Идейность и газ

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у вас -это где? в Киеве? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не запрещены. Просто нет человека, который вставит пистонов ЖЭКу и займется этим делом Но это реально ОЧЕНЬ выгодно. Недавно уже писала, что у меня на сто квадратов 350-450 Грн за отопление выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в курсе,что рапс себя очень сильно не оправдал?))) А прогнозированием цен занимаются,в основном, на ликаре -в институте газа просчитывают экономэффект от внедрения тех или иных их проектов но никак не прогнозируют цены -их уже ставят перед фактом,какие цены закладывать в экономический раздел очередного отчета.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быстро у вас теплосчетчик окупился? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эу, народ, ну в самом деле - кто ж таким топить будет. Энергетические породы сажать будут. Сосна есть специальная, верба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "кучу" вы очень сильно преувеличиваете)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в киеве. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы там выше намекали на менталитет и на нежелание что-то делать)) вы смогли сменить жилье,многие не могут этого сделать в силу разных причин ... не на все вопросы есть ответы на самом деле. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, на счет отопления древесиной и ее отходами скажу вам авторитетно: в нашей стране этого не будет, ибо это в принципе нереально.Разве что в селах и маленьких котельных при деревообрабатывающих предприятиях. Уже давно просчитана нерентабельность переход на крупные котельные на древесине (пелетах,стружке и тырсе). Что там за специальная сосна? и что такое "энергетические породы? Сосной,кстати,вообще топить нельзя в принципе -ну максимум буржуйку и то не постоянно)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство как раз знают,что сколько "жрет в квартире" -именно потому у меня потребление эл.мощности -максимум 80квт/мес.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, у меня с личной ответственностью порядок - все перечисленное не имеет ко мне никакого отношения, меня интересует что я сама могу сделать в той квартире которая у меня сейчас есть - ничего[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне, а писали вы лично мне. Хватает ресурсов вырабатываемых в Украине. Лично я у Вас газ не воровала, я за него плачу по квитанциям. А скидки в обмен на жизни людей моей страны никому не нужны. + Я абсолютно не возмущаюсь поднятием цены на газ, а ищу пути решения этой проблемы. А сосед зажравшийся не газом, а имперской наглостью. или скидки Вы лично предоставляете? И только Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом не запрещено! тем более общедомовой счетчик обязан быть в каждом доме в узле ввода теплоносителя. Другое дело, что киевэнерго и жэкам это невыгодно никогда было -они-то как раз никак не заинтересованы ни в какой экономии )))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, это программа правительства и оплачивалось либо из бюджета, либо инвестор, либо был привлечен какойнить фонд. Жильцы максимум процентов 10 оплачивали. Завтра спецом найду и почитаю -интересно стало))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вы в курсе какая себистоимость добычи и доставки газа? Почем там мы его покупаем у зажравшегося соседа? - 486 долл. "Газпром" прогнозирует рост себестоимости добычи газа в 2014 году на 12%Экономика и бизнес 26 июня 2014, 12:07 UTC+3 Также компания предполагает увеличение стоимости транспортировки газаМОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" прогнозирует рост себестоимости добычи газа в 2014 году на 12%, до 1381 руб. за 1 тыс. куб. м. Об этом говорится в материалах компании к пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга.Также компания предполагает увеличение стоимости транспортировки газа до 57,4 руб. за 1 тыс. куб. м на 100 км против 53,2 руб. в 2013 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для низкоствольного хозйства оборот рубки зеленых насаждений на дрова - 10-20 лет, сосна - 40 лет, я этому студентов учила)) Плюс омоложение леса - это чистый воздух. 30 летнее дерево меньше вырабатывает кислород. Интенсивное выделение - период акти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в хрущевке стоит [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно пользоваться монетой 1 копейка, когда ее себестоимость - 16 коп. Украина покупает газ, если бы нет, тогда и поговорили бы. На счет электричества я буду менее категорична)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить - это одно, а так больно зайти в лес детства, а там - одни пеньки ни ягодников, ни зверей....и шума ТОГО леса нету.... только вдоль дороги полоса осталась... Не надо оправдывать воровство якобы желанием "омолодить". Получается при лучших раскладах ТОТ лес появится, когда мои дети пойдут на пенсию, в лучшем случае... Правда, если новым ворушам не придут в голову раздеребанить землю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне мастер объяснил зависит от того как разведено систему отпления (не помню точно как называется:)) - вообщем мне на квартиру не получится - только на весь подъезд - девятина и 50% пенсионеры, а готовых оплатить не более 20%.. ну может конечно я решу что во мне прозябают организаторские способности и захочу сама это все организовать и найду ресурсы профинансировать))))) - только думаю тогда мне свои способности (если они есть) лучше пустить на приобретения лучшего жилья[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, я обошлась без гемора по его установке - у нас новый дом. Но насколько я помню, счетчик с установкой стоит ок 5 тыс Грн. Еще важный момент - разводка отопления по квартире (горизонтальеая или вертикальная) и регулируемые батареи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это совершенно разный срез. Да, глобально менталитет присутствует, и вы не можете этого отрицать - и самоуправство с батареями, и глобальная неэкономичность, и прочее транжирство присутствуют. И при этом сотни тысяч кредитных машин и смартфон у каждого первого, начиная с младшей школы.Вот те же бабушки, которые мерзнут по хатам - это же невыносимо! Сидят при температуре 12* из крайней экономии, а при этом себе на памятник(!) отложены в чулок десятки тысяч. Вот не лучше ли котел 77 года выпуска поменять на современный, с высоким КПД? И если б я придумала это, так нет же! Всегда, при любой власти и любых реалиях есть те, кто живет хорошо и те, кто живет трудно. Невозможно ответить за каждый частный случай. Но можно пытаться взбить сливки, а можно идти ко дну. В Европе и далее давно бьют лапами изо всех сил. Используют и простые методы экономии и современные технологии, заботясь, прежде всего, о своем кармане. Своем! Волшебников не ждут. Вы думаете, я не понимаю силу разных причин?)) У меня богатый опыт) И не самый приятный.... Я, как и все, хочу максимум кпд за минимум денег. Да, лучшее время уже упущено, но сколько ни говори халва, никто лучше нас о нас не подумает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать как у нас Мы поставили счетчик только в этом сезоне. Планировали успеть до отопительного сезона, в начале сентября подали заявку в ЖЭК., но вопрос затянулся до конца ноября. Потом еще три недели ЖЭК протянул с пломбировкой. По счетчику платим с 8 декабря. В декабре заплатили на 200 грн. меньше, чем соседи за такую же квартиру. В январе получилось на 300 грн. меньше чем у соседей. Батареи почти всегда выключены, но у нас теплый дом. Дополнительно нам еще считают за общий коридор. Счетчик с установкой обошелся в 4400 грн. Но у нас есть счетчик в доме и за отопление в нашем доме оплата существенно меньше, чем в домах без счетчиков. При теперешних тарифах окупаемость получается два с половиной сезона. Если тарифы будут выше, то может быть быстрее. Но и стоимость счетчика была на момент установки в долларах намного больше, чем по текущему курсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что большинство. Даже так: думаю, что большинство НЕ знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу под лесом, когда моему сыну біло 2 года вырубили большой участок рядом. Сейчас сосны в том месте выше моего сына, а в нем 180 см росту. Главное работать и садить, а не про ужасы думать. Есть там и звери и шум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах