а что вы подразумеваете под качественным образованием?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

по-разному бывает у меня есть пример ребенка(уже взрослого) с очень посредственными исходными данными, с ленцой, но очень упорными проталкивающими родителями. Они его очень долго образовывали-мотивировали-направляли, и о чудо, на каком-то этапе он включился и вполне самостоятельно включился в жизнь. Со стороны смотрю, что если бы не пинки, ничего бы не было.Но есть совершенно другие индивиды, которым надо просто не мешать и оставить в покое как можно раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, грант выиграл? Это дорого очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня-сохранить ребенку здоровье, психику и способность испытывать интерес.+ Очень важно-эмоциональный интеллект, способность найти свое место..Язык считаю важным, потому что банально объясниться даже в тур.поездке..В нежном возрасте ему очень нравилось, но выветрилось все очень быстро.Планирую начать со следующего года. В 17 лет вряд ли есть осознанность и ясные представления о том, чем точно будет заниматься в жизни..Но ВО-это круг общения и умение действовать по плану, кругозор еще..Насчет забугорного образования-не знаю..Стала сомневаться сейчас..Но и наше не радует..Пока так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амбиции есть не у всех детей, далеко не все одаренные очень много отвлекающих моментов - и чем больше город - тем больше хронофагов.Качественное образование - это хороший старт в жизни, а что будет делать дальше- это уже его дело. Давая хорошее образование ребенку, ты упрощаешь ему жизнь в будущем, так как возможностей у него намного больше.Я всегда говорю, что никто не знает, как обернется колесо истории и в соответствии с этим твоя жизнь, а те знания и навыки, которые будут у тебя позволят тебе всегда и везде устроить свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витя Янукович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна! [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качественное образование предполагает практическое применение полученных знаний и аналитический подход к решению вопросов. Зазубренные диалоги и заученные формулы не эффективны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня пугают сельские школы водкой в 12 лет и матом Те, кто хочет вырваться из такого круга, конечно, очень устремленные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всём уважении к сельским учителям и их стараниям, нет в сельских школах достойного образования В меня даже иностранного не было в школе, поскольку учитель заболел и умер, а "нового не прислали". В СССР у нас ещё были кружки рукоделия, спортивные секции и что-то похожее на театральный кружок. На данный момент, даже этих нет, не говоря о каких то математических классах и группах по иностранному языку. Дом Культуры, где огромный спортзал и классы с баянами и пианинами стоит с заколоченными окнами. Мой уровень сельского школьного образования на порядок ниже образования мужа, и существенно отличается от образования моих киевских подруг. Поэтому, не следует сравнивать выпускников сельских школ с городскими. очень небольшой процент сельских детей занимается дополнительно самообразованием, читает книги. По крайней мере, со своего поколения, я знаю только одного парня, который сделал себя сам. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данном этапе репетитор остался только по украинскому, остальное тянет сам. Причем сам сказал, что ему нужны дополнительные. И сам ходит на курсы в КПИ, сам нашел, сам записался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качественное - это не в этой стране() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постараюсь дать своим детям два образования. Высшее и среднее техническое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть дети, которые учатся не смотря ни на что, есть, которые не учатся, не смотря ни на что:) все просто)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такой большой % хочет оттуда вырваться, многих все устраивает [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того вуза едут собирать клубнику или салат в Англию, это очень большое счастье и удачаработа по 12 часов в суткиОставшихся не видела, приезжали назад, кто квартиру покупал, кто машину[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ очень ошибаетесь), какие амбиции? Заедьте в село, там с 12 лет дети пьют водку учатся реально единицыи главное сразу после школы замуж[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школьная программа она такааая интересная зачастую) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(( () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и еще два моих однокурсники там учились, но они не из сел. но тоже по гранту() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О я тут согласна. Как я не плясала с репетиторами, если оно все мимо, то остается просто выдохуть и расслабиться. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня никто не тянул, все сама. Малую я тянула, пофиг. Она прямо говорит, шо отстань, я работать не буду и учиться мне влом. Что тут сделать? Базу тянем нормально, но я седею так нормально.Тут либо дано, либо нет.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой хороший знакомый канадский миллионер (из програмистов), закончил МФТИ, киевлянин еще пару знакомых миллионеров в америке, тоже киевляне, евреи, но этих я косвенно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, захочет - сама будет искать потом курсы, вузы и тп [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теста, который дает право и работать и учится - нет. Есть два теста основных, которые дают возможность учебы в Германии - это Даф и ДХкакой-то там.... Эти тесты право на работу не дают А те, которые дают, не дают право на получение образования здесь. Потому как не подтверждают академический уровень языка[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах