Почему плохо опаздывать?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня тоже так. Я не опаздываю. Терпеть не могу опаздывать и ждать+ но вот рассеянность и забывчивость тоже есть [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все. Мы нашли крайнего) на самом деле+ в 99,99% надо собраться самому для начала. Логистика других членов семьи, особенно детей, при собственной готовности заметно улучшается.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, моя тема! уточняю - больная тема ) у меня была вечно опаздывавшая мама, и в детстве я реально привыкла опаздывать. Это было просто частью жизни - мчаться галопом, влетать в последнюю минуту и радоваться, что пронесло, или опаздывать и извиняться (школа, врачи, кружки)... впервые задумалась о собственной привычке, когда язвительный одноклассник лет в 16 заметил: "Неее, Юлька, понятно, что у тебя каждый раз есть причина, почему ты опоздала. Вопрос в другом - почему всегда на 15 минут???" Задумалась... но измениться не могла...Когда ждала первого ребенка, несясь куда-то на 4-ом месяце, дала себе обещание, что мой ребенок никогда не будет мчаться за мной галопом, опаздывая... Совесть до сих пор мучает - не сдержала. Детей трое, и что-что, а опаздывать (хватать на пороге что-то в последний момент, застегиваться в лифте...) они умеют...Что с этим делать?? Я даже психотерапевта спрашивала, что мне, в моем конкретном случае, делать. Она сказала, что у меня отличное чувство времени, и вполне сохранная способность удерживать в уме последовательность действий))... надо было копать глубже, но тогда не получилось.Совместными усилиями моими и близких нашли такие причины: - слишком много планов ДО выхода из дома (двигаясь из пункта в пункт в течение дня, опаздываю существенно меньше), - мой неукротимый оптимизм (всегда уверена, что повезет с транспортом, отсутствием пробок, и т.д... успею-успею... иногда жестоко ошибаюсь ))), - ужасную нелюбовь к приходу раньше срока (прямо не знаю, куда себя там деть).Может, что-то ваше тут тоже есть?Ну и как хеппи-энд (надеюсь)) - в последние годы я стала опаздывать гораздо меньше. Стало стыдно, "несолидно" опаздывать (скорее даже, бежать, суетиться) в какой-то момент...В крайнем случае, прибегаю минута в минуту, если опаздываю по уважительным причинам - предупреждаю, и не больше, чем на 5-10 мин (а какой швах был раньше...). Дети в школу приходят заранее (с внешкольными мероприятиями пока не так гладко). И кстати, именно с мыслей о том, что на поезд я все-таки ни разу в жизни не опоздала, начались изменения. В первое время иногда на последние деньги подъезжала на такси, попутках, лишь бы попасть вовремя, пока не ПРИВЫКЛА все-таки приходить вовремя. Потом стало легче (начала втягиваться))Автор, может помогут чем-то мои откровения... я, правда, это пустой проблемой не считаю. И это сложно понять тем, у кого её нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а что дико бесит меня - это люди, приходящие намного раньше назначенного времени!! Чемпионы - мои свекры, пришли к нам на праздник на 45 мин раньше... а у нас последние полчаса всегда самые-самые... из серии "успеть все" ) ну, я была на взводе, могла либо ругаться, либо реветь... выбрала последнее... это был не первый раз, до того было куча просьб... ну, вроде тогда проняло, по крайней мере, теперь раньше, чем за 15 минут, не приходят )А как я люблю опаздывающих гостей!!! :))Кстати, нормальные взрослые опоздания из серии "Извините, смогу прийти только на 15.00" очень спокойно воспринимаю. Никто никого не ждет, пришел, когда смог - тебе рады :)И НИКОГДА не обижаюсь на опоздавших!! (не имею морально права))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы придем все вместе))) но на полчаса позже) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 к "идиотом, когда прихожу раньше" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не имеете права на урок не пустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все было так просто... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы имеете право опаздывать? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, вообще-то, пунктуальная. Одна я никуда не опаздывала. А муж - наоборот. Ничего, уживаемся. :)Иногда меня достает, и я сильно ругаюсь. :)Но у него других достоинств много. :)А ругаться чаще или, не дай бог, самой все контролировать - не мое.Мне детей хватает, потому сборы и поездки - на муже.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами:) Но я подожду:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на фирме за опоздание снимали 20$ с ЗП:) + Но те, кто постоянно опаздывал, их это не напугало:))) Это все привычки. И изменить их можно. Начните с того, что выходить из дому нужно на 15-20 мин раньше обычного. Должно помочь. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируйте все дела на 30 минут раньше. Будете аккурат вовремя успевать. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще это ужасно, когда кто-то нарушает мои планы только тем, что не может организовать свое время... Бесит. Вот вчера: ждала + человека в 16-00. Несколько раз созванивались в процессе.В итоге в 15-50 человек говорит мне, что будет минут через 40, ибо еще где-то в тянучке на мосту... где мост, а где я... в результате приехал в 16-35. Ну не б... Ты б... знал о встрече за 2 дня... ты ничем другим не занят, это твоя работа, в конце концов... Почему я должна тратить свое время на твою неорганизованность???Пока он приехал, я его уже ненавидела...Естественно я сделала все, чтобы он получил от нашей встречи фиг с маслом.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что я такая же. :) Как только расслабилась и перестала комплексовать по этому поводу, и пытаться себя переделать, жизнь стала намного радостнее. :)[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отложить в своем мозге время на 15 минут раньше и "забыть" что это неправда Тогда вы придете вовремя:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - ? Это неважно+ Я работала в школе. А еще я училась перед этим. Нам перед практикой строго-настрого запрещали не пускать ребенка в класс, выгонять с урока. Представьте: приехали Петя и Вася, их родители безалаберные, подкатили машину к школе, помахали ручкой и уехали. Дети опоздали. Вы их не пустили на урок. Весь класс это видел. Петя сел на лавочку грустить, а Вася пошел искать приключений на свою задницу. И вот представьте, что он не дай Бог их найдет. Поверьте, вы потом будете в прокуратуре очень долго доказывать, что вы боретесь с опозданиями. Вы можете исписать дневник красным, отчитать родителей, но выгнать ребенка не имеете права, пусть он хоть 100 раз неправ, а вы правы. Вы за него отвечаете. Поверьте, я знаю что пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - это от безнаказанности. Если бы каждое опоздание наказывалось - быстро бы научились приходить вовремя. Сама очень трезво оцениваю, что мне будет если опоздаю, и дальше действую согласно этому представлению. Ну и четко выставлять приоритеты тоже помогает. Много операций можно отбросить, т.к. они занимают время, и их не обязательно делать сей момент.Опаздывать более чем на 5-7 минут на встречу считаю хамством. Порой бывает так, что на одну и ту же встречу, или в гости я с домашними еду отдельно, т.к. я уже выхожу, они еще копаются.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители пунктуальны. Я пунктуальна. Ребенок мой адекватно собирается, несмотря на папу-копушу в анамнезе.Только примером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000))) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000))) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ко мне клиент опоздал хоть два раза, я его посылаю в сад или делаю только так как удобно мне и вынуждаю его подстраиваться под меня, больше на уступки не иду. Мое время просто очень дорогое, и мне его на себя не всегда хватает. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Юля! Причины очень схожи, особенно оптимизм А нелюбовь приходить раньше - это про моего мужа. Он ненавидит ждать, потому никогда не приходит заранее.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальный совет, спасибо! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах