как мы сегодня апельсинки покушали

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как мы сегодня апельсинки покушали Дернул меня черт купить апельсинок детям в Новусе. Принесла домой, пообедали с дочкой, я ушла работать. Через 5 минут крики: "Печет! Что ты за апельсины купила?" Прибегает ребенок - губы, вокруг губ краснеют и отекают на глазах. Я быстро дала лоратадин и отправила мыть-полоскать рот. Еще через 10 минут жалуется на онемение губ, языка и как-будто что-то мешает глотать. Звоню 103. После моих слов "апельсин" и отекают губы оператор спросила адрес и телефон. Пока ехала скорая дочь начинает еще и чесаться. Сначала руки, потом и все тело. Скорая приехала быстро. Не более 15 минут. Спасибо. Укололи дексаметозон еще с чем-то. Сказали, что я вовремя спохватилась и правильно поступила. Единственное - нужно было еще желудок промыть.Апельсины сказали выбросить. С ужасом думаю, что было бы, если бы меня не было дома. Такое впервые. Дочери 14, она не поняла, что с ней происходило. Будьте внимательны! Все произошло настолько стремительно, прямо на глазах. Прочитайте детям лекции об аллергии и первой помощи. Ну и вопросы: В школе на Основах здоровья чему-то учат? Или зачем этот предмет они изучают вот уже 8 год. Расскажите, что держать теперь в аптечке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дексаметазон и шприц. КРКА. причем Основы здоровья? это ж не первая медпомощь [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое КРКА? А с собой что в сумку? Дочь сознательная.Скорая советовала цитрин в сиропе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фармкомпания. дексаметазон фирмы KRKA, не отечественный. можно и цитрин, наверное. я ни разу им не пользовалась.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа тоже аллергия на апельсины, а у меня на раков и креветки - когда-то после них не то что отек был, а удушье самое настоящее и чихание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апельсин бы на анализ, ранее были такие реакции на апельсины? возможно был обработан чем-то, вы мыли перед едой его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апельсины остались, еще не выбросила. Куда на анализ? Такой реакции не было. Фрукты обычно мою перед едой. Дочь была на кухне сама, но говорит, что мыла. Реакция началась через пару минут после того, как съела. Вернее, она только сок выдавила, кожура и перегородки нашлись в мусоном ведре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. это какие - крупные или мелкие? только дочь ела?[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкие. Я их еще попробовала в Новусе, показался нормальным и не кислым Но ела только она. Я хотела съесть для перепроверки, муж не разрешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это которые по акции 20 грн стоят? кажется, мне тоже надо их выкинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто предположила, анализ в лабораторию, но куда честно - не знаю,+ просто было бы в идеале, может Новус завез отравленные апельсины, кто его знаетно это нервотрепка, главное, что с дочкой все ОК, будьте бдительны, проконсультируйтесь позже у аллерголога, чтобы избежать впредьможет у нее какая-то приобретенная аллергия, я в них не спецудачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их вчера купила на пробу - все ок, ела вся семья Пока все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком новусе покупали? Мы вчера покули и взрослые и ребенок ест, все нормаль.... воть теперь меня расстроли надо пойти чтоль на ребенка глянуть... дочечке вашей выздоравливать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю что обработка, т.к. месяц назад такие же симптомы были у знакомой на виноград, ранее такого не наблюдавшей, две недели назад у ребенка ( в нашей поликлинике) после мандаринки, то же самое. что же это???[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее тоже отекали губы и пекло все во рту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держу в аптечке всегда этот самый дексаметазон и шприц. Он кстати еще и при стенозе спасает. Спасибо вам за предупреждение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я аж мандаринкой подавилась..... (((ничосе.... + что касается лекций...... мой сын, как выяснилось, обладатель чудесной аллергии на некастрированных котов. Не малыш уже. Знает прекрасно своё проблему... Поехал к другу с ночёвкой, а у того именно такой кот. Мой уже по приезду рассказывает: только зашёл в квартиру к парню - зачесалось нёбо, глаза текут, из носа сопли как у ишака, но мы ж не ищём лёгких путей....." я решил, что фигня, почешется- перестанет"..... к ночи начался отёк ..... Счастье, что рано надо было вставать, из квартиры выполз и трохи на улице отошёл. Но я была в шоке, ну как это так!!!!! Как можно быть таким бараном????? Здоровая лбина знает прекрасно про гистамины, знает про ночные аптеки, раз уж с собой ничего не было, ну мне позвонил бы ночью..... Правды ради, такой острой реакции ни разу не было, максимум слёзы-сопли..... Но мозг включить неужели сложно? Напугала, короче, всякими Квинками, надеюсь запомнил...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. С дочерь все ок. Пока ехала скорая у нее краснота с губ начала спадать, а чесаться перестала через минут 5-10 после укола. Я вовремя дала лоратадин (хорошо, что был дома)Апельсины куплены на Левобережке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда... А я тут удивляюсь, что подросток не понял, что это такое здоровья вашему!Ну и вопрос: а как вы узнали, что именно на некастрированных котов аллергия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, у меня тоже совчерашнего дня лежат непробованные. выкинуть? или самой пойти дольку отрезать...[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С возрастом проявления аллергий появляются и усиливаются. Предупредите, что аллергия теперь может появиться и на любых котов и других животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чек от покупки еще не выбросили? Не оставляйте это дело так. На анализ и быстренько. Остальные апельсины тоже не выбрасывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все осталось. Даже кожура еще в мусорном ведре Только куда со всем этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 не ввыбрасывать. Нужна экспертиза. Документы после приезда скорой остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах