а что вы подразумеваете под качественным образованием?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

смотря чего добиваются. просто работать за границей строителем или горничной, на заводе каком-то или добиваются высокого статуса и за рубежом, могу сказать, что вторые могут быть из провинции, но как правило из семьи сельских интеллигентов. но все-таки больше горожан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас какой уровень англ. или немецкого? что вы так легко рассуждаете, что B2 это не высокие знания иностранного языка??))) то, что вы даже русский выучить не можете, уже поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы не пишЕте на том языке, который знаете? [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "даже"? выучить русский - это обязательное условие существования на Земле?:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, желание главное но желание + возможности это намного больше, чем просто желание. и опять же, откуда желание возьмется, если ребенок кроме своего села ничего не видел? круг общения (в т.ч. круг общения родителей) тоже очень много значит.и те дети "из села" очень хорошо это понимают, потому что своим детям как раз и дают хороший старт, а согласно вашей логике - они их должны были запереть в село))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем мне учить русский? и вообще при чем здесь я и мои знания ин языков.странный вы человек, извините если задела ваше чсв недооценив высокой планки б2 немецкого для вас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в правилах форума или рус или укр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что русский выучить проще, чем англ. или немецкий при данных вводных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные, вот мой постоянно с репетиторами школа лицейная, английский и математический уклон, класс отличников, а стоило мне дать слабинку - клялся-божился, что сам справится - уроки вообще не учил, моментально скатывался, чуть один раз не исключили ( у нас отстающих выгоняют). В первых классах вообще учиться не хотел, рассказывал, что будет дворником, все из-под палки и с истериками-рыданиями. Но. Сейчас 11 класс и рвется в институт, пыхтит-старается, уже, слава богу, понимает, что надо. Смотрю на соседей - учебу в свое время запустили, хоть бы в колледж теперь поступили, англ на нуле, оценки плохие, попробуй теперь это все наверстать. У нас в классе есть дети, которые сами делают уроки и учатся на 12, бурная общественная деятельность, уже какие-то там гранты повыигрывали, но не всем же родителям такое счастье привалило, на остальных крест что ли ставить :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ответьте мне, интересно же:)) а мне в магазин идти! [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его учить? государственный - украинский, если с россией человек дел не имеет, читать умеет, то есть, информацию сумеет добыть, если надо, зачем его "выучивать"+ другое дело, я ниже спросила, непонятно, зачем на нем тогда вообще писать[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете) "+ еще требования по языку для поступления достаточно низкие"да, я как раз сдавала вчера в Гете экзамен на А1 , поэтому знаю, о чем пишу)и В2 это таки планка достаточно высокая.но, может для вас это фигня, конечно, и у вас С2 немецкий, поэтому и спросила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку у меня много родни в селе, сельские еще как "помогают" между прочим взятки итд - они взвинтили цены, потому как платили за учебу в вузе. выращивают кабанчика, картошку и платят "лишь бы дитина була з освитою" - и правильно делают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, то есть, тот язык, что вы знаете - это не украинский? прямо заинтриговали))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр я не знаю вообще, а писать хочется вот и пишу как умею...что ж вы страгоие такие, ну сделала ошибку. что ж теперь запретить мне писать совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком подходе, есть риск, что, как только перестанут заставлять, человек опять "скатится" [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня перед глазами много примеров, когда родители выворачивались наизнанку, чтоб дать "хорошее образование" (перечислять не буду, и так все знают - репетиторы, курсы, дорогие школы), но,такое ощущение, что вкладывалось это как в какую-то коробку, бессмысленно. Дети, которых родители отправили учиться за границу, возвращались после первого семестра, если в Киеве учились, то тоже из-под палки...Поэтому, для меня главная проблема - внушить мотивацию, необходимость получить это самое образование. Да, понятное дело, у нас тоже и школа хорошая, и репетиторы, и большие планы, но если это все будет без осознания, зачем это нужно, то, считай, все впустую. Говорю, говорю, примеров полно, как положительных, так и отрицательных, но не знаю, как оно будет... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне просто интересно, какой язык вы знаете, немецкий - ваш родной что ли?:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимание, тут много торкнутых орфографическим словарем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное, найти, что интересно, имхо [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внушить мотивацию - есть экземпляры которым ничего не внушишь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, немецкий я сдавала для магистратуры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про среднее образование спрашиаете? Качественное - это такое, после которого есть целостная и довольно полная картина мира, а не "Закон Ома? Что-то там слышал" А получить его можно и в сельской школе, и вообще без школы - интернет сейчас везде есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, яка дає широкий світогляд і вміння вчитися. Головне у навчанні - мотивація, тому у приклад "дітей з сільських шкіл" не є чимось унікальним. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах