Идейность и газ

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

350 кубов летом никто не платит, это по тарифу 7.7 в полтора раза больше. По тарифу с 3.3 на 200 получается 660+1155=1815, что, да, на 200 грн больше среднесоциальной. если пенсионер 1 и льгот не положено, надо уходить с газа(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том и проблема, что они ищут во главе с правительством, а у нас платите и все... отопление отключить в квартире противозаконно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое правительство ищет? люди сами приспосабливаются, не надо иллюзий. Все эти баки для нагрева воды на крышах Турции - это правительство?Солнечные батареи на частных домах в Словении - правительство?Да миллион примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про обслуживающие компании в разных странах не надо)) У меня кумовья столкнулись плотненько в Австралии и Канаде. Суд и там и там и далеко не в пользу интересов граждан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на уровне государства должны предлагать людям, как можно законно экономить на отоплении.+ Я не хочу, чтобы сейчас у меня были горячии батареи. Что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 у нас муж год уже уговаривает родителей на 2х тарифный счетчик, но оно им не надо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прилетит волшебник в голубом вертолете. Ни к кому. Ни к ним, ни к вам. Кто поймет первый, тот и победитель. Кто будет сидеть и дуться - мне должны - тот в проигрыше.Даже если он прав. Хотя это не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрая вы:) ежели всем дадут возможность экономить, как же наши монополисты жить будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нам и предлагали осенью по всем каналам, ставить теплосчетчики. другое дело что государство могло бы галлантно предложить помощь в их установке, но ему легче накинуть деньжат для супсидии. люди на местах рыпаться не хотят, а мы хотим, что государ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правительство, оно не запрещает отказываться от централизованного отопления. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно по такой логике, почему тогда разрешили всем счетчики на газ и воду ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневаюсь, и не могу понять, почему накапливать и вкладівать в трубу - выгодно и правильно, а в свое независимое и альтернативное нет? прямо загадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому предлагали? в хрущевках запрещены даже домовые, не говоря о квартирных. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что есть такое понятие как тариф с непрозрачными составляющими. В нашем государстве-это замкнутый круг. Я не против повышения тарифов, но я хочу понимать, почему у нас услуги предоставляются крупными монополистами, почему нет информации, что входит в тариф. Все хотят воровать или на крайняк подворовывать. Особенно неприятно, когда все это подается под соусом непатриотизма:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

систему в доме или только в квартире? стесняюсь спросить, иле то коштуе? и за чей счет банкет будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про зиму: дом в 65 м2 при потреблении 350 кубов оплата будет 1800 грн. При этом пенсия у папы и мамы по 1100 грн . А так да, можно сравнить с саратовской областью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прямо вижу, как все побежали за солнечными батареями.... Согласитесь, проблема не в централизации, а в тарифах. Если бы при старых тарифах настойчиво предлагали перейти на автономию - ради сохранения ресурсов, оптимизации, экологичности и тп, была бы волна недовольства. Как с теми гунявыми завтраками, где лучше помои, но бесплатно.Менталитет - вот первый камень на пути, а не правительство!Я еще месяц назад писала - горячую воду мы перекрыли, греем бойлером. Экономия составляет порядка 100-120 гр в месяц. Ноль усилий, простая математика - много народу сообразило? Сегодня пишу про экономию электроэнергии - мне тут же фыркают "ничего подобного", а я видела солидное уменьшение месячного расхода на простых вещах! Нет, это не наших людей путь!Лампочки энергосберегающие вкрутить? Доооорого... Вот тепловой контур всему стояку присоединением балкона нарушить - это пожалуйста! Никакое правительство не указ, если очень хочется. СНИПы все побоку, мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойлер-замечательно! В соседней хрущевке осенью щиток в подъезде сгорел от того, что все сообразили. Сутки без света сидели. Приехала аварийка Киевэнерго сказала "более не сметь"!Отопление-тоже замечательно! Сейчас в квартире под 30. Звоню в котельню с просьбой можно ли снизить градус. Ответ: вам жарко, а кому-то холодно. До особого распоряжения сверху бум топить! Попытаюсь, конечно, узнать про счетчики тепла на будущее. Но у нас стоит внутридомовой и не думаю, что киевэнерго даст на это добро. Гонять кипяток по стоякам-убыток, куда девать лишнее тепло-вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не дадите мастре- класс? :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родственники платят за все коммун 5000 при з-п взрослых членов семьи по 60000 на чел. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, полегчает лет через 300. Ради этого стоит выздыхнуть сейчас. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у моей мамы домик в поле полностью на солнечных батареях. еще прошлым летом были планы на расширение системы, в этом все накрылось из-за курса долара. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идейность здесь ни причем. Одним из главных аргументов повишения цен для населения это продажа обманным путем газа предприятиям, яко бы для нужд населения по льготному тарифу. Что сделано в этом направлении? Поставлены счетчики? Кто-то наказан за украденные миллиарды? Кроме того есть постановление Кабмина согласно которому ВЕСЬ газ добытый в Украине идет для нужд населения по цене не привязанной к у.е. Но если посмотреть кто владеет добычей и распределением газа в Украине, только слепой не увидит что это повышение цен выгодно исключительно олигархам, а не стране. Еще интересно бы посмотреть документ в котором МВФ требует поднять цены на газ для населения и на сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах