Идейность и газ

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так много критики и осуждения огромного количества людей которых Вы лично не знаете.. или знаете странно слышать подобные суждения о "бабушкиных чулках, смотрфонах и чужих авто.. и при этом рассказываете как в Европе люди.. - в первую очередь люди имеют уважение к окружающим и себе[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энергетические породы - быстрорастущие, употребляют в качестве сырья для щепы или пеллет Крупные коммунальные - нерентабельно. Мелкие производственные - вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете. можно извратить любой текст. Но если это поможет в решении "разных причин" - пользуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нравятся мне сравнения с Европой: их-то зарплаты позволяяяяют платить. Угу, позволяют. Но только посуду там моют с раковине с закрытой пробкой, за несортированный мусор нужно платить в 5 раз дороже, чем за сортированный, а зимой в футболках по дому ходят только оооочень богатые люди. И да, там все четко заплатил -получил. Нет - три свитера и бутылка с горячей водой в ноги. И это не преувеличение. А еще последние сто лет они впахивали, чтобы дойти до нынешнего уровня жизни. Некоторым пришлось отстроить страну в буквальном смысле с нуля. У нас, по разным причинам, не получилось. И это, как минимум, повод наконец научиться бережно относиться к ресурсам. Потому что в Украине худшие показатели по рациональности их использования как ЖКХ, так и в промышленности в всем бывшем союзе. С Европой даже сравнивать нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. дальновидно, я вообще то про другой лес.. 20 тысяч гектар под Киевом...ну да ладно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы привыкли к тому, что есть. а в большинстве домов есть батарея, которая греет+ и никуда ты ее не укрутишь, и за которую платить нужно, и не важно, как она греет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же не в курсе, но хоть не ветряк во дворе в качестве альтернативы, или, там, яма с перегноем :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по третьему пункту у вас заблуждение на заблуждении [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупаем мы его по 486!!! ну откуда такие цифры? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За год в Украине добывают более 20 млрд.кубм, на нужды населения уходит около 17млрд.кубм. в год т.е. полностью перекрывается нашим газом. Полная себестоимость нашего газа колеблется около 150у.е за т.кубм. Даже при курсе 30, будет 4500 за т.куб. Откуда взялась цифра 7188 за т.куб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня часто складывается впечатление, что люди не читают бабушку еще упрекнуть можно в том, что она не юрист и не знала, как кинуть могут работники жека. Я хотела по закону с документами мне не разрешили. Сколько же раз еще нужно эту фразу написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня складывается впечатление что многим людям проще ныть, чем что-либо делать. Вы привели пример бабушки, я Вам в ответ реальный пример того, что далеко не всех можно развести подобным образом. Вы хотите следовать примеру бабушки - Ваше право. По поводу "мне не разрешили". Наш жэк тоже много чего "не разрешал", счетчик на отопление в том числе. Но в итоге, счетчики стоят не в одной квартире и все оформлено законно через ЖЭК. Я знаю достаточно много примеров людей, законным путем оформивших много того, чего сначала жэк не разрешал. Да, это не так просто, как хотелось бы. Но возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю про многоквартирные дома разъяснение Мин ЖКГ о том как делать и что нужно желание ВСЕХ жильцов дома, что значительно снижает шансы на установку (мягко говоря)+ изменения с систему всего дома или подъезда, а не только своей квартирыhttp://www.minregion.gov.ua/news/rozyasnennya-schodo-vstanovlennya-zasobiv-obliku-lichilnikiv-teplovoyi-energiyi-u-zhitlovomu-pomeshkanni-bagatopoverhovogo-budin-506464/[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только для этого счетчики нужны, а их ставить во многих домах нельзя, т к старая планировка разводки. Мы в ловушке:-((( И выхода нет, как только платить за все, что не получаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, можно обрезать стояк и уйти от отопления????? бред!Про дома - ясно, но это и нормально. У нас дом 160 кв м и платим в год за 1200 куб. Это нормально. Сама могу регурировать свои траты. А многие селяне получали субсидии на 600 куб в МЕСЯЦ. Это ж ужас. (это тетя при проверке счетчика говорила). И ними надо что-то делать. А в квартире-НЕТ!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те если лично я никогда не варила варенье, я не могу рассуждать о его свойствах и советовать рецепты в гугле?))) в инете тонна инфы об этом, на любом языке, с ценами, схемами, - мне нет смысла все это пересказывать, в том числе и любительские версии. не надо иметь диплом автодорожного института чтобы водить машину, так и здесь, не надо обладать дипломами и спец знаниями (мне моего художественного хватает), чтобы понять, что в герметичной бочке бродит дерьмо, при 38градусах, иногда перемешивается, и от этого получается биогаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привыкли, да, я понимаю (( и система нашего жкх такая неуклюжая, громоздкая - она тоже привыкла, что ей платить нужно, какие бы услуги она не предоставляла. Или не платить, потому что, опять таки - она такая неуклюжая, что пока почухается - пройдут годы.у нас очень тяжелое время, и мне жаль всех нас, которые очутились в этих условиях. Но хотим мы или нет - нам что-то с этим нужно делать. Либо давать этой тонущей лодке утянуть нас за собой, либо отпихиваться от нее всеми конечностями. И никто другой за нас это не сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ставить на весь дом. Тогда, как минимум, вы не будете платить за уличные фонтаны горячей воды из аварийных труб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за чьи средства? у жека нет, у жильцов нет, у тепломережы нет из дома на 300 квартир сколько квартир внесет свой взнос на счетчик как считаете?теоритически можно все, с практикой намного хуже[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить по 700 грн за отопление и страдать интереснее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут иетереснее страдать? у меня практически нет средств на то что б установить счетчик на дом из 300 квартир .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, об утеплении домов в Словакии *(Братислава) 50 % суммы дает город ( государство) , а остальные 50% платят жильцы, только эта сумма записаваеться как кварт плата на 20 лет. Да, перед началом работ должно быть согласия какого-то количества владельцев квартир ( типа 80%), но там с этим тоже проблемы, т.к. много старых людейТочно знаю, т.к. там знакомые и их в этом году делали.Там еще рости и рости до их уровня с нашими Жека , правительстов и народом:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, согласна с bambalero
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я готова отвыкать, реорганизовываться как-то и экономить путем "закручивания краников". но не путем оплаты воздуха неопределенной температуры в размере почти полутора тысяч...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете сейчас погуглить цену на счетик и стоимость его установки? а потом раскинуть на каждую из квартир, написать письмо-обращение к соседям,распечатать и бросить в каждый из почтовых ящиков (или повесить на двери каждого подъезда) и оставить контактный номер для обсуждения?Пусть согласятся не все, а половина - но этого уже достаточно. Сорри, другого пути нет. Или платить как вам начисляет жэк, или заниматься вопросом уменьшения счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах