Собираю мнения. :)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собираю мнения. :) Шумно спорим. Рассудите. Если бы Вы покупали вторичку жилье в панельном доме, Вы бы искали с ремонтом или максимально "убитую", чтоб сделать ремонт "под себя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убитую. И чтобы цена соответственная )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не покупала вторичку в панельном доме)) потому как живу в такой и знаю все ее прелести. А так, мало вводных - смотря для чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупайте в панельном. В свое время мы искали квартиру с ремонтом, чтобы не надо было вкладывать деньги еще в ремонт. Прекрасно прожили в этой квартире много лет. Если есть деньги и желание делать все под себя, конечно, делайте, у нас не было вообще желания, да и в финансах были очень ограничены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убиту, якщо будинок старший за 10 років, з нейтральним якісним ремонтом, якщо молодший [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дело в цене ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, сколько у вас денег, если есть на ремонт, то убитую, если в обрез, то с ремонтом дешевле [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убитую, Чужой ремонт - такой геморрой. Когда-то снимали квартиру, она была на продажу "с ремонтом ", краткосрочная аренда. Я все углы облазила, в шоке была, как под новую плитку старые трубы зашили. И т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для чего квартира + Если чтобы жить и жить негде на данный момент (или съемная), то покупала бы с ремонтом. Я так и сделала (правда дом кирпичный) - купила вторичку с ремонтом (не супер/пупер, но жить можно), и даже с хорошим набором мебели (шкаф-купе, мягкий уголок, кухня, техника, кондиционеры).Если на будущее для ребенка или для сдачи, то наверное убитую, а там ремонт "под себя".[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убитую, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее с ремонтом. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт только сама и под себя бы делала. Скажем вторичку бы купила с ремонтом при условиях:- Мне все нравиться почти на 100%- Покупаю у знакомых мне людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда лучше покупать квартиру в нормальном состоянии. Я "за" то, чтобы как можно меньше вкладывать деньги в ремонт, если квартира под сдачу, тем более, ищите в хорошем состоянии с нейтральным чистым ремонтом, сращу сдавать можно. Ремонт - это большой геморр, никогда не знаешь, как пойдет, рас читываешь на одну сумму, потом оказывается, что надо в два раза больше, ну и нервы, время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупала. Убитую, так как хороший ремонт во вторичке это совсем-совсем не просто, кто сделал тот при продаже оценивает это дорого, это новая электрика, новые стяжки на полу/потолках/стенах, новая сантхеника - трубы, современная разводка, фильтры итд итп, и у меня не было денег на покупку квартиры с таким ремонтом. Если бы были, то купила бы с ремонтом (он отнимает слишком много нервов и денег).Но чаще квартира с ремонтом это ужас, на всё старое наляпывают ламинат, потолки как есть подкрасили, дешёвые пластиковые окна, "новая" проводка оказывается профанацией. А денег при этом хотят ого.По этому лучше купить убитую и привести в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мы..Друзья собрались перед продажей делать ремонт..Я говорю, что не надо, а муж-что надо..Привлекли всех, кого могли..Мнения-50-50..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала бы разные и смотрела на месте видела с ремонтом, который бы меня идеально устроил, поэтому такой вариант не отбрасываю[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так считаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от фактора наличия денег и времени на ремонт. Но я бы в панельке не покупала. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного добавлю таки вводных..+ Друзья сдавали квартиру..Много лет..Она реально "убитая"..Сантехнику, электрику надо менять однозначно..За этим тянутся обои, а там и столярка..Они решили ее продавать..Спор о том, стоит ли перед этим ее ремонтировать..Повторяю, ремонт влетит в копейку, и не одну:)Я, как редкой бережливости человек, спрашиваю, а зачем?! Ну ищут люди квартиру..а вдруг они хотят, скажем, оранжевый унитаз, как кротиха? Пусть уже "под себя" ремонт и делают..Это ж деньги и страшная нервотрепка..Я бы искала "убитую"..Мнения сильно разделились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык тут спорить не о чем....+ кому как....оба варианта приемлимыпо идее - делать под себя,но с моим мужем мы бы делали лет 5 ремонт, поэтому купили квартиру абсолютно готовую к нашей жизни, с полным ремонтом - помыли полы и въехали. Ремонт устроил однозначно, т.к. именно такой бы сделала и я - белые обои в разных вариациях ))) Плохо, единственное, что унитаз не оранжевый )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пффф, конечно, под продажу нет вообще никакого смысла делать ремонт [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооотт...)))Я про твой унитаз и толкую всем..)))Мало ли, какие фантазии у людей..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мил человек!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ремонтом можно купить только юзаным, когда люди сделали действительно нормальный ремонт+ (а не вокруг какашек на стенах лепесточки домалевали), а потом решили переехать в другую квартиру/уехать из страны/тощоА эти "ремонты" абсолютно никому не нужны, зачем на них тратить деньги и силы перед продажей...[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах