Собираю мнения. :)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тут погрузилась в рынок недвижимости...Вообще обидные для продажи цены...Пусть сами думают, конечно..но,ИМХО, неудачное время для продажи вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 убрать все видимые недостатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, если люди делали ремонт для себя и не планировали продавать, а через пару лет пришлось, то ремонт может быть очень даже качественным.Мы так покупали панельку, 6 лет там прожили, вот только сейчас стали нужны некоторые доделки. Ну и ковролин хозяйский сразу сняли и постелили ламинат. Правда, ремонт изначально был качественный, но максимально простой - без лепнины и вензелей, с нейтрального цвета плиткой и обоями. Поэтому меня устроил. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ремонтом -чтоб сразу жить и тратить время на ремонт)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так...Наталья..Вы мне портите всю статистику!!!!:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 3й вариант + Привести квартиру в состояние, в котором она не будет шокировать людей, поставить адекватную цену относительно квартиры и продавать.Скажу от себя. Мы смотрели при покупке много квартир. Были квартиры за два дома от нашего, где был ремонт и дюже дорогая плитка, бежала роняя тапки, мне эта бело голубая плитка еще два дня снилась )))Были в квартире где черная плесень цвела таким цветом, что страшно было заходить ((( Были в квартире, где после потопа краска полопалась и так и свисала, переставленная стенка шаталась при ходьбе, а входная дверь закрывалась сама по себе, спасибо муж с нами был, иначе бы не вышли (( И были просто в обычной квартире. с дыркой в стене ))) но чистой, без ужасов, ее и купили и ремонт сделали. Но и цена была адекватной. Поэтому я за вариант купить краску обновить освежить насколько возможно, мусор вынести, мебель выкинуть и ставить реальную цену. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, хороший вариант..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.... это неверно...+ "чистенько и аккуратно" как раз неинтересно покупателю, поскольку см. автора))) или убитое, или идеальное....Все это чистенькое - лишняя трата денег для продавца, т.к. цены оно не добавляет...на цену влияет глобальщина: кафель, плитка, полы, окна, сантехника, столярка....и то....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ремонт качественный (это не лепнина и не вензеля), то он дорогой и квартира будет стоить дороже. Качественный - мы снимали полы до перекрытий, вытачивали на заказ скребки на заводе что бы даже пыли не осталось, сухая, чистая плита, потом пропитка от грибка, потом раскладывали по плите кабеля (в двух трубках, что гарантировать сохранность) и выводили к точкам подключения, потом гидроизоляция, потом наливной пол (идеально ровная поверхность), потом пробковая подложка, потом неплохой ламинат. А можно просто положить ламинат (я видела и сверху на старый паркет). И тоже будет "пол - ламинат". И так во всём. А сейчас продать дешевую квартиру проще чем дорогую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 основной принцип предпродажной подготовки для типовой квартиры- бедненько, но чистенько максимальная уборка, окна помытьосвещение яркоеубрать следы протечек, избавиться от плесени ( никогда бы не купила квартиру с этой дрянью) и неприятных запахов в квартире. Убрать из квартиры перед просмотром домашних животных, если такие есть.Выкинуть максимально хлам из общего с соседями коридора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: если нет жизненной необходимости в продаже - продолжать сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы продавали свою квартиру в связи с переездом ремонт был очень качественный, и 3 года бережного пользования.новые хозяева сказали, что их абсолютно всё устраивает, и делать им ничего не придётся. Чему они были несказанно рады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не я.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девчонки..передам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без ремонта()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда бы не покупала в панельном А вообще я за убитую квартиру, правда денег нужно много на ремонт ..зато все будет под Вас, и аура прошлых хозяев не будет давить ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было времени делать ремонт в новой(продавали свою и покупали сразу новую) Поэтому искали с ремонтом.А так бы конечно брали убитую из-за разницы в цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убиту. і шумоізоляцію зробила б, раз так вже сперечаєтеся ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убитую, но когда я снимала квартиру, то хозяин перед продажей в ней сделал лёгкий ремонт - новые самые дешёвые обои, двери покрасил. В общем квартира просторная и свежая вышла (сантехника там и была в нормальном состоянии).[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не мы покупаем..У друзей дилема, что делать с убитой трешкой..продавать, как есть, продавать с ремонтом или ремонт и сдавать дальше(это мысль свежая, навеянная мной и Ликарем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, я вчера так вовлеклась!!Интереснейшая вещь-рынок недвижимости..+ "Меняю дом в питерской области на квартиру в Киеве", "Меняю квартиру в Донецке на машину с доплатой", "Меняю дом в крыму на дом или участок в Одесской области.."..Миграция...А цены на квартиры такие интересные, что задумалась, че б такого продаьть, чтоб что-нибудь купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала и купила с минималтным ремонтом, чтобы можно было сразу жить Собирались сдавать, но таки жили сами. За ремонт переплачивать я не собиралась. Я бы лучше лишнее за лишние метры отдала.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах