Остались ли люди, которых не накрыли переживания о будущем? Делитесь рецептами Вашего спокойствия

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я спокойна, потому что верю в Бога и его всесилие и любовь к нам. Занимаюсь любимым делом (пишу роман) и мне хорошо. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такое заметила. У меня в прошлом году была паника конкретная. Муж как раз в феврале лишился работы. А теперь думаю, главное все живы и относительно здоровы. Как-то оно будет. И война когда-нибудь закончится. Не может же она вечно длиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду весну, чтобы стать раком на огороде - солнце, воздух, труд это лучшее средство для успокаивания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт от моей мамы (я-то спокойна относительно, ибо в долгосрочной перспективе все будет хорошо)Мама у меня активист в восточном городе. Это нелегко. Помимо ваты вокруг, там еще и опасно.Так вот, они плетут сетки женским кругом (помните, раньше тетки корпию щипали), куча интересных людей, кто физик, кто генетик, обсуждают интересные проблемы науки ))На дом мама берет шитье. То каверы на каски, то, простите, трусы для бойцов. Вы бы видели эти трусы! Столько любви - с кармашком, в кармашке конфетка. Папа вдергивает резинки ))Помогать общему делу, пусть даже малым, и чувствовать плечо друга - вот главный рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гидазепам. Ну и коньяк, угу.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше в гамаке уж... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно, только вчера с мужем то же самое обсуждали, мы вообще только познакомились - какой огород, какой хлеб насущный?? Любовь! )) Он добывал для меня сигареты и шоколадки )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мелкая моторика! тоже отлично разгружает) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передай маме привет от меня, она молодец ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он разве в свободной продаже есть в аптеке? он же по рецепту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, согласно последним исследованиям британских ученых, все антидепрессанты и противоаллергические средства значительно повышают риск заболевания болезнью Альцгеймера в будущем. Поэтому без особоых на то показаний не следует злоупотреблять такими средствами, имеющими сильный отложенный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает дыхательная гимнастика, типа медитация. когда отделяешь себя от своих мыслей и понимаешь, что ты имеешь контроль над ними. Они пришли и ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю книги и не паникую. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему отсутствие переживания это сразу безразличие? У меня есть уверенность, что все будет хорошо. Это не безразличие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка молодець ваша мама ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тогда была не сильно взрослая, а взрослые проблемы на мне Мама с инсультом слегла. Нужно было и жить за что-то, и маму лечить, и учиться успевать. И ничего, прорвались. :) А сейчас есть профессия, есть муж с профессией, взрослые люди, квартира, машина. Гораздо легче решать взрослые проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая мама молодец! сил ей и здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Меня ожидание малышика ооочень вдохновляет и отвлекает :) Я вся в люлечках, колясочках и т.д. Не хочу даже читать негативное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спокойна, потому что (даже по пунктам) : 1) Мне есть где жить, а с голоду в Украине никто никогда не умирал, да и на на еду всегда можно заработать. В конце концов займусь летом консервацией.2) Я не способна впасть в отчаянье из-за того, что не смогу себе купить дорогой сыр или поехать отдыхать за бугор. Согласитесь, глупо печалиться из-за куска сыра.3) Я понимаю, что Украина проходит через болезненный период перемен, и что продлиться это минимум несколько лет.Мы можем терять территории, людей, будут меняться правительства. Так что, мне теперь потерять десяток лет своей жизни на нытье? Лучше я проведу эти годы радуясь простым вещам типа наступающей весны. Или получу удовлетворение от того, что внесла свою посильную лепту в перемены - перечислила что-то волонтерам, успокоила паникеров в ФБ и т.п..Я, разумеется, не смогу быть спокойна, если война придет в мой город или если мой муж отправится на фронт. Тогда я соберусь и мобилизуюсь и буду стараться изо всех сил, чтобы моя семья выжила.На данном же этапе у меня недостаточно поводов для истерик и депрессий и да - я верю в то, что в украинцах проснулось то, что со временем изменит страну.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нету у меня дохода в валюте + точнее у меня лично вообще нет дохода, я - на содержании мужа. На данный момент не вижу, как это поменять это, но смотрю в будущее и потихоньку приобретаю новую профессию, более того планирую в этом году идти на второе высшее (тоже на деньги мужа), искренне верю что деньги не закончатся раньше чем учеба :) Повеселю: мой муж как то вечером лежит и вздыхает в постели.. я ему: может это? супружеский долг исполнить? на что мне в ответ: ой, знаешь, у меня такой стресс из-за ситуации в стране....занавес!Это моя жизнь! И раз она пришлась на период перемен (кстати 90-е я прожила в уже сознательном возрасте) и время войны в стране, которую выбрала для проживания (я осталась тут сознательно и родилась я в другом месте), значит мне это НУЖНО! Ну и банально: то что не ломает нас...и дальше по теме...[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это верно!!!)) и респект вашей маме! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу каждый день, как последний. берегу близких. практически перестали всей семьей повышать голос друг на друга меня лично беспокоит только возможность призыва мужа, каждый вечер ложимся спать, и я думаю, если это последний вечер вместе, то надо покрепче прижаться...[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,в 90-е мне было сложнее - маленький ребенок, пожилые родители, денег даже на еду не хватало, не то что на косметику и т.п. Но тогда я была моложе и сильнее, в конце 90-х - начале 2000-х легко пахала на трех работах... Сейчас очень сложно, но по-другому...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще говорят, что знание преумножает печаль... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах