Идейность и газ

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могу только спрогнозировать массовую вырубку всех зеленых насаждений((( а лес растет от 50 до 70 лет... через 2 года будет степь и холод....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут медалька? Это та самая социальная ответственность, часть ее.У мамы на стояке 3 квартиры перенесли тепловой контур, а сколько людей нарастило колени на радиаторах - не сосчитать. Конечно, теперь одним невпупенно жарко, а другие мерзнут. Виновато, ясенпень, правительство. Так же и со щитком - по 2-3 кондера на квартиру и давайте удивимся, почему последняя соломинка горб ломает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я давно хотела перейти на автономное отопление мне почему-то этого не разрешили сделать. Чтобы человек мог купить бойлер, у него зарплата (пенсия) должна быть больше 2000 гривен. Тем более, нужно будет менять проводку и желательно не только в квартире, а и в доме. В селе у пенсионеров на дрова ели хватает, за что им те установки с солнечными батареями делать? На форуме, конечно все умны, красивые и богатые. Только форум это мизерная часть жителей Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь есть маленькая ремарка: "ради светлого будущего надожпотерпеть"... () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю, что дело не в запретах, а в том, сколько стоит ветрогенератор, бойлер и тд. Процентов 5, от силы, занялись бы автономией. Остальным бы обстоятельства мешали.ПС Кстати, мой сосед наверху(16эт) срезал батареи в 0(и никто не запретил!!), чем немало усложнил процесс стравливания воздуха со стояков. Чем он там отапливается, я не знаю, но за центральное отопление он не платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересна ваша личная практика обогрева дома, а еще лучше квартиры в многоквартирном доме рапсом или солнечными батареями... а то у меня тоже и дедушки, и бабушки, и даже в институте газа- все прогнозированиями цен занимаются :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо не терпеть, а контролировать власть и не кричать "мыздобулы" или "порохмаладец""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом НЕ запрещено. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите?) а я помню сюжет, как бабуле обрезали батареи работники ком.услуг. А потом ей квитанции за отопление начали приходить, а потом и повестка в суд. И как ей судиться? Сделали из нее дуру. Потому что документов не было. А то, что обрезала не она сама, она доказать не смогла. Так вот я таких проблем не хочу. Потому хотела получить разрешение и я его не смогла получить. Народу мешают палки и нищенские зарплаты. Кто мог поставил бойлеры, кто мог купил дом и установил там солнечные батареи или ветряки. Таких единицы. Такие установки сотни тысяч стоят, где их взять даже не бюджеткикам? Если средняя зарплата 3000 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы только что намекнули, что я вру? Или просто манера общения у вас такая? Где вы были позавчера, когда 3 человека взахлеб доказывали мне лично, что любой обычный старый пень может квартиру прикупить на Мишуги, а то и не одну? Форум контрастов, прям, как жить тяжело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки растут быстрее :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какие такие елки? Вы их выращивали? Ель растет очень медленно первые 10 лет и то высота 10-15 метров - через 30-35 лет.Сосна быстрее, да, но далеко не 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для квартиры народ в очереди в пятницу хвалили конвекторы+ у нас в квартире во втором электроне стоят электробатареи уже много лет - тоже выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум, как и Киев, как и Украина разный я не намекнула, что вы врете. Я сказала, что не хочу, как ваш сосед, потому что потом мне не с чем будет идти в суд и я как та бабушка буду платить 2 раза. Еще не известно каким боком вашему соседу это вылезет и не заставят ли его назад приваривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, у нас на остановке елки за 30 лет выросли и успели помереть, 2 года назад их спилили. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 лет, правильно, но объем древесины, переведенный в Гигокаллории, несравним с сосной дуб растет 100 лет, акация 10-20 лет, но ее чтоб спилить , попотеть надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему отцу работники жека тоже "случайно" обрезали батарею в одной комнате. Текла труба, а они не глядя отрезали батарею. Отец оформил все так, что уже не одну зиму жэк пересчитывает оплату за отопление, за эту комнату он не платит. Просто надо не расчитывать "на авось", как та бабушка, а все фиксировать документально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, дальше что? Что делать тем, кто живёт в старых домах, и оформить субсидию не может? Я практически с открытыми окнами сплю всю зиму - 1 этаж сразу возле котельной. Мне что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для квартир отопление подорожает на 72% [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы у меня спрашиваете? Я ответственна за ваши жилищные условия? За систему субсидий? И что всех зациклило на молодце? Я могу оперировать только теми примерами, за достоверность которых отвечаю.12 лет назад я жила в старом хрущике на 5м этаже, и летом под рубероидом был ад. А дальше понятно, зачем же на грабли...Ну ведь не важно, кто и что скажет, думает или напишет тут. Суть в том, что в наших интересах искать выход. Обида - чувство неконструктивное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я все понимаю, конечно, но говорить о том, что там цены выше без сравнения с зарплатами - это одно и то же, что сравнивать стоимость проезда с европейскими странами.Я понимаю - сравнение процентов от общего дохода, который вкладывает житель Саратовской и Киевской области в коммунальные услуги. А так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь бизнес, у которого есть собственные средства перехода на альтернативные источни На них либо уже перешел, либо серьезно об этом думает. Это и биогазовые установки, и пеллеты, и солома. Строят системы рекуперации тепла. И кроме этого - все энергосберегающие и ресурсосберегающие меры идут полным ходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,я уже выше увидела,что вы теоретик)) краем уха слышали,краем глаза увидели и про подробности отправляете в гугл,ага))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в т.ч. и в отношении тупости россиян. Некоторые "допысувачи" просто не в курсе по всем перечисленным позициям. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах