Какого цвета платье?

443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Синее, говорят спецы. Даже bbc не смолчало про платье :))) + http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/02/150227_blue_vs_white_dress_gch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 112 только что объявили в новостях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец :)))) в гугле если набрать "какого.." сразу выдает "...цвета платье" :)))) безумие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно говорят. я пошла по ссылке - синее. не поняла в чем прикол, позвала дочку , та сказала, что белое с еще "незнаюкакназвать" цветом. Шок....... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное вы сидели в этот момент, а дочка стояла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно сидела, но потом встала и отошла - синее ! ребенку 7. врать не будет (не понимая зачем ей это ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, тема шуточная... Итог: я вижу голубое с коричневым, муж сине-черное, сын белое с коричневым, младшая - белое с оранжевым (!), старшая - белое с охрой. КАК это?? + старшая (начинающая художница)) уже охрипла, доказывая про освещение и т.д.В шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спокойно вижу вариации из разных положений если экран перпердикулярен, то васильково-сизоеесли угол между экраном и столом острый, то сине-черноеугол тупой - бело-золотое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж уже 4 раза менял мнение.)) Спустя каждый час на одном и том же экране он видит его то белым,то синим.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я -- нет. Вначале просмотрела темку - думала шутка, потом стало скучно - таки зашла. Явно вижу 2 цвета - синее и серое. Не понимаю, КАк можно увидеть белое. Решила проверить - ребенок увидел белое, в полном недоумении, зачем я спрашиваю очевидные вещи ....... Ну я ведь отходила смотрела и пыталась увидеть другой цвет - нет! МНЕ оно синее с сырым. ы.с ребенок тему не читал, о предполагаемых цветах понятия не имел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойте ребенка+ BuzzFeed запустил опрос, согласно которому около 75% респондентов видят платье бело-золотым, оставшиеся 25% считают платье черно-синим.Как отмечают специалисты, причиной этого могут быть особенности интерпретации цвета мозгом человека в зависимости от освещения. Эффект схож с тем, который возникает в знаменитой иллюзии с тенью на шахматной доске.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белое с бежевым (где там золотое -не пойму)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наверху в прямоугольниках? Там те же цвета, что и в кружках. Неужели и там черный?? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин....куда всунуться со своим сиренево-бронзовым (коричневым) вариантом? )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не пойму, перешла по ссылке увидела белое с золотым+ вспомнила точно такую же тему на кидстафе пошла еще там глянула- синее с черным, возвращаюсь страничку по вашей ссылке оно уже синее с черным 0_0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платье точно сине-черное, об этом уже написано. Где там белое с золотым -я под разными углами смотрела, еще утром посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но платье в реальности синее с черным. Т.е. 75% видят не то, что есть на самом деле. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооооооо, уже по Украине в новостях показали ))))) говорят, что все-таки синие ))). У нас в семье мы с мужем видим белое с бежевым, сын синие с черным, дочь фиолетовое с черным )))) И заявила, что тоже такое хочет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смущает, потому что есть влияние освещения. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могла понять в чем прикол+ смотрела днем в фейсбуке ЭТУ ссылку (которую автор дал) - платье было бежево-голубое, сейчас смотрю ее же - оно Черно-синее!! 0_0И по телеку когда показывали - черое было! Там дальше объяснение есть - это оптическая иллюзия, не в мониторах дело) http://www.gazeta.ru/science/2015/02/27_a_6428809.shtml[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все смотрим на фотографию, а не на платье. "На самом деле" есть фотография, и та с поправкой на настройки мониторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не печальтесь. я когда рассылаю каталоги своим клиентам , в ответ получаю самые неожиданные цветовые решения изделий. Монитор иногда издевается над людьми .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо завтра днем посмотреть еще раз - насколько я поняла, зависит от освещения ) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром видела его бело-золотым.ближе к вечеру сине-черным.вот только что голубо-коричневым()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах