Почему плохо опаздывать?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему плохо опаздывать? Нужна помощь зала. Моя семья тотально не дружит со временем. Ритм жизни очень напряженный и всё всегда делается в последний момент, от д/з до закупок. Проблема в первую очередь наша, родительская. Но дети тоже берут плохой пример. Да, в 90% случаев мы всё успеваем, но вот сегодня перегрузили утро доделками уроков, вышли поздно и малых не пустили в школу на 1-й урок. Такое впервые, но это ж печаль. Вообще в школу они опаздывают примерно раз в неделю, но раньше всегда пускали.Старший ездит сам на тренировки, тоже выходит вечно в самый последний момент, периодически опаздывает.Как поменять ситуацию? Понимаю, что устоявшиеся годами привычки за день не сломать. Но хочу работать над улучшением ситуации. Посоветуйте книги, статьи и, главное, поделитесь личным опытом на тему. Спасибо :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы научно подходите:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный опыт: Все делать вовремя, да и все )). Вовремя вставать, вовремя выходить из дому. Быстрее все делать, по моим наблюдениям все, кто все время опаздывает - копаются. Причем, это не значит медленно делают, они могут делать массу быстрых движений, но все равно копаются. Придайте своим движениям смысл и будете всё успевать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поначалу втайне от домашних переведите часы на 20 минут вперед)) Хотя с планшетами и телефонами это наверное не пройдет((А вообще просто организованность поможет. Если я знаю, что мне на вокзале надо быть в 18-00, а вся дорога - маршрутка+метро занимает 55 минут, то из дома я выхожу в 16-45. Мне так спокойнее.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книг по тайменеджменту валом. Почитайте что-то на эту тему опаздывать - то такое дело, а вот неорганизованность - это мешает жить, работать, учиться и т.д. Но детей можно научить только на своем примере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засада, как по мне, в том, что не соблюдается режим дня + например, почему уроки пришлось доделывать утром, если на самом деле их нужно бы выучить еще вчера?Я при сборе детей в школу разбиваю утро на отрезки по 10 минут: 10 минут умыться и почистить зубы, 10 - съесть завтрак, 10 - одеться и причесаться. Все нужное для этого подготовлено с вечера, туфли начищены, одежда поглажена, портфель сложен и т.п. Нормально работает, ттт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опыта. Поменять себя глобально невозможно. Возможно точечно выработать полезные привычки (например, я стала приезжать в аэропорт к началу регистрации, а не к концу, после ДВУХ неприятных инцидентов, то есть первый не помог). Но это исключение. В остальном мы как вы - делаем все в последний момент, бывает, что опаздываем. Что делать - принять это. Простить себе. Предупредить других людей, чтобы они знали, на что рассчитывать. Вычленить те ситуации, когда ваше опоздание может сильно подвести других, и стараться успеть. В остальных ситуациях - расслабиться. В школу не пускают - предполагаю ,что учителя может раздражать каждые пять минут открывающаяся дверь и очередное "здрасьте" очередного опоздавшего во время урока. Ну что делать. Мы сумели наладить систему как не опаздывать в школу, но ребенок сам принял решение вставать для этого в 6:30 (выходим в 8:00).Все ,кто отписался выше - молодцы, я очень уважаю таких организованных людей, но это другой психологический тип. У "нас" так не будет :))) Для меня важно - не огорчить, не подвести и не разочаровать людей, которые зависят от моего опоздания. Насчет остального - перестала беспокоиться. Да, я все делаю в последний момент, и что? Я эффективнее и креативнее работаю в момент временного прессинга, чем в то время, когда до дедлайна еще месяц. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно людям, которые всегда опаздывают, не хватает времени почитать книги по таймменеджменту :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оставлять дел на утро. все доделываетя, дописывается и складывается с вечера. и даже гардероб продумывается. утром все на автомате. меня так приучили () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повбывала б )))))))))))) с трудом переношу непунктуальность... Когда-то читала , что отсутствие чувства времени - это следствие отсутствия режима в детстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 минимум дел на утро. все утренние процедуры отточены до минуты [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня те же эмоции, когда кто-то опаздывает. аж бесит. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что время ценнее денег его никто не вернет..никогда больше не будет 4 марта 2015 года и каждому решать как прожить этот день..как поменять - не подскажу,но для меня есть единственное табу- я не имею дела с людьми,которые не ценят моего времени..опоздание без предупреждения для меня не приемлимо,нужно уметь рассчитывать время ,ведь другие,например, ожидающие вас, это умеют и приходят вовремя,а у всех в сутках 24 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем плохо? Ваши дети без присмотра в то время, как должны быть под ответственностью учителя. Этого разве мало?? А вообще возмутительная практика+ Чаще всего ребенок не виноват в опаздании, а его ругают и наказывают. И не пускают, что вообще криминал на мой взгляд. Бывают же и пробки, и форсмажор...[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дисциплина и самоконтроль. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. терпеть не могу опаздывающих() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно слоупоков и копуш() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги тут не помогут, обычно людей учат другие люди + вот школа уже начала, видите вы уже задумались, еще пару раз не пустят и вы начнете вовремя его приводитьТ.е грубо говоря не книги вас научат, а ситуации и люди.Мы когда то достаточно серьезно научили родственников, но правда скандал был, но там свекровь как обычно, но ничего, вы знаете они подулись но начали нормально относится, ато извините что бы три семьи с маленькими детками ждали двух взрослых которые тупо дрыхнут это как то не альо, грубо говоря товарищи опоздали на более 3х часов[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, неправда. у меня все детство был режим - с трудом держу себя в руках чтобы не опаздыватьу мужа режима не было - как правило, он пунктуален.правда, за 14 лет совместной жизни все поменялось -теперь я вовремя, а он опаздывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой братец с семьей имел милую привычку если пригласили в гости на 2 часа дня - приезжать этак часам к 6 вечераи очень обижаться когда в 9 их открытым текстом выпроваживали с семьей - потому что в отличие от некоторых я всегда точно знаю когда днем спят мои дети и опаздываю не более чем на 20 минут.И дети мои в 10 уже спят, а не фестивалят до 2-3 ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот это подумала... я за всю свою жизнь никуда не опоздала, хотя в других моментах и рассеянная, и забываю все, что мне не нужно )..[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторіх это не лечится - мне кажется, что я когда то прибью своего сыночка во время его сборов куда то. Я считаю что опаздываю, когда прихожу вовремя) а он копуша знатная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, наши жили ВНИМАНИЕ в 1 остановке от нас, шли к нам 2.5 часа + ДЕТЕЙ на тот момент НЕ БЫЛО! т.е двое людей, будучи в выходной дома. по звонку МЫ вас ждем на 17.00 заранеее!!! не в этот день, не за сутки. а ЗАРАНЕЕ, на 2.5 часа опоздали. Я тогда реально психанула.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня аж в глазах потемнело от старт поста))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, я еще считаю, что если не доделал уроки, значит, идти с недоделанными, но ложиться вечером и выходить утром в положенное, у меня так было [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах