а что вы подразумеваете под качественным образованием?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что вы подразумеваете под качественным образованием? в соседней теме пишут, что приоритет это дать детям качественное образование. Это что за зверь такой и как он выглядит?просто у меня много примеров, когда дети закончившие сельские школы потом поступали в магистратуру зарубежом и сейчас там успешно живут и работают. А их родители не парились ни репетиторами, ни школами- гимназиями, ни англ ( все в рамках обычной школьной программы).Вот и думаю, что может образование это не что дают, а что дите может взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, но это как?) поступали в магистратуру зарубежом с английским в рамках обычной программы сельской школы?) зы: мои родители тоже ничем не парились, я сама парилась - класса с 8го... но таких детей один на сотню, наверное) остальных так или иначе приходится подпинывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сёлах у детей высокие амбиции и наглядный пример тяжёлой жизни. Такие дети многого добиваются. Знаю нескольких таких: ходят в крохотном городишке на 3 муз. инструмента, ни одной олимпиады не пропускают, на всех конкурсах успех. Реально много работают, без просьб -сами, и еще предки припахивают на огородах - вместо поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в классах по 5-7 человек, а если попадается хороший учитель + талантливый ученик - это дает хороший результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть, так же как и в городе, просто там они на виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поподробнее про сельских детей. Я лично один пример знаю - Миша Ломоносов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в селах учителя уже не работают даром, практикуют репетиторство за материал вне программы. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень верю в его силу. Большинство выдающихся ученых, бизнесменов, да просто успешных людей стали таковыми не столько благодаря, сколько вопреки. Для музыкантов оно, возможно, важно. Для ученых - даже не знаю, вероятно, было бы хорошим подспорьем (хотя помню, скольких выгоняли из школ и вузов за непригодность к учебе, что в союзе, что на западе). А для бизнеса - вот навскидку как обстоит дело со знакомыми мне директорами, признанными и успешными в своей области, получающими много денег: по маркетингу (укр) - образование иняз, провинциальный укр.вузгенеральный (англ) - образование география (провинциальный колледж в англии, бакалавр)по персоналу (региональный директор СНГ, англ) - провинциальный колледж в Англии, управление производством, бакалаврпо продажам (укр) - военное училище Киевгенеральный (укр) - военное училище Киевпо маркетингу (укр) - маркетинг КПИпо персоналу (амер) - инженер, какой-то амер вузпо маркетингу (голланд.) - медицинский вуз в голландиипо развитию бизнеса (укр) - КПИ, один из технич.ф-товпо персоналу СНГ (рус) - иняз, провинциальный российский вуз[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шевченко еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Сельский мальчик без репетиторов. Но с иностранным не уверена, что знал. Хотя, наверное, немного знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас уверяю, что иностранный можно выучить самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно все было так: школа, первые пару лет в нашем вузе, потом видели что какой то однокурсник куда-то поступил и начинали учить инглиш; обычно за пару мес подтягивали что тянулось и вперед в европу. Вот реально такая схема отрабатана. И дети не вундеркинды далеко, обычные. А киевляне с англ и репетиторами както на расслабоне заканчивали и обычно никуда не ездили. По крайней мере в моей выборке... думаю рожать в деревне в общем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пагаварить? С кем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он попал к панам Энгельгардтам, - сыграло свою роль в его развитии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я имею ввиду чтение, если нет среды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает и часто, потому что главное мозги и навык учиться. У нас почти вся профессура в универе была выходцами из сельской местности. Тот кто выбивается действительно неординарная личность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но паны его заметили все-таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у панов был не один :) Так что, ИМХО, прямой связи нет. Остальные казачки что-то Шевченками не стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа. Ну да. Но не каждый может выучить, ИМХО. И даже не в дисциплине дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам всех профессоров и доцентов в моем ВУЗе перечислить. У меня вел только один настоящий еврей)) Все остальные были репани колхозники) Муж физик - там интеллингентов было больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он уехал за рубеж?:)) в Оренбург штоле?:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так это не дети уже, а сознательные взрослые люди которые знают, чего хотят от жизни и делают это.дети - это до 16 ))Но таких амбициозных очень маленький % , и в сельской местности этот % меньше, а не больше. Хороший старт это важно. Если взять % соотношение детей, которым родители дали возможности и тем, которые выбились сами - то первых больше намного, у вас просто выборка перекошена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сельские дети (не уехавшие за рубеж в магистратуру, но добившиеся чего-то) - наши политики. Посмотрите биографии, где они в основном родились, кроме Табачника, коренного киевлянина, не к ночи будь помянут. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже по свой выборке хочу отметить кпиишных технарей и выпускников военных училищ инженерной специализации в сочетании с сангвиническим характером и жизненной проворности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю еще пару украинцев-выпускников ведущих европейских вузов и пару человек с американским МБА. В основном все эти мои знакомые какой-то особой карьеры не сделали, больших бизнесов не имеют, так - фрилансеры-консультанты, владелец какого-то паба…. Доходы средние. Не то чтобы это было "неуспешностью", но имхо с дипломом КПИ или КНУ или КНЭУ можно получить те же результаты. Хотя поучиться в хорошем вузе, безусловно, приятно и полезно. И система обучения на западе мне нравится. Просто делать на это ставку смысла нет, может как сработать, так и не сработать… как и диплом КПИ, собственно. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах