Собираю мнения. :)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если я продавец, то лучше без ремонта. Вложенные деньги не окупятся на разнице в цене [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делать ремонт, сейчас это столько денег съест, что придется им продавать по цене не панельки :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, раз таке діло -ремонт і здавати дорожче, хай працює [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! Вот тут точно никакого ремонта не надо! Не отобьется, проверено опытными людьми (была у меня одна виртуальная знакомая, у которой менять и продавать-докупать квартиры было своеобразным хобби). Так вот она разработала целую методу продажи квартиры:1. Вынести весь хлам! (безо всяких рассказок на просмотрах "ну это мы потом вынесем"2. Вымыть до скрипа! Окна, двери. То, что плохо выглядит, покрасить самой дешевой светлой, лучше белой. краской (стены). Потолок не трогать, не пачкать руки и волосы ) Если пол совсем-совсем убитый - можно купить кусок самого дешевого линолеума и шваркнуть на пол (цитирую ))) ), опять же светлого, например под мрамор. И ВСЕ!3. Ну и перед просмотром пожарить на сковороде несколько кофейных зерен ) для ощущения уюта )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что среди уважаемых дам, в панельном доме живу только Я! остальные в своих домах или в свежекирпичных :))В свое время я покупала квартиру и не раз, по твоим вопросам - покупала бы убитую, но выше кто-то хорошо расписал, смотря, какая целевая аудитория. А в целом, "панель" меня лично никогда не пугала. Я выберу лучше панельный новый дом или не так давно построенный, в удобном месте, чем кирпич в старых довоенных развалюхах, где нет лифта, гнилые трубы, поганая канализация, где дом выходит прямо на 6 полосных проспект или где вокруг ни единого магазина, и рынка, до всего ехать или машиной или транспортом. Если выбирать все и лучшее - так это только свой дом. Или (если есть в Киеве новострои кирпичные, в прекрасном месте и с видами), платить за банальную клетку в 2 раза дороже, бо кирпич. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а им срАчно деньги нужны? если нет, я бы не продавала. Сделала бы косметический ремонт чистый и сдавала бы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не окупится даже половина затрат на ремонт+ Пусть друзья ваши посчитают стоимость ремонта и сопоставят с ценами на квартиры - сами это увидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, им не деньги срАчно нужны..Они охренели от убитости...Туда вбросить надо много..появилась мысль. что проще продать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я туда зашла, посмотрела, у меня калькулятор сработал-туда немало вложить нужно...Или самим ремонтировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я прям в страшном позоре тоже промолчала - прям не знала про ужасы панельного :) а по теме - меня при покупке ремонт не интересовал бы, разве что покупать под сдачу, а не себе. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в панельке (правда уважаемая ли я???))) и свою следующую квартиру скорее всего буду покупать там же. меня здесь все устраивает (у нас чистое парадное, ухоженная территория, всегда тепло) Смотреть нужно по конкретному дому. Если по теме. 1,5 года назад я пересмотрела множество квартир. Разница между квартирой с ремонтом и без была незначитальна, в пару тысяч. Этот ремонт никогда не окупится. Сейчас я бы не продавала-цены на жилье минимальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение..Цены на жилье и правда какие-то неземные..))Поднимутся ли?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галь, я в панельном прожила лучших 10 лет своей жизни..И самое чудесное там было-это люди...И двор-зелени полно, розы, сирень..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна, я жила вплоть до декабря прошлого года :) И никаких таких ужасов не заметила. Сознательно покупали именно панельку при выборе новострой/панель в 2008 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с детских лет живу в панельках)) у прабабушки квартира была в старом доме на Крещатике, в том, где Макдональдс, ужас просто... Зато кирпич. А новые, я даже не знаю, строят ли из кирпича.. А если и строят - цена ж наверное выше. Меня панель всегда устраивала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в декабре прошлого года таки в "кирпич" въехали?) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за вопрос, конечно уважаемая!! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не особо спец в ценах, но похоже на раскрутку нового АН какое-то новое Конкорд и квартиры самой популярной категории по самым низким ценамможет, хозяева и готовы отдать по такой цене с торгом. но сомневаюсь в количестве таких актуальных на рынке редложений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 где-то в тырнете видела статейку на тему как продать квартиру. ну вот похожие советы - простор, чистота, минимальная косметика (я так понимаю, чтобы квартира не вызывала чувство брезгливости)ну и запахи. некоторые люди чувствительны к запахам. помню, много лет назад мы смотрели квартиру с кошками. ну мерзкий запах. я даже тот вариант не рассматривала, так как у меня появилось острое желание оттуда уйти, а если делать ремонт - то вынести все оттуда на фиг, до бетона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что если ваши друзья - спецы в ремонтах, есть такие люди, которые знают как вложить пять копеек чтоб вид был на рупь)или доступ к материалам дешевым, или работеосновной плюс вторички всегда был "заезжай - и живи". потому квартира в жилом состоянии всегда выигрывает. вопрос в цене) плюс пару тысяч - или десятку сверху. я читала, есть умельцы делать ремонт в новострое за несколько тыщ у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня тоже есть квартира в панельном доме)) тёплая, солнечная. Всегда мне нравилась. Хороший район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не спецы..Предлагают поучаствовать в самодеятельности..)))Я представляю эту картину..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня панель, у родителей - кирпич, разница огромна, но+ в мою пользу....У меня однозначно теплее, и однозначно тише в квартире.....Ни с водой, ни с отоплением проблем не бывает у меня ( дом в спальном районе)....у родителей дом в самом цунтре города, типа крутое жильё, но не дом, а горе горькое ..... то по одному стояку тепла нет, то по другому, то напора воды до их 6 этажа не хватает, то ещё что.....А уж соседей слышно - жесть как...Так что не всегда сравнение в пользу кирпича....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если продавать - то сделала бы минимальный косметический ремонт. Это - из опыта.Дорогой нет смысла - не окупится.А в разруху люди не поедут. Сейчас много предложений и часто у покупателей денег впритык. Они хотят въехать и жить - это главное, а ремонты уже потом, когда денюжку подсобирают. Вот и выбирают такие квартиры, что бы можно было без слез зайти.Мы свою долго не могли продать, т.к. была убитая. Тоже думали, что без ремонта заберут быстрее. Пришлось сильно сбросить цену( и только тогда продали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах