Хочу поделиться.)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это не пищевые привычки, а разные возможности) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще вопрос, у кого возможности... До 32го, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока третий смотрю :) Они там малчегу имя выбирают, коллективно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже всегда интересно было думать о своих генах, переданных предками. Но вот если представить, что 5 поколений назад это было 64 человека, каждый со своими генами от еще 64-х))), то получается просто гремучая смесь )) Это действительно "меня - толпа" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бармалейка, Вы получили память от 16-ти летней бабки в момент зачатия мамы (она же не в 80 маму родила)+ от 18-тии летнего отца и т.д. Геном передается только в момент зачатия, а это молодой возраст. Так что следуя Ваше логике - у Вас внутри целый "пионерский лагерь" предков)))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое ППШ?) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а они не разговаривают между собой?) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, мы получаем от предков что угодно, кроме мудрости)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. я про масло и кр.рыбу) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы первый с мужем смотрели - отлично, а второй+ как-то на сватов стал похож...третий я уже сама - тоже хороший, а роды)))4 говорят где-то по тв идетно я все в записи, пока не видела[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на 100% знаю, что они желали своим детям добра, все поколения, начиная от моей мамы, бабушки, продолжая прабабушкой, прадедушкой, прапрабабушкой и так далее. потому что это такой инстинкт - любить детей и стараться вывести их во взрослую жизнь. может, они и не были идеальными людьми, может, оступались, но то, что наш род существует, доказывает их волю к жизни, к победе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно спрашивала у мамы, как в печи жарили деруны. (моя мама еще это застала) оказалось, жарили. клали на сковороду, сковороду в печь и зашибись были деруны. я только картошку и борщ ела из печи, очень, очень вкусно.так шо, может, ваши родственники и не могут вам помочь, с мультиваркой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это происходит прямо на глазах я вот еще видела прялку там, рогачі, чавунчики, домотканую ткань, видела, как плетут корзины, видела какие-то предметы одежды, а дочка моя уже этого всего не видела (и не хочет).а вот как люди придумали делать бронзу и железо, печь хлеб на дрожжах, делать мыло? я почему-то думаю, что это было довольно сложно изобрести, может, это осколки знаний погибших цивилизаций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как возможности влияют на любовь? Я ее безбозбездно люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веды. мне очень нравиться эта вера ну и обряды) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, мы друг друга не поняли. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 во мне мои собственные воспоминания наложились на генную память двух бабуль, переживыших войну, ну и дальше по цепочке [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю передачи про путешествия, гастрономические в т.ч. + замечаю, что в очень многих странах, особенно старая европа, ремесло, ручная работа очень ценится, хранится и бережно передается. туризм. семейный бизнес. за барышами никто не гонится, но как все подано...начиная от тканых ковров и до бабушкиных рецептов.есть легенда, есть история - все, спрос есть.каждый раз ловлю себя на мысли ...ну почему у нас не так( сейчас хоть вышиванкиа ведь сколько утеряно уже[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ЭТО - не все, что угодно - прежде всего - это механизмы (алгоритмы) выживания человека (как животное начало)- и второе - это социальный видовой опыт для человеческой составляющей - и чем ЭТО все не есть мудрость (стодвеститысячелетняя) рода человеческого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка,24-го года рождения, прежде, чем родить мою маму, 48-го года рождения,+ Успела пережить голодомор 33-го, раскулачивание и ссылку отца в 37-м, путешествие к нему всей семьей через полстраны, возвращение оттуда в пустой дом, сходить на фронт медсестрой, пройти всю войну, радоваться Победе, встретить деда-тоже фронтовика, начать потихоньку обживаться с нуля...))Не, нормально мне отсыпали...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а-а! :))))))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кому как)) чай все же попроще будет)) из пакетика)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тока как эти гены "услышать"-то?( мож, они и говорят чего.. тока ж надо уметь их слышать и понимать... [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, але ж набуті ознаки не успадковуються... Це, скоріше, передача знань з покоління в покоління+ і причому коли такий ланцюжок обривається (репресії, війни, смерті близьких, ув"язнення батьків0 - то і уривається передача знань від предків потомкам, і ці потомки стають іванами-родства-не помнящими, і губляться в цьому світі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте, это была шутка юмора. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах