А реально ли подать в суд на арендодателя

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это просто любимый миф Арендаторов) Им сложно понять, что куда проще оплатить довольно скоромные налоги, чем связываться с нашим государством)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумма повышения тоже оговорена. Скорее всего все зависит от состояния квартир и местоположения, речь идет не о убитых бабушкиных хрущах. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно. жадность вульгарис) вам не повезло с хозяйкой. она от вас не отстанет. собственная ошибка будет есть ее поедом. ведь она брала с вас коммунальные с запасом, больше, чем реально нагорало. а теперь коммунальные выросли и гешефт стал убыткомее мотивация понятна, но договор есть договор. хотя арендодатели зачастую так не считают и считают своим правом повышать аренду посреди срока действия договорамой совет прежний - доплачивайте ей часть того, что она хочет, и ищите другое жилье. такой тип человека не успокоится. а готовы ли вы к жесткому противостоянию - ? и нужно ли оно вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напуркуа Вы мне сдались? разбирайтесь сами со своими налогами и страхамия пишу о ситуации в целом, как она естьи еще раз повторяю: как арендодателя меня волнует только невозможность быстро выселить арендатора в установленном законом порядке. вот это беда, которая потенциально бьет по каждому из нас. а все остальное на нашей стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких темах все сводится в итоге жадность и тд?! Но это бизнес прежде всего, Вам же в магазине не продают дешевле? И коммунальные повысили коммунальные службы не по окончанию, а когда придумали. Юридически правильный договор- Залог хороших отношений, ни раз уже убеждаюсь в этом.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бизнес прежде всего". уточните только какой: обьебизнес или наебизнес? + в магазине не продают дешевле ------ но и не требуют дороже, чем на ценнике. и тем более, не требуют дороже, чем написано в договоре или заплачено на кассеа арендодатели плевать хотели на договор, когда им невыгоднои это называют бизнесом. когда в договоре написана одна цена, а мы ее повышаем когда нам заблагорассудится, а если "вы не согласные платить мне больше - то я вам не верну залог и вещи"и забавно слышать повторяемую раз за разом чушь о том, что хороший договор залог чего-то там. в судах куча споров по самым лучшим договорам. договор не презерватив, натянул - и все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же мне приписали иллюзорные страхи, а не наоборот :-))) А так да, идите с миром)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во вас цепануло) видать, страхи не такие уж и иллюзорные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как "оговорена"? не поделитесь опытом? как у вас так удачно оговорена сумма повышения? не стебусь, мне действительно интересно и актуальнонасчет состояния квартир ------ дык аренда в сегменте "подороже" тоже подешевела в долларах, люди умеют считать деньги и не любят переплачивать. скорее, надавить можно на арендаторов "убитых бабушкиных хрущей", они беззащитнее. вот как здесь в теме пишут - и сказочки об участковом, и о налоговой - все в ход идет. попробуй такой рассказать арендатору, который может позволить себе аренду в размере твоей зарплаты. он тебе и про налоговую расскажет, и своего налогового инспектора проконсультировать пришлет) и юридические консультации не на форуме просить будетпотому меня так и возмущает ситуация - хозяева нищенских квартир считают себя дворянами и измываются над попадающими к ним во временную зависимость арендаторами. блин, так и хочется сказать - поменяйте свою хрущевку на новострой, вам актуальнее, чем зубами вырывать лишнюю копейку с арендаторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да))) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут удивительного? разные квартиры, разные цены разные хозяева...мой знакомый снимает за 1000 у.е квартиру, ему оплачивают квартиру его директора, которым нужно чтобы он жил напротив офиса, квартира в историческом центре, она дорогая, оплата в грн. по курсу на момент оплатыпо поводу нищих хозяев, у некоторых квартира - единственный заработок, так как зарплаты 3000-4000грн. у большинства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. мне не проще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и легенды) разве что там откат в размере половины аренды, вот директору и выгодно платить аренду в $ )) незачем платить аренду в два-три раза (!) выше цен по рынкутем более, если квартира - единственный заработок, то надо про будущее думать. через 10 лет собственнику хрущевки придется не только деньги с арендаторов собирать, а и участвовать в капитальном ремонте своего сокровища. представляете, как упадет доходность аренды? тем более, учитывая моральный износ хрущевок - кто в них будет арендовать, без консьержа, без лифта, без нормальной кухни/ванны, звукоизоляциии ... люди не о том думают, не тем занимаются, вот сколько раз убеждаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не платит моя налоги, хоть и орет что платит что-то кому-то Потому что какую-то заявку передает- я так и не поняла какую куда. Потому что когда я заговорила о расписке она мне сказала так "слыш, ты, балерина, я не дура тебе расписки писать, мне все равно что в твоем договоре написано, чтобы ты меня по судам затягала". Не знаю я как вы можете защищать такое просто потому что оно тоже арендодатель. У меня в жизни было много арендодателей, но это, вы меня извините, это даже человеком не назовешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну посмотрите цены на Лютеранской, Шелковичной, Франка Пироговской, Пушкинской, я ничего доказывать не будупо поводу дешевых квартир - квартиранты убивать умеют все, как не старайся (соседи сдают - после каждых делают ремонт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а в инете есть черный список арендодателей, как по недобросовестным нянькам?:)) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто могу, но должна предупредить заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, выше есть объяснение почему света столько нагорело Или это моя вина, что она батареи вырубила??? Не я составила договор такой, а ее агент. Они там что-то считали сами. Я причем? Они имеют право нарушать свои же условия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора уже составлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно "отрубить" батареи? У меня в доме на батареях сервоприводы то тогда да можно отключить только программно, во всех остальных случаях там стоят краны, которые делают отопление больше-меньше. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та там много таких "как можно". В первую очередь, как можно жить, если тебя что то не устраивает? Хотела б я судьей рассмотреть иск такого арендатора. Вот комедия была бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно комично бы смотрелась арендодатель, когда б ее обязали оплатить судебные издержки, расходы на адвоката и моральный ущерб) а, и еще обязали устранить препятствия арендатору в пользовании арендованным имуществомВы, наверное, не знакомы с буднями наших судов. там и за меньшее судятся. много соседских споров, которые яйца выеденного не стоят. есть любители посудиться в нашем отечестве, и не только в нашем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я готова пополнить список.Единожды снимала квартиру с семьей доце младше было месяца всего, а у себя в однушке делали ремонт. Плюс в том, что я дала объявление, что сниму квартиру и хозяйка - молодая девушка - мне сама позвонила, т.е мы не платили брокерам. Мы поехали, посмотрели, вроде все нормально кроме вони в туалете. Но муж сказал что ничего страшного и мы внесли задаток. Вот тут-то началось - сначала мы открыли балкон - а было очень жарко в квартире - и увидели коврик пропитанный мочой из туалета. Ладно, выбросили, проветрили. Потом на свекровь упал тяжеленный карниз - он был плохо прикреплен, и она даже не прикасалась к щторам, просто у окна поливала цветы... Потом упал шкаф на кухне, побились все стаканы и бокалы, и шкаф чудом не зацепил газовый шланг (а я с младшей и мужем была на тот момент в больнице). Также оказалось, что их холодильник не морозит - они только-только купили квартиру и сделали по-быстрому косметический ремонт, и для чего-то купили подержанны холодильник, в котором лампочка светит, но не "Греет" т.е не морозит))) Ладно, вызвали мастера - починили. Но самое интересное случилось потом. Когда муж перевесил все шкафы и карнизы, поменял все сантехнические узлы и смесители (все текло безбожно) и ничто вроде бы нам не угрожало, как тут случился потом в туалете с фекалиями.... Мы жили на 2 этаже, и кто-то из нас сходил в туалет и как обычно нажал кнопочку. Вместо того чтобы смыть нечистоты унитаз выдал нам их наружу. Затопило все в коридоре..... Хозяева напрочь не разрешили менять унитаз и трубы и отказались возместить наш моральний и гигиенический ущерб..... Мы быренько доделали наш ремонт и въехали с пылью, со всем скрабом что у нас был, бо это было просто невыносимо! ААА еще была бомжиха под дверями, которая меня караулила, видать, хотела спереть продукты из коляски пока я поднимала малую а потом поднимала коляску. Тот еще экшен. Могу сказать одно - когда мы сказали, что можем подать все документы (расписки и договор) в налоговую, хозяева сразу согласились на некоторые уступки, хотя муж хозяйки был налоговым ревизором ранее (это я выяснила потом, просто поискала инфо о них в инете и нашал резюме товарища). И их откровенно трясло, когда они писали расписки. Писала в основном я, распечатывала на принтере и просила расписаться.Так что если даже работник налоговой делает не по букве закона, куда уж простому человеку......[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойду расцелую наших арендодателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот люди фигней страдают. Это ж сколько свободного времени надо иметь и вдохновения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах