Остались ли люди, которых не накрыли переживания о будущем? Делитесь рецептами Вашего спокойствия

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вспомининаю молитву старцев. Переживать надо о том, что можешь изменить и не переживать о том, что не можешь. И еще мне легче что то делать, а не сидеть и страдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще порекомендую, вы же спрашивали про методы сейчас с сегодня начинается неделя буддисткой культуры и будут проводиться многие лекции и медитацииочень советую, вдруг кому интересноэто реально метод расслабление и радости, которая льется изнутри несмотря ни на чтоэто автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. :) Рецептов особо нет. Руки, ноги на месте. Дышать сама могу. Детки живы-здоровы. Это счастье. Огромнейшее. Человек, он вообще не вечен. И жить в ежесекундном страхе - это укорачивать себе жизнь и увеличивать страдания. А смысл?[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю :) Правильно мыслите. :))) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Понятно, что многое не радует. Но меня ничего не накрывает))) и смвл тупо сидеть и переживать, что это изменит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результат трудов - это не далеко не только деньги благополучие детей - в чем измеряем? в айфонах? имхо на покушать сегодня в состоянии заработать любой взрослый индивид, даже уж очень обделенныйобеспечить тылы - имхо тылы обеспечиваются не коробками из кирпичей с замком, не железками не колесах, и даже текущими счетами с диверсифицированным выбором валют. если бы это было так, в благополучных странах отсутствовал бы процент самоубийств) и да, не стоит переживать о вещах, которые не в силах изменить, потому что это пустое. стоит переживать о своем отношении к этим вещам, о возможности управлять изменениями, выносить уроки из ошибок и думать что дает новая ситуация (а лучше не только думать, но делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, хорошие люди про это даже молитву написали) видите, я не знала даж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человеком владеет одна мысль, он находит её во всём(с) это про я тенденцию тем() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно переживать о том, чего не знаешь?+ Я вотпереживала на одну тему, а получилось, что пипец подкрался с другой. Жить нужно каждый день, как последний, более ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что понапрасну рефлексировать?. В сегодняшней ситуации есть и плюсы, как это кощунственно ни звучит + Все самое страшное в этой войне уже было. Страшно было от неизвестности, когда зеленые человечки вошли в Крым, когда первая банда появилась на востоке и мы не знали, что от этого ждать и чем воевать.А теперь, мы знаем, что к соседу нельзя поворачиваться спиной, что ему нельзя верить ни в чем. Знаем, что полностью на государство нельзя полагаться в плане обеспечения армии, что у нас есть свои герои, на которых и держится армия. Знаем, что мы можем воевать и учимся это делать, потому что взято не все девять областей, а только часть двух. Научимся. Все страшное уже было. Знание это сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не могу повлиять на ситуацию, то и не паникую. Живу дальше и надеюсь на лучшее. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переживания присущи всем,а паника - это уже патологическое следствие переживаний. далеко не все паникуют. Среди моих соседей - пересічних українців с минимальными доходами - паники нет ни у кого. наоборот даже -юморят)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Думать больше о семье, а не о макроэкономике и геополитике. Оптимизировать-минимизировать и больше любить и беречь своих родных... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы спокойны, так как уже пережили шок и много потеряли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отпереживалась в прошлый кризис... тогда же поняла, что пока руки-ноги целы и голова работает, я справлюсь... а переживать из-за того, на что не можешь повлиять, непродуктивно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, может кому-то поможет совет от психолога Светланы Ройз: Пост о предельной бдительности и внимательности. (О том, что скрывается "за" мониторингом курса долларов, очередями в магазинах...) У паники и страха - вирусная природа. Они лавинообразно поражают огромное количество людей со сниженным психологическим иммунитетом. Они нажимают кнопку "вкл" на нашем древнейшем участке мозга, отвечающем за выживание, и выключают мозг рациональный. Они провоцируют в нас память (не только из нашей личной истории - генетическую память)- о похожих ситуациях. и это усиливает "интенсивность переживаний". 1. Когда появляется массированная информация, вызывающая панику - всегда нужно искать - кому это выгодно. Кому нужно, чтобы наш мозг был занят чем-то, что отвлечет от "важного". когда начинается очередная волна, я стараюсь искать, кто ЗА этим стоит. 2. Страх и агрессия - проживания- экстремумы. У ослабленных людей, которым уже сложно удерживаться в равновесии, за страхом и паникой очень быстро может последовать вспышка агрессии. Такой же лавинообразной силы, как и паника. Мы сейчас все выгорели, устали от переживаний и напряжения, плюс уже могут сказываться последствия психологической травматизации. Сейчас любая брошенная "эмоциональная вспышка" может спровоцировать то...что будет очень выгодно "другой стороне силы". Пожалуйста, старайтесь удерживаться и не провоцироваться на агрессивные импульсы. 3.страх и паника - сжирают остатки наших сил - они очень ресурсозатратны. Паника - слишком большая роскошь для нас сейчас smile emoticon 4. Пожалуйста, будьте внимательны к информационным "вбросам", вызывающим сильные эмоции. Не перепосчивайте фото пустых полок магазинов, неизвестно какими аналитиками написанные прогнозы. Старайтесь собой и своей устойчивостью гасить волну. 5. Мы обязательно справимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 90-е взрослыми были не мы:) Я тоже помню 90-е, но по большому счету проблемы меня не особо касались: гуляла на улице с подружками, училась, читала, смотрела телевизор. Ну в очередях стояла, ну огород помогала родителям обрабатывать, но разве это проблемы?А теперь взрослые - это мы. И нам теперь решать проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама примерно к такому же пришла. Помогает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметила, что спокойнее те, кто и раньше жил не очень зажиточно. На еду заработаю всегда, ребенок маленький всего один, старший на себя уже сам заработает, муж не лентяй, жилье есть - для меня достаточные основания не впадать в панику. Беспокоит лишь близость города к зоне боевых действий :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион, тоже заметила , психоз у тех, кто жил припеваючи, они к трудностям не привыкли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тех кто раньше припевал, депозиты в сотнях тысяч уе И не здесьНе вижу особого повода им расстраиваться [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах