Идейность и газ

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у нас все находятся в разных условиях, какой смысл равнять жителя хрущевки с частным домом, к примеру. У всех свои реалии, нет смысла нарекать, есть смысл принимать их во внимание. У жителя хрущевки, напр, кирпичная стена, сохраняющая тепло, в отличие от бетонных панелек.)Когда мы покупали квартиру, мы могли взять отремонтированный хрущ или голый новострой после строителей, без ничего. Я выбрала 5 лет перманентного ремонта в окружении бетонных стен и имею теперь возмоможность "сообразить", предусмотрев ее 12 лет назад. А свекровь капала на мозг - "берите готовое, как я". Теперь у нас стоит домовой счетчик, а у нее нет, и кварплата в полтора раза выше.Или еще пример. Знакомые построили дом и предусмотрели 4 системы отопления, от стандартной газовой до камина на дровах. Ничто не страшно - ни отключение электроенергии, ни перекрытый газ... А им у виска крутили - зачеееем? Ну не принято у нас просчитывать наперед. На авось, как-то да будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на вторую часть вопроса ответить? и кто в Бельгии платил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль, мы аналогично не успели. тут все в одинаковом пролете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорит, что все сейчас идеально, и это правительство моей мечты? Никто. Но мы здобулы ...прокричать желающих масса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в доме, и от дома к ГРП. Я не знаю , насколько хорошо информировала автор olgamad относительно наших СНиПов и ДСТУ, прочих разрешительных документов, но ни в одном многоквартирном доме в Украине это сделать невозможно (в лучшем случае -нерентабельно, дешевле будет построить новый). И кто у нас может поставлять этот биогаз надлежащего качества, соответсвующего всем нормам и в достаточном количестве?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нее выбора не было - участок в поле в 2-х км от села, тянуть свет или газ вообще баснословные суммы. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем его доставлять, если можно делать портативные установки анаэробного брожения прямо при домах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям запрещены! в нашем районе почти во всех хрущевках стоят (в нашей -в том числе). Откуда у вас такая информация о запрещении ?)))))))))))) Квартирные тоже можно ставить -не проблема.Но у меня стояка аж 4! мне нерентабельно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут тоже выхлоп сомнительный. при нехилом таком фин. вложении имеет портативный двд и лампочку на пару часов вечером. для приготовления еды привозится газ в баллоне. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько стоит, ну я калькуляцию не проводила, можете сами в гугле посмотреть, там и стоимость установок есть и в принципе любой соображащий дядечка может там такое сделать, ну думаю тыс за 10 грн - (без понятия сколько стоит шланг и бочка для говна)))кто в бельгии платит - не знаю, но они давно перешли на эти установки при своих бельгийских хозяйствах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас запрещено. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жители первых этажей будут в восторге. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? жители любых этажей будут в восторге, это не открытая технология, там все герметично - это условие брожения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только представила кол-во говнохранилищ в масштабах Киева и вмэрла.)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо просчитывать каждый вариант - в киевской обл. солнца не так много, как на юге Украины, у нас другие технологии более выгодны. Зато ветра завались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветер моя любимая технология, его везде завались на высоте 5000 метров,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу поговорить с дедушкой, он проводит эти мастер классы в институте экологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашему спичу 3 комментария ( не всем, а лично Вам и таким же): - откажитесь от ресурсов "наглого зажравшегося соседа", там многие только рады будут)))- по-моему, наглый и зажравшийся тот, кто берёт у других ресурсы на шару ( накапливая миллиардные долги, и постоянно задерживая выплаты, в отличие от приличных европейских потребителей); при этом ещё и умудряется обхаять поставщика ресурсов.- цена на газ в Украине всегда была низкой по сравнению с внутренней российской и внутренней европейской, поэтому можете себе только представить, какую "радость" у россиян вызывали всегда сообщения о предоставлении Украине скидок ( или поставок в долг). Особенно сейчас, когда россияне не понимают, зачем продолжать предоставлять скидки нелояльной им стране, которая к тому же не считает нужным вовремя оплачивать поставки даже по льготным ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть в многоквартирном доме (не новострое) это вообще не возможно интересуют советы именно для жителей обычных многоквартирных домов 35 возраставсе что я пока искала касательно отопления по вменяемой цене, в моей квартире не возможно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разные вещи: кричать "мыздобулы" и закрывать глаза на очевидный обман это правительство не далеко ушло от прежнего, с каждым днем все больше новостей, то Табачник в Украину вернулся, то Межигорье все так же пренадлежит непонятно кому, то Клюевы отсудили 45га в Одесской обл., то недостаточно улик Ефремова посадить и т.д. Если все будет продолжаться такими темпами, то сценарий "люби друзи-2" будет обеспечен уже к лету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветрогенератор на 5 кВт - 15600 у.е. - это по первой ссылке. Любая альтернатива в энергетике рассматривается, как военное вторжение.Два года назад я еще и интересовалась тех.документацией на установку и эксплуатацию, там вообще мама не горюй. Вряд ли что-то изменилось и вряд ли изменится в обозримом будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, россияне как были + тупыми (сори за нелояльность), так и остались.- Украина газ берет не бесплатно, а за деньги- цена газа для Украины выше, чем цена газа для большинства стран Европы и Азии (именно поэтому реверс нам выгоднее)- доходы Россия получает в основном от продажи газа и нефти. Поэтому говорить о счастье лишиться крупного покупателя свойственно только русскому мируКроме того, пересичным россиянам от этих доходов ранее было ни холодно, ни жарко, т.к. оседали они в карманах кооператива Озеро. Посему тем более весело их желание дать побольше заработать их любимому лидеру и боярам-олигархам.P.S. Не лично вам, а тем комментаторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, теаретически возможно, вопрос как этого добиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сравнить количество машин на дорогах и количество ветрогенераторов, то, снова-таки, придем к неутешительным выводам о том, что думать на перспективу пока никак...А малолитражки - это не понтово) Тучные годы были потрачены на дольче виту. Дома на много сотен метров, огромные окна, неэффективные прожорливые автомобили, квартиры на 150 квадратов и прочая, и прочая... Хоть окна почти все поменяли, и на том молодцы.А чтоб навскидку сказать, что сколько жрет в квартире - кто сможет? Я знаю точно, какой энергозатратности утюг, бойлер, чайник, и тд - сознательно выбирала, просчитывая под автомат. А также, сколько в доме ламп лед, люм-ных, накаливания, сколько жрет каждая конкретная люстра. Я не выхожу за пределы 250квт, не смотря на электроплиту и бойлер. Большинство даже навскидку не представляет, что сколько ест, повода узнать не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я не выхожу и знаю приблизительный расход и что мне медальку? возможности переехать в часный дом (маленький) или новострой у меня сейчас нетэти познания кроме чувства внутреннего удовлетворения от новой информации мне больше ничего не дают[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах