Донецк май 2015

443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боже!Боже!....нечего сказать...за год реки слез и крови...и если раньше были одни мысли, то сейчас совсем другие- пусть уже договорятся и закончится этот кошмар , просто чтобы перестали стрелять и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мб, но бывают такие моменты, что просто необходимо верить.Неважно...кто то в Бога, в высший разум, в ангела хранителя...бывает так...а выезжать нужно+ Но спустя год уже видно, что на плаву те, кто имел финансы и возможности съема, покупки жилья, открытия бизнеса на новом месте.Не возвращаются те, кто переехал вместе с работой, те, кто живет на гуманитарку по пансионатам( им конечно, хреново, такиебыли нищими и в Донецке, но хоть какая то своя крыша над головой, огород, зп) естьеще прослойка, которым зп не хватает на съем жилья, запасы истрачены, работы нет- таких много- возвращаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) именно так и будет, будет у нас наш рассвет)) если в это не верить, не вытягивать себя из мрачных депрессивных мыслей, то только веревка и мыло останется,поэтому мы тут все во что то верим...Да? Скво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, беженцам с работой и жильем необходимо помогать я, каюсь, не сильно в курсе ситуации, но ведь есть же программы помощи переселенцам. в какие-то регионы, пусть в сельскую местность, где нужны рабочие руки, где за работу могут предоставить жилье, где можно посадить свой огородиктакие возможности общедоступны или нет? прошу прощения, я упустила этот момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назад я не понимала, о чем вы пишете, Лена думала - надо оттуда убегать, какие вариантысейчас все стало сложнее, и... надеюсь, через год мы будем вспоминать это время как учебники истории. плохое ведь быстро забывается, да?и ориентируйтесь на себя, Лена. тут, на большой земле, так сказать, мало кто понимает что там у вас происходит, какая у вас ситуация, возможности. я, например, уже ничего не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до меня отчетливо дошла мысль, что Путин проиграть не может диктатура держится, пока власть сильна. власть сильна до тех пор, пока она непобедима. рассмотрим примеры:- первую революция в России в 1905-1907 года историки связывают с поражением в русско-японской войне;- после поражения в первой мировой войне Российская, Австро-Венгерская империи и Германия пережили революции, смену режима и распались - после поражения во второй мировой войне Германия распалась, а в начале войны рейтинг Гитлера просто зашкаливал- Советский Союз распался после поражения в "холодной войне" (там еще был Афганистан, но его роль в распаде Союза немного переоценена)во время победоносной войны рейтинг власти растет - она демонстрирует свою силу. как у Путина после аннексии Крыма, рейтинг бил рекорды. сейчас народ спит. а после того, как власть покажет свою слабость или поражения - проснется. так всегда было и всегда будетпотому Путину надо показывать россиянам страшную действительность у хохлов и победоносное шествие ополчения и российской армии. тем более, что Курилы придется отдавать, надо как-то завуалировать информационный фон об уменьшении земель на Востоке вестями о победах на Западе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Программ централизованных нет, но: в частном порядке есть очень много приглашающих - например домик в селе после родителей остался, продать - гроши или просто жаль, а самим ездить некогда. Иногда прямо сельсоветы приглашают, если много пустующих домов. Оно понятно, не хоромы..((( но крыша, стены, вода, кусок земли.Ярмарка вакансий, скажем прямо, особой популярностью не пользовалась. То ли люди верили, что скоро закончится и не нужно им, то ли просто нам так везло.В общем, те, кто принял непростое решение уезжать туда, где есть хоть что-то - справляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут есть такая " пословица " кто жил в Донецке, дверями не хлопает" ...не знаю забудем или нет- время покажет, пока даже находясь далеко от фронта реагируем на звуки- хлопки, самолеты, ямки на дорогах( первая мысль от снаряда). Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин тем и занимается, что показывает и нет этому конца:((http://vk.com/video-50332460_171276738Бывают такие минуты, что уже начинаешь сомневаться сам, во всем, даже в собственной нормальности в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, об этом уже давно говорят, в том числе и Немцов говорил + и в докладе потому график с электоральным рейтингом Путина приведен. Добровольно Путин никогда не придет к миру, даже если ему отдадут ЛДНР на блюдечке. Ему нужна война на территории Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не просто верю, я точно знаю)) один вопрос - когда [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. я тебе смс вечером- видела? набери завтра тогда меня, плз.Буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

29.05 с 21 где то начался обстрел. Донецк гремит, бахает Красногоровка, Марьинка, Авдеевка- принимают,также + в Киевском р- не , Петровском, Трудовские, гремит- слышит весь Донецк и даже Макеевка слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, не видела. Завтра со скольки уже можно набирать? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23.40 Марьинка опять гасят- минометы, танк( скорее всего) в 23.10 где то 3 мощных прилета было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как тебе удобно...ну не в 6 конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут, что средний мальчик жив. Опровергают, что 2-летний ребенок погиб тоже.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а что вы про Равликов знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично не знаю, но знает человек, которому верю- Лиля( я писала о ней, + фильм " Аэропорт") сидят, все сфабриковано+ Взяли их якобы с оружием, но они сами метов вызвали, что б сдать сепаров и оружие, сепаров отпустили, все остальное на них повесили. Изначально они сотрудничали с сбу и мвд. Другие, например, Тени изначально не светились и связь не держали с метами, и этих предупреждали....но так все это не оставят 100%... у ребят погибшие были и раненые...а аро Аброськина - почитайте , откуда он...Севастополь, там кго прокатили с должностью и он получился " непредавшим" присягу...говорят будет замом министра, потрм министром...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще именно аоэтому тени не выходят на украинскую территорию, и связь не держат, сами и в оккупации.А равлики- все ребята " благополучные" зарабатывали до войны, самые активные активисты были еще ы период митингов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала про него( во вторник будет вроде митинг насчет Ралыкив в Мариуполе и в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестра-волонтер под Авдеевкой подорвалась на мине(((((((((((((((((( 25 лет, без ног и глаза, как она будет жить ?((+ боже ну когда это прекратится? что надо для этого сделать и почему ,бл, не делают????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсия по инвалидности 2группа( которую она получит) около 1200гривен. Волонтер- никаких документов о том что ранение, участника боевых действий не дадут( а это хоть какая то копейка к этой пенсии) мб соберут ей на протезы, если культи позволят проте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас потери((( + Марьинка не затихает с прошлой ночи и целый день, ппц((( есть прилеты по мирным+ інформація вже підтвердили Генштаб заборонив бійцям переміщатися із зброєю... Якщо їдеш з Мар"їнки на Курахове то зброю повинен залишити на позиціях!!!! МАРАЗМ КАРЛ!!! Сьогодні вже є перші результати цього маразму!Близько 15-00 в районі Новомихайлівки була розстріляна машина з бійцями 28 -ї бригади. Бійці їхали в Курахове по справам без зброї.В підсумку: Загинув командир 2-ї роти позивний "Рубін", боєць позивний "Волкодав", боєць з позивним "Дід" попав у полон і ще 2 300-х важких....Уроди з Генштабу переміщаються починаючи з Києва з охороною не менш як 10 чоловік і в повному озброєнні.А бійці не можуть посцяти сходити із зброєю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьинка, около часа назад с боем в тыл прорвалась дрг, идет бой, у наших потери(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах