Кто был в супермаркетах сегодня, рассказывайте шо там и за сколько?!

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Ашане (Петровка) есть: сахар (фасовка) по 11 и по 20 , развесной не смотрелагречка (800г) - около 15 грн.Мука (2кг) - по 20 и по 30Рис несколько видов от 30 до 60Подсолнечное масло (1л) - от 20 до 25, практически ассортимент по брендам.Еще есть подсолнечное в 5л бутылях - 107 грн Остальные крупы, вермишель - в ассортименте, цены не смотрела.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно все, вопрос в том, что в 4 раза мало кому зп подняли. И вот сегодня доллар упал до 26 на межбанке, а бананы и бензин стоят , как вкопанные:))и будут стоять. Так что есть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто паникеров критикует? Вот как не паникер, вчера сахар в Сильпо 13 с копейками. Лежал спокойно, никто на него не нападал. Сегодня он же 19 с копейками. А зарплаты же ни у кого не поднялись и не поднимутся. Потому те кто успели купить мешками молодцы. Хоть как-то себе сэкономили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чеснок в Новусе (Буча) 116 грн, бананы 49... мандарины 59, дальше не смотрела...людей вообще неткруп нетсахар по 20 и остатки на полках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пучок стеблей сельдерея 85 гривен(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а наполнитель в прошлый раз стоил 195грн - в два раза подняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне покупатели тоже приходят и говорят + Опускайте цены, вон доллар упал.С каких цифр он упал, с 50?) Только прикол в том что у меня товар весь посчитан по курсу 22,5-24. Ровно так как я его в последний раз покупала. С чего я опускать буду?А сегодня мне опт считал 28-29, и плевать сколько $ на межбанке. Есть его реальная стоимость, по которой его можно купить. Поэтому у кого как, а у меня будет только дорожать.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дома двое детей -и мое "и чо" значительно отличается от твоего "и ничо" я в свое время на овсянке и квашеной капусте жила, и кило муки в год с энтузиазмом жрала моль :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну обычный покупатель всех нюансов не знает, но пытается мыслить логически:)) А не всегда получается:) Вот возьмите тот же китайский чеснок. В конце января я его брала по 37 грн., был везде по такой цене. Теперь 100. Не понятно:(( Про бензин писала уже. Только гривна чуток просела, они бах и бензин подняли. И потом неделями держат. И неважно, что бакс упал, цена стоит железно. Потом нехотя пару копеек снимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалей, там ограничения от цены производителя :))))а когда держ.резервы открывают ещё то вообще ...скоро будет кстати [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...дубль ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы - те, кто успел купить кофе по 200 грн вместо 400 Или мебель с бытовой техникой по цене в 2-3 раза ниже, чем сегодня. Или там проездными-жетончиками, бензином в канистрах запастись.А сахар по 19 вместо 13.... Сколько ж его надо, того сахара, чтобы прямо мешками его скупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у человека нет на сахар, то для него и 6 гривен деньги и завтра они не прибавятся а сахар нужно будет покупать всё равно. Я же не о мешках, а о том, что смогли сделать хоть по пару кг запас и не только сахара. А тот кто успел мебель купить тоже молодец, с той разницей, что у него был сахар и было на мебель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том, что сахар - самое микроскопическое зло, как-то глупо за ним бегать. А коммуналкой как запасешься? А деньгами на проезд? Подорожало абсолютно ВСЁ. Почему бы тогда не запасаться спичками, свечками, туалетной бумагой, овощами в конце-концов, почему именно сахар? И гречка....Кроме неё еще как минимум десяток видов круп существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тренд. Тоже не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тулетной бумагой и прокладками по 24 грн а не 50 я запаслась еще тогда, когда вы не предлагали, кому чем запасаться : -) Овощами - это вы серьезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 15 в АТБ, но у меня лежит купленый по 9, а на разницу я лучше яблоко куплю лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне, если вы серьезно о сахаре. Их можно заморозить-засушить, а какие-то и свежими долго хранятся.И как, прокладками надолго запаслись? Есть еще отличный рецепт, как сэкономить на прокладках в течение 9-15 месяцев :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так памперсы потом дороже, подруга вон стонет - пачка от 200 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар и гречку еще хоть как-то можно понять. вот вопрос про соль ставит меня в тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что едят, тем и запасаются. Это личное дело каждого кто-то сахара много кушает. Мало ли чаи, компоты, выпечка. А кто-то сок и торты покупает, им тот сахар ни к чему. Запасаются чем могут и спичками и туалетной бумагой. Естественно сэкономить на всем не получится. Но если человек купил как вы говорите мешок сахара по 11, то это 400 гривен экономии для той же коммуналки уже есть. Овощи хранить где-то надо. С сахаром, гречкой проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 меня ставит в тупик соль и обуховская туалетная бумага) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я теж побухтю, під загальний шумок. вчора, мегамаркет. Дезодорант Нівея, Містер мускул для ванної, зубна паста, десяток яєць, по півлітровій пляшці води дітям (2). 152 гривні як з куща.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена. За день до 45 бананы были 32, а утром следующего дня 45. Ночью закупку делали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Форе уже по 11 стал, был по 15. Масло, вдруг, в маленьких бутылках подняли было по 12-14 - стало по 17)литровое Премия - 24Чумак - 34[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах