Хочу поделиться.)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так вот откуда у меня любовь к французскому... кто ж так пошалил, интересно :)) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предки. однозначно) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и говорю, главное, чтобы помогало:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогло-не то слово!!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сильно обольщайтесь что сидит весь их опыт и мудрость, так как детейо бычно рожают в очень незрелой молодости, когда с мудрость туго мудрость приходит и то не к каждому к старости, тогда когда это мудрое ДНК уже никак передать не выйдет, поэтому в наших днк сидит все незрелость всех поколений вместе взятых, поэтому так и живем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 как раз ниже об этом написала... передается именно то что в большинстве своем лучше бы где-то осталось в другом месте. Как часто родители говорят - взял все плохое от папы и мамы, а сами себя же не помнят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я иногда думаю, сколько поколений стоит за моей спиной, сколько людей выжили, сколько людей желали добра своим детям, помогали им, подымали их на ноги, давали им импульс, для того, чтобы в итоге родилась я. они послали в будущее столько воли к жизни, они так хотели, чтобы их дети жили лучше, чем они. я тоже чувствую, что они как бы стоят за мной. и мне это ощущение помогает. так что я вас понимаю в этом чувстве "я не одна, за мной сотни предков".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в таком сильном стрессе варите суп? )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так суп-самая простая еда по исполнению..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно за вас..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это один из видов психотерапии, по-моему все еще не официальный это приятное ощущение, что ты не один, и тебя окружает присутствие заботливых предков,вернее за своими действиями ты вдруг обнаруживаешь это сходство и когда происходит это дежавю, начинаешь ощущать их в себе, но обычно через какое-то время начинаешь замечать, что вместе с хорошим, пришло еще куча всего остального, и оно вылазит там где, как тебе кажется это не к месту. Позже может возникнуть вопрос: а надо ли тебе все это? Кто из них Ты? Точно ли Ты это? Актуальным становиться задача отделения котлет от мух и собственной свободы. Да и в большинстве случаев, не такие уж заботливые, добрые, желающие прямо вам добра предки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому дитина, яка ніколи не бачила змію, iнстиктивно відсахується від чогось змієподібного в траві? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это еще и принятие не только того, что нравится, но и того, что не нравится..Ну и про оценочность тоже..)+ И вопрос, что есть собственная свобода, очень дискутабельный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне иногда грустно, сколько всего "уходит в песок" без следа....знаний, умений, у Чудакова хорошо про это написано[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю))))+ моему удивлению не было конца. Осознание пришло через рейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! При определенных практиках с предками можно и пообщаться+ мне хранительница моего рода до седьмого колена много чего поведала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доля истины в этом есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня нелюбовь еще со школы ))) учителя постарались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего делать, если некоторые особенности родни лучше в генах не держать?)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Аватар" згадала. Дуже схоже. Дерево Ейва.....А за тему, дякую. Хоч трохи тепла і світла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходит, самые поздние дети самых умных родителей должны быть самыми умными. А меня+ мама в 21 родила, бабушка её - в 19. Правда, прабабушка бабушку около 40. Есть такой сериал "Последний из Магикян", там главный герой постоянно с предками советуется, а они его подкалывают:) Сериал российский, но без шовинизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 сезон уже) хороший...правда 1 был лучше)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут еще поглубжЕе можно залезть - а именно: осознание того, что для моего Я есть хорошее/хорошо и плохое/плохо, и контрольный вопрос - ЧТО именно (какие внутренние догмы и правила/критерии) заставляет меня оценивать (относится) к происходящему вне и внутри меня именно так- после этого можно вплотную подойти и к индивидуальному понятию Свобода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардинально менять отношение/оценку к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ходят все эти люди, когда я пытаюсь сделать вареники? Почему нарубать капрезе проще, чем сварить гречневый суп?Откуда эта буржуйская любовь к красной рыбе?Я знаю могилы родственников до 5го колена, радиус - километров 20 от моей локации, местные мы... Вся эта мощь с укором смотрит на мой пофигизм и пищевые привычки) Все люди, как люди, соль-гречка-олия, а у меня в запасах - чай!А вообще, мысль любопытная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах