А реально ли подать в суд на арендодателя

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор, зачем так заморачиваться? Суд - это же капец как трудоемко и ресурсозатратно. Ну ладно бы это кровный враг был, когда никаких сил не жалко, а так...Ну возьмите да разместите ее контакты после того, как съедете тут и в группах по аренде на фб и вк. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы абсолютно правы, я сама сменила много квартир, но многим отплатила той же монетой, с хорошими всегда вела себя хорошо, с плохими - вот вам - получите, и счета по тел по 100 дол платили и прочее, я не из тех, что подставь щеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, пункта расторжения по взаимному согласию сторон нет? Не верю, что она вас выселить не может в течение годаЕще: у хозяйки счетчики на батареях?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и судиться, можно и съезжать. Только вряд ли вы еще когда-то найдете такого дурака-арендодателя, который не включит в договор оплату счетчиков арендатором. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я бы не морочилась судом (пока он состоится, вас выставят за пять минут на улицу и обвинят в порче и краже имущества), а искала другую квартиру, где меня бы устроила хозяйка. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы объективно описываете сложившуюся ситуацию, то вы с хозяйкой просто нашли друг друга))) Одна кони мочит с арендными условиями, другая - терпит, но мечтает "переделать мир" в лице арендодателя))) Съезжайте, не морочьте голову себе,+ хозяйке и форуму. Суд.... налоговая... участковый.... В ООН еще обратитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, арендодатель забыла о счетчиках? то есть, она попросту дура?) не думаюскорее всего, счетчики просто заложены в цену. наверное, частный дом и в нем сдается комната или крыло. потому и газ хозяйка прикрутила, и електричество не знала как отдельно считать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете - уравнять одним махом жертву и агрессора) вот, автор, классика жанра - почему я вам советую не напрягаться - позиция "самадуравиновата"если вы попали на такую арендодателя - значит, вы дура) и таких людей будет большинство - и милиция, и налоговая, и соседи и кто еще там попадется вам на пути по этому вопросу. никто не поможет, еще и плюнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня возник вопрос: а с чего Вы вдруг взяли, что данная Арендодатель не платит налогов? (+) вот мне всегда странно слышать про шантаж налогами, ведь сейчас реально почти все Арендодатели их платят. По крайней мере все, кого я знаю. Более того, часто имменно Арендаторы получают ЗП в конверте с которой и оплачивают аренду, следовательно, их налоговая должна пугать больше.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный у Вас арендодатель , везде коммуналку оплачивают Арендаторы, и это правильно , сам себе режиссер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, там написано, что она может меня выселить если я 1. Не оплачиваю в срок 2. Повредила имущество 3. Живут третьи лица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в этом - она якобы посчитала сколько должно Быть по счетчикам и назвала свою финальную сумму с учетом этого, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы она платила налоги, то не было бы вопросов с расписками о получении денег) мне реально смешно слышать о том, что почти все арендодатели платят налоги. впрочем, возможно, ваш круг знакомств кардинально отличается от моего)а насчет зарплат в конверте - тут налоговой не боятся, потому что доказательств получения нету. какие доказательства? работник сам на себя показания даст? еще получить доказательства можно от работодателя, а он в этом заинтересован еще меньше работника, учитывая размер налогов на ФОТдоход от аренды легко доказать - наличие договора и свидетельств арендатора. тем более, если еще есть график платежей с подписями арендодателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фубля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тссс. здесь модно ТК жалеть, можно только про себя помолиться, чтобы боженька миловал таких арендаторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, каких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) молитесь, говорят, помогает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы уже молитесь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не везде. У меня все включено в сумму аренды, мы с хозяйкой посчитали по по возможному максимуму и включили свет и воду в твердую сумму аренды, чтобы не морочиться ежемесячно с показаниями и расчетами. Ни разу проблем не было ни с одной из сторон, я вменяемый человек и воду просто так лить непонятно ради чего не стану.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так если зарплата 2000 тыс, остальное конверт (недоказуемый), то откуда оплата квартиры в 5000 к примеру? + Вариант с налоговой прокатит только в случае, если сам чист. Иначе коса на камень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, подождите+ никто не знает вводных данных. Может там оплата с захлестом в сумме шла и при этом гарантия, что это окончательная сумма. В принципе, если при сдаче на этом акцентировалось внимание, то менять что-то неправильно, поскольку возможно в другом случае данная квартира была бы неинтересна потенциальному съемщику. Другое дело, что это изначально неудачное предложение арендодателя, это да. Но ее ж за язык никто не тянул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и е ставите не оплаченный счет на телефон в 100 долларов и тд, то есть адекватные договорные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! Я же писала, что это была принципиальная позиция хозяйки Единая фиксированная сумма за месяц, куда она включила все платежи по своим подсчетам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах