я о том же :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще градации убитости, если минимальной косметикой не обойдется, то лучше хорошо уступить, чем ввязываться в предпродажный квази-ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в панельном, но особой разницы (+) Не вижу, если хорошо утеплить и сделать ремонт.Я просто вообще жилец частного дома всю жизнь, и слышу шум и в панельке, и в кирпичном, поэтому на море стараюсь жить в.бунгало на верхнем этаже))Дома я слышу все походы де ей в туалет, чиханье, зевание кота))) тут мне нужно успокоительные пить))В доме важен подъезд, а его могут засрать и в новостроек, у меня у мужа квартира в 16-й панельке на Борщаговке-чисто, красиво, лифт новый, дому 40 лет. Брат живет там рядом в кирпичном доме новом( относительно) -10 лет, разницы особой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но жили же там как-то люди, не думаю, что разговор идет о притоне алкашей. Почему-то людей очень пугает, если видят отклеенные обои. Мы то думали, что покупатели все равно будут переклеивать, но они даже смотреть не хотели, когда видели у входа висящий кусок. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё, есть за 66 тысяч трёшка 96 серия недалеко от метро Минская, есть трёшка БПС на Г. Сталинграда - 74 тыс. Много таких предложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) нам крутили у виска, что мы из центра и кирпича в хрущевку вернулись ))) + но я всегда ЗА удобство в первую очередь и объяснять всем и каждому, что на данный момент всей нашей семье ТАК удобнее и комфортнее )) напуркуа ) мы делаем так, как нам важнее.На сегодня, если бы я стояла перед покупкой квартиры убитой и более менее, меня бы интересовала разница в цене. Ибо когда мы смотрели 3ки разница между (был взрыв и потоп) и (стоят окна, стяжка, трубы, пол и стены) была всего 2-3тыс у.е. Конечно я возьму ту, где уже стоят окна, есть стяжка и не взорвано и не раскурочено все вокруг.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила и в кирпичном, и в панельном. Как ни странно - в панельке комфортнее. По теме - зависит от цены. Лучше чтобы минимальные вещи были сделаны + вопрос только в том КАК они сделаны. Ремонт сделанный кем-то как-то есть шанс переделывать[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше мегаубитую но в кирпиче, панель покупать 100% не стоит [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги, поделитесь, что ж такого убийственного в панели Что ее 100% покупать не стоит? :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодные, слышимость, срок эксплуатации вышел, или вот-вот выйдет, а так ниче "хорошая корова, можно брать"+ хотя автору и не покупать, и мотороллер не ее :)[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? У меня панельный дом 2002 года (срок эксплуатации же не меньше 20 лет?), дом утеплен, слышимость - в пределах нормы, если не ругаются громко - не слышу..Красный кирпич лучше, но "панель -100% не стоит", тоже не логично [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в панельном, но разумеется, собственный кирпичный дом в тихом месте в центре города с участком лучше, да. Были бы деньги. пока нет - панелька, зато большая, и всем комфортно () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все хорошо, до "в тихом месте в центре города" а там есть тихие места? Я не люблю центр, даже если удастся обзавестись своим домом с территорией, то я бы выбрала "загород". Воздух чище, пробок вечных нет. И да, соглашусь, комфорт 0 это главное![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не холодные, слышимость для меня везде одинакова а в кирпичных домах не выходит срок эксплуатации?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дышать в панельке не могу. Воздуха не хватает () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать косметический ремонт - обои, покраска, удаление грибка в ванной. Устранить течь кранов (заменить прокладки) и тому подобное. Покупали вот в таком состоянии как я описала. Заехали, чтобы было не страшно. Но потом оказалось кран течет, свет в коридоре не работает. Но покупали в 2002, когда квартиры хватали как горячие пирожки, цена росла 500 долларов за месяц.Сейчас бы на убитую не глянула, разве что Оболонь возле метро. Много вариантов для выбора.Убитую рассматривали если б она на 10-15 процентов дешевле была и планировка выиграшная.Была у нас возможность купить квартиру убитую но с большей квадратурой, на 2 тыс дешевле от средней цены в 17000. И были согласны, если б не одно но... хозяйка сидела в колонии 10 лет. Отказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же люди разные. У меня наличие воздуха только от окон зависит и их взаиморасположения. Если закрыты - ужас в любом доме, если настежь - красота.. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто была такая возможность Плюс маму из зоны АТО забрали, она теперь в нашей панельке живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышимость в новостройках та еще У меня за стеной спальни так орет соседский ребенок, что иногда хочется кого-нибудь прибить. Даже тему здесь заводила. По утрам иногда слышно, как наверху над нами пылесосят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт не делать 100%. Покупатель на это не смотрит. Все-равно ищут подешевле. Тем более, если выбирают панельный дом.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не пойму, продала в панельке, сейчас в монолитке живу, вот прям особых преимуществ не вижу, кроме свободной планировки. Тепло было одинаково (утепленная панелька новостройка была), потолки одинаковой высоты, слышимость одинаковая, если не хуже. По поводу дышать в панельке... Дело не в панельке, кажется, а в том, двусторонняя или односторонняя квартира. Тут большая разница в плане движения воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время именно домашние животные в покупаемой квартире стали стимулом для меня завести животное и себе, более того - квартиру продавала заводчик и это определило отчасти и мою судьбу :) Кошку купила от кота этой же заводчицы. Так что не всегда надо убирать домашних животных, не всегда... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 VS 50 лет, +необходимость утеплять Так что все логично+ Я понимаю, что каждый сверчок свой шесток хвалит, но минусы очевидны, и для меня это послужило бы решающим фактором.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срок эксплуатации панельного дома 20 лет? Почему? Необходимость утеплять - это как? Дома сдаются утепленными. (+) Я в целом за свой кирпичный дом, хорошо бы у океана, с велодорожками и природой. вот что принципиально лучше городских многоэтажек, но заработать с нуля на него не вышло. Так что вопрос не в сверчке, а скорее в возможностях.[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично, значит надо еще и город правильный выбрать :) [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах