А реально ли подать в суд на арендодателя

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расписки у Вас есть? В налоговую напишите заявление и д, подискивайте другую квартиру. ТО, что договор на 1 год дает ей право не вернуть Ваш задаток за последний месяц раньше срока окончания. Если же она ВАс будет выселять принудительно - сама должна возвращать.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала налоговая проверит арендодателя, потому что он в данном случае налоговый агент. Насчет все платят налоги- сомневаюсь. Может, если большая квартира дорогая - то да. Но тут - вряд ли, тем более, если со скандалом не хочет давать расписку. А у арендатора - то такое - может, мама помогает за квартиру платить, друг и так далее, тут они особо разбираться не будут[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить о душах - пригласите ее на чашку чаю, по-доброму предложите сделать коммунальные по счетчику (приложение к договору) только подругу пригласите и скажите, что она в налоговой работает, так невзначай. Пусть подруг скажет, что в договоре нужно разделять 2 суммы. И - припугнете хозяйку и своего добьетесь и заодно человечекое отношение проявите. Попробуйте с добротой может, что-то выйдет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сейчас как правило, никто по междугородке не трындит - у всех есть скайпы вайберу, да и тот кто сдает в аренду либо вообще вырубает телефон, лио 8ку отключает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в каких случая можете рассторгнуть договор? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг)) (+) Так тот же договор и есть доказательство того, что Арендатор где-то взял деньги для оплаты жилья и при официальной ЗП в 1500 грн., он оплачивает квартиру стоимостью в 6000.грн.)) У меня был реальный случай, когда я оплачивала налоги, как Арендодатель, тем самым (нечаянно, конечно) подставила Арендатора. Ибо им после этого заинтересовалась налоговая. Кстати, график платежей (с росписями или без) налоговую мало интересует. Основанием для оплаты налогов на прибыль вполне может являться только сам договор Аренды с указанием в нем суммы ежемесячной оплаты.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоговая, если захочет, проверит всех, даже не сомневайтесь)) И Арендодателя и Арендатора) Ну чтобы два раза не вставать)) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае труднее придется арендодателю, еще раз повторюсь, что именно арендодатель является налоговым агентом, т.е. обязан уплатить налог с прибыли. И вот тут наступит момент весьма невыгодный, ибо хозяйка должна оплатить налог со всй суммы, указанной в договоре, т.е. аренда и коммунальные. Так что к ней больше претензий. В то время как налоговый агент арендатора -это компания в которой она работает, и именно на ней лежит ответственность уплаты налогов с зарплаты работника. Автор может просто задекларировать, что деньги у нее есть, потому что скопила, или ей дали родители и так далее. ДОговорных отношений тут не предусмотрено и можно лавировать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки (+) это в случае, если Арендодатель не платит налоги. Да и другом случае, она лишь уплатит налоги и претензии к ней будут исчерпаны. А Арендатор может таким образом лишиться работы, подставив своего работодателя (если там вдруг платят ЗП в конверте). Я выше писала, что у меня был реальный случай с таким исходом. Более того, я, например, никогда не говорю Арендатору, что плачу налоги, ибо они и не спрашивают)Собственно, этим вопросом за много лет заинтересовался только один Арендатор (фирма, которая хотела арендовать жилье сотруднику), и после того, как они услышали об уплате мною налогов, сразу отказались от аренды)) Проще говоря, при желании вырыть могилу врагу, нужно учитывать вероятность, что она же может стать твоей. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный договор, если передусмотрены комун платежи в определенном размере?! А в суд за что? За то, что у Вас больше света нагорело и не хотите оплачивать?) мои арендаторы Платят всю коммуналку и договор привязан к колебаниям.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама ты фубля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред, извините. всегда можно сказать: любовник оплачивает аренду) помню случай рассказывали, когда стриптизерша на субсидию подавала. ездила на мерсе, одевалась в меха, получала субсидию. а что? мне любовники подарили, так сказать, не мое. а зарплата у меня мааленькая)))тем более, что не так часто бывает большой разрыв между зарплатой и арендой. зарплата тысячи три, к примеру, аренда - четыре. и что? родители помогают. а если семья - то тем более нет претензий, двое работающих, две зарплат. так что с арендой и зарплатой в конверте налоговой ловить нечего даже теоретически))Вы еще скажите, что машины и квартиры покупать опасно. вот уж где можно приколупаться по расходам - при зарплата в 3 тысячи гривен покупка квартиры ха пару миллионов. и ничего, кому надо - покупают и никаких проблемналоговая "драит" тех, кто получил доход. давайте проведем научный эксперимент - заявит арендатор в налоговую, к кому претензии будут - к арендодателю или к арендатору? )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте проведем научный эксперимент - заявит арендатор в налоговую, к кому претензии будут - к арендодателю или к арендатору? )))))мимо арендатора налоговая пройдет мимо, а вот арендодателю при наличии договора придется что-то делать. как правило - заплатить 15% от суммы за год или два, чтоб налоговая успокоиласьа пугать последствиями арендаторов да, можно. и участковым, и налоговой, и сменой замков, и тем, что вещи заберешь и не отдашь вместе с паспортом. пугайте, Бог вам судья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колебаниям курса?) и что, платят в долларах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знал что коммунальные так вырастут и ошибка хазяйки, что она это не предусмотрела в договоре. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гривне, но если курс меняется больше чем на 20% пересматриваем плату, все довольны. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строить теории и предположения можно сколько угодно (+) Кстати, такие подарки, как квартиры и машины у нас тоже налогами облагаются (это к слову). А разрыв между ЗП и арендой может быть какой угодно, и все эти факторы учитываются. Я Вам выше привела реальный пример, который имел место быть. В любом случае, запугивание налогами - это глупо, ведь обычно у Арендодателя нет финансовых проблем оплатить их в срочном порядке) Ах да, точно так же, как и Арендатор , Арендодатель может распространить инфу в сети про данного Арендатора, как недобросовестного. И пускай тогда попробует снять жилье) Все споры нужно решать мирно(если , конечно,на это хватает ума), в противном случае, всегда победит лишь тот у кого больше денег)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводите) Это Ваше право) Я много лет сдаю жилье (и не одно) и никогда никого лично мне запугивать не приходилось. Я тщательно выбираю Арендаторов + мой договор Аренды предусматривает даже малейшие нюансы. Да и налоги я плачу) Потому проблем пока не возникало. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и стройте свои теории и предположения))) может, поможет отмазаться от налоговой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно)))) "мой договор Аренды предусматривает даже малейшие нюансы" - рассказывайте сказочки дальшепро "Да и налоги я плачу" - тоже сказочки, с вероятностью 80%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про налоги смешно, почему Вы считаете что их не платят? Если это не убитый бабушкин хрущ, то 5% заложены в стоимость и большинство сейчас их платит. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы пересматриваете плату - по вашему усмотрению?) или автоматом привязывается к доллару?и, главное, - "все довольны"особенно арендаторы довольны. аренда в долларах упала за год раза в три, а арендаторы довольны. рыдаю .... где ж Вы таких арендаторов-то берете, не поделитесь контактами за скромное вознаграждение? я тоже хочу сдавать квартиру по ценам 2013 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) Смешная Вы) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натравите на меня налоговую)))))) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах