это вредительство или куда?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это вредительство или куда? я вот, к примеру, оптимист. По жизни. во всей нашей творящейся ...опе изо всех сил стараюсь видеть свет в конце туннеля.Но вчерашняя постанова НБУ подкашивает мою веру в светлое будущее на корню. Сказать, что я в ах...е - это не сказать ничего. В моей сфере деятельности я расцениваю это как чистой воды вредительство. Боюсь, что это касается не только моей сферы. Вот как это понимать? Есть у нас специалисты в валютном законодательстве?вчерашняя постанова НБУ [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа того. Доллар по 36, евро по 40! Аплодисменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, да, второе вопрос к специалистам по валютному законодательству, как и кто формирует курс доллара? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 37 евро утром было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне этот казенный язык вообще не понятен, нормально они написать не могли? О чем там?Расшифруйте[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банкам нельзя покупать валюту для своих клиентов за гривни, взятые в кредит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, если у меня кредит в долларах, то банк мне не продаст валюту по нечерному курсу? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, физических лиц в этом случае это не касается. Там есть уточнение. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого касается? Интересно же [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что импортеров, юридических лиц. Но я в не вчитывалась, может кто-то поправит меня ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Вы брали гривневый кредит, покупали валюту, создавали избыточный спрос, роняли гривну, возвращали подешевевшую гривну - профит. У вас. А у меня катастрофа. Теперь лавочку прикрыли. Это оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ физических, кто берет кредит просто для покупки валюты, а не для погашения валютного кредита ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны верно, как для поддержания гривны, но для импортеров, конечно, плохо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахренеть, тоже в шоке (+) "чистые" импортеры ладно... хотя и неприятно...а вот производители, кто еще остался - их же на корню выкосит :-/вся легкая промышленность, а с/х ?скоро посевная, а каким макаром семена и удобрения покупать? Или 50 тыс. - какая-то заоблачная сумма?блин, это наверное, и с лекарствами жопа новый год наступит (( Надо срочно закупить, пока хоть в аптеке они есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы счастливый человек - только постанова и только сейчас подкосила вашу веру в светлое будущее... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей сфере деятельности, переведя на человеческий язык, мы не можем делать предоплату. А загвоздка в том, что мы покупаем только под 100%-ую предоплату. И ни один контрагент без предоплаты (которая чаще всего превышает 50тыс. долларов), даже пальцем не пошевелит.Хуже того, наш обычный режим работы: сегодня с утра подписываем контракт, днем покупаем под него валюту, вечером платим. Теперь это невозможно.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:-) я изо всех сил старалась. То, что страдает мое личное (стала меньше ЗП, продукты, квартплата и бензин дороже) то таке. Я готова была это терпеть. Но, блин, я работаю в отрасли,к оторая мегаважна для страны в целом. И тут такая подножка![+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не плохо, это катастрофа! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я согласна. По поводу кредитов - даже поддерживаю. Это сделано в целях борьбы с коррупцией () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами - ура-ура-ура, добьем оставшиеся работающие отрасли в стране а поможет ли это укреплению курса - хз, но то таке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я импортер. У меня куча гривны без всяких кредитов, на которую я не могу купить валюту И эти скачки курса, вызванные в том числе и такими заемщиками, приводят к таким убыткам, что ой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, вашей организации пропишут отдельные условия потому как....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеяться. Потому что, как мы понимаем, о чем говорим, забесплатно нам никто ничего не поставит. но в связи с этим вчера поздно вечером и наша контора, и банк работали допоздна (людей дернули уже из дома), т.к. нужно было срочно олатить 5 контрактов. Уже мартовских.последняя свифтовка имеет время 22:37[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах