Хочу поделиться.)

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу поделиться.) Есть такая штука..Когда мы в стрессе, всплывает память пяти поколений..Все объяснимо..Мы состоим из клеток..в каждой клетке-ядро..В ядре-ДНК..В ДНК-генетический набор, доставшийся нам от предков..Эта инфа долго у меня болталась на грани сознания..И вот сегодня я вдруг прозрела..Люди!! Это просто кайф!! Ежесекундно, всегда со мной, память всех моих родных..Т.е., в нас живут наши бабушки, прабабушки. прапрабабушки, деды..Весь их опыт, вся их мудрость..И когда я готовлю суп, то моя прабабка-стряпуха это делает со мной вместе..А когда я, пробегая по рынку, вдруг стопорюсь возле бабульки, продающей травы, то это мой дед-травник мне чего-то подсказывает..Я сегодня это как-то на другом уровне почувствовала.. Я не просто не одинока..МЕНЯ ТОЛПА, блин!! Они все не просто в памяти и на фото-они во мне живут со всем тем, чему научились за свою жизнь..И мне это все досталось просто по праву рождения..И оно у меня внутри УЖЕ!! Это нереально круто, по моему..Это такая мощь!! Даже если я их не видела никогда, они все равно пронесли сквозь века ко мне свои знания..Я не просто выживу как-нибудь-вся их мудрость, весь их опыт мне помогут, уже помогают..Я впервые ощутила реальную силу моего рода..Я у себя есть..И у меня огого какая поддержка..Грандиозность этого понимания требует того, чтоб ею поделиться...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не весь опыт, а тот, что был заработан до зачатия следующего поколения.. но вообще таки круто!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за пост) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круть! Я тебя поздравляю) Ты обрела офигенную Опору. Это круто! Очень круто! Осознавать, что тебе есть на кого опереться) не всем дано) я и не задумывалась об этом давненько. Спасибо за пост! Может обрету доп опцию))) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..МЕНЯ ТОЛПА, блин!... ржу))))))) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это чувствую каждый раз, когда смотрю на фотографии старого Киева. Представляю сразу , что Я это уже видела Много-много лет назад, когда по этим улицам ходила какая-нибудь моя прабабушка или прадедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и после этого мы еще удивляемся, что народ метет все в магазинах: видать память хорошо помнит голодомор и когда утром просыпаешься, а в хате и росинки маковой нет, а по полкам семеро сидят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где мухоморы покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сразу знала, что . вчерашний цирк в Фуршетах, Метрах, Кишенях - это они....генные .бабушки из голодомора...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Поздравляю))) ППВ? ППШ?))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! особенно про "бабушка варит со мной суп" так живо это представила, прям захотелось сказать....бабуля, ну почему у тебя вкуснее было?https://www.youtube.com/watch?v=490p-XA_hWE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От души написали! Классно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю, на фоне вчерашних событий стала проводить дома инвентаризацию продуктов, чтобы оптимизировать быт.А потом поняла, что я себе бабушку напоминаю, она у меня умела экономно вести хозяйство в большой семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что вам хорошо, но вот детей вроде как ну до 40 примерно рожали и мудрость могла передаваться только та, что до рождения детей отложилась, некоторые знания приходят позже, а некоторые вещи некоторым людям вообще лучше не передавать, наверно все таки общие черты гены нам передают, но я все таки за то, что человека человеком делает еще и среда обитания и воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу отметить, что вчера вечером сохранились продукты только в неудобных для пеших походов СМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это известный факт в психологии. важно не забывать, что тебя по сути поддерживает весь твой род. справедливости ради, проблемы в твоей жизни тоже откуда-то оттуда. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще 90-е, когда все деньги в один день превратились в фантики..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на сей счет комплекс неполноценности:) часто думаю, что может я недостойна своих предков, мало делаю, мало достигла, утешаю себя, что еще прийдет время:) Мне всегда неловко признаваться, чейная я, сложно соответствовать, кажется, что с таким багажем днк, я должна быть ого-го, а я простая как угол дома:)Но Ваша теория мне очень нравится:) [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетно расслабились вечерком))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы почитайте квантовую психологию - там еще круче, если можно так сказать). Причем, наука подтверждается мистическими познаниями, и наоборот).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, и среда, и обитание...Но на одни и те же события реакция-то у всех разная..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер позитивно написали...это и есть осознание а тут еще пишут про одиночество, нет его и никогда не былоя тоже ощущаю что меня ого как много...теже мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, это они Вам сигналят, что это не так важно-достигнуть..)))Типа разрешение на меньший напряг с высоты опыта предыдущих поколений..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, здесь лайкнуть нельзя:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и не факт, что это ТВОИ проблемы...И вообще, все хорошее-это гены и воспитание, а все плохое-тлетворное влияние улицы..)))Это я так про сына говорю..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах