Как вас лично ущемили (по фемин следам)

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вас лично ущемили (по фемин следам) В ракурсе вновь поднявшихся фемин тем, стало интересно, а как ваши права ущемили? Здесь эти темы часто поднимаются, и поскольку я сама никогда не сталкивалась с какой-то дискриминацией (и мои подружки, родственницы), хочется знать как это происходит, и в чем выражется.Например, написали что женщинам принадлежит только 1% мировых богатств, вот и уточняю, кому-то помешали заработать (украсть) богатства по причине женского пола?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работодатель сказал, что мужчинам он всегда будет платить больше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, а где вы работаете, и кем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особисто - пригадати не можу; але напружують вакансії де зразу зазначають стать того; кого шукають [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та постоянно)) Муж, подлец, даёт понять что я ему не ровня, то дверь откроет (типа иди, безрукая, не отсвечивай), то воду в аквариуме сам поменяет (шо мне тяжело подержать те пару 20л бутлей??) Сосед тоже, склонен к тирании, недавно встретились в подъезде, я мусор выносила (а у нас надо дом обойти что бы выбросить), так выхватил мои два пакета и отнёс, конечно опрадывался что сам туда идёт, но я то знаю, хотел подчеркнуть мою женскую немочь..Представляете? Каждым своим движением намекают и намекают, намекают и намекают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то была обычная офисная работа. Продажники. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-оо в такому сенсі; я сама дискриміную чоловіків)) важке змушую носити та чоловічою роботою займатись; це ж дискримінація?)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. по причине беременности прекратили тратить (возможно отложили на последекретный период) ресурсы на мое обучение для дальнейшего карьерного роста [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну полно вакансий где женский пол ищут, тут дело вкуса нанимателя))) если мне приятней иметь дело с грузчиком мужчиной - это не дискриминация, а личное дело кому платить я к -стати и на голос реагирую, отдаю предпочтение мужчинам с низким голосом, они более уравновешенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня такой же вопрос в голове )Про себя не вспомнила, про близких-знакомых - тоже. Скорее обратное наблюдаю: ты можешь все-все-все, а я (мужчина) тебе мешать не буду, этим и помогу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, вообще делить работу на мужскую и женскую уже дискриминация))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те у них был выше процент с подаж? интересно, я с таким не сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сосед постоянно норовит помочь затащить коляску, но мне проще самой ее заскакать по ступенькам, чем поднимать вместе с ним. так что не поддаюсь :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала; що за кордоном таке формулювання вакансії не допустиме якщо в вакансії вказано; що треба переносити важкі речі; то людина сама оцінюе свої фізичні можливості ( без прив"язки до статі); бо і чоловіки е слабкі фізично[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в той компании была ставка и премии. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто на зло ворогам та на радість феміністкам я зараз повинна кинути приготування їжі та піти копати город?) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за кордоном, хоть формулировка не допустима, работодатель же все равно может просто не нанять не нравящегося ему человека по причине пола, по причине косолапости, лишнего веса или лысины. это все личное дело работодателя кого нанимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, вот что он себе надумал, помогать женщине! Надо срочно объяснить что это оскорбляет до глубины души. Пусть проходит мимо в следующий раз. Можно вручить ему телефоны экстренных служб, от них принять помощь не зазорно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це зрозуміло; але треба обирати особистість; а не статеві органи) я знаю декількох жінок; що в рази фізично сильніші деяких чоловіків [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была зп ниже на аналогичной позиции. Аргумент был офигенный - ну ему же семью надо кормить.Допишу - машина у меня тоже была послабее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоснование: мужчинам надо кормить семью. у женщин семей видимо нет :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, не пройдет :))) он со мной на лесничной клетке живет и приходится терпеливо ждать пока я затащу коляску и заеду в квартиру :)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я плачу деньги, и мне виднее кому я хочу их платить и на что смотеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в моем опыте и среди женщин были разные зп на аналогичной должности. Аргументы могли быть любые. начиная от возраста и заканчивая самооценкой и личными обстоятельствами + а по факту: кто на какую сумму свое работу оценил, вовремя подсуетился, поднял вопрос о повышении - то и получил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами видимо один директор был :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах