Не, ну а чего, 90% населения имеют в чулке 10 тыс долларов, а мы тут понты гоняем, копейки считая)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну так правильно, есть три стадии: денег нет; денег нет совсем; пора тратить доллары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут пишут-не пишут, просто это действительно большая сумма именно с той точки зрения, что большинство оплачивает садики/школы/отдых/прочее....да и болеют периодически все...Честно говоря я была лучшего мнения о Черновил...Мне ее безумно жалко было...А тут...90% говорите? Нищеброды мы короче:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откладывать зачем? Ну вот у нас свое жилье, но есть сады-школы-кружки, отдых за границей был очень-очень давно. Но та сумма, которая откладывалась (далеко не 10 тыс у.е.), тратилась на вяло текущий ремонт, на отдых в Украине. Да, есть дача в селе, но и она требует вложений: то пилу купить, то забор сделать, то крышу перекрыть, то деревья новые посадить. Дача - это не просто приехал-взял продукты и уехал. Бензин сейчас такой дорогой, что дорога на дачу золотой получается. Но ездим, т.к. детей нужно куда-то вывозить на свежий воздух. И неужели есть такие люди, у которых совсем нет проблем со здоровьем? Да даже банальный грипп у всей семьи съедает приличную суммуИ что тут отложишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, она говорила не о том, имела ввиду,что многие имеют такую сумму в имуществе (квартирах,домах). И вот представьте, вам от родителей осталась квартира, вы ее продаете за 300 тыс грн и платите охренительный налог или вас за это сажают, поверьте,такие законы коснуться именно нас с вами,но не депутатов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка в процентах. но таки - да, имеют)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при вступлении в права наследства нам нового ничего не придумали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукалицо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит зачем, у каждой семьи свои причины откладывать или нет + и я поняла не ежемесячно откладывать по 10.000 у.е, а вообще отложена такая сумма, ну грубо там за 10 лет семья отложила и наменяла сумму в 10.000 у.е, я так поняла посыл автора, передачу не слушала.Все проблемы кроме здоровья и съемного жилья считаю уже дополнительными благами, поэтому что с дачами, что с машинами это то, что на мой взгляд уже входит в разряд не обязательных трат. Если мы сейчас не тянем обслуживание авто, то мы его не покупаем.Это как моя свекровь вопит что у нее денег нет, и вообще она не понимает откуда у людей деньги, при этом скаталась пару недель назад в Карпаты, до этого залила фундамент под дачу, ну и землю ж купила, и авто заправляет каждый день гривен на 100-150 и катается за Киев пару раз в неделю, это тоже около 200грн туда и обратно по бензину, но зато как сядет за столом-так и орет, что денег нет. А я молчу в тряпочку. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая сумма за сколько лет? там что речь шла о 10штуках отложенных за пол года? я может не верно поняла посыл автора? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, будем помагать армии ( или генералам. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, почему вы не избавляетесь хотя бы внутри себя от совковости. До каких пор машина у нас будет роскошь,и поехать отдохнуть- доп.благо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галя,я иногда попадаю по телевизору на рекламу социальных шоу или на кусочек самого шоу,посмотри на этих людей,на их внешний вид и речь.и их гораздо больше чем 10%,какие 10 тысяч зеленых в чулке????() [+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею ввиду зачем откладывать, если при этом не хватает на элементарные вещи? Т.е. ущемлять себя, но откладывать. Я поняла, что 10 тыс - это вообще отложенная сумма. Но я не представляю, что я буду сидеть с такой суммой, но при этом не буду вывозить на отдых детей в пределах Украины, не буду делать ремонт, не буду пользоваться машиной. К примеру, съездить в село на автобусе обходится практически в ту же сумму, что и на машине, только неудобств гораздо больше. Зачем тогда жить? Сидеть с заначкой, но при этом во всем себя ущемлять.И Вашу свекровь я понимаю. У нее и вправду денег нет: как только они у нее появляются, она их тратит на что-то нужное с её точки зрения.Есть пример двух братьев: один откладывал деньги на книжку в советское время, а другой строил дом, купил машину, всё в дом. Ничего не откладывал. В результате у второго ничего на книжке не было и ничего не пропало, зато дом, машина, квартира остались. А у второго пропало 40 тыс (!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уровень зарплат вообще знаете? что можно отложить с 2 тысяч, к примеру??? центр Киева - не вся Украина [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому то машина не обязательна, кому то необходима, это от Потребностей зависитУ кого то потребности вообще мизерныеПро свекровь непонятно Зачем ее деньги считатьОна взрослый человек[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оторванные у них чулки:) А Черновил мне, если честно всегда казалась....как бы помягче... экзальтированной[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина=не только Киев, да, я не спорю, можно при желании заработать и отложить 10 тысяч в Киеве, но в селе таких денег люди в руках не держали, разве что заработки+ но не у всех и не всегда. И ещё, при зарплате 2-4 тысячи гривен много не отложишь, многие просто выживают. А ещё не у всех есть наследство, которое можно продать или жильё, своё, в котором можно жить и не думать что нужно платить хозяину. Если человек вырвался из глубинки, устроился на хорошую работу, даже на 10-12 тысяч гривен, то он не сможет отложить в чулок, т.к. дом в селе никому не нужен чтобы его продать, к примеру, если это наследство, а платить 5 тысяч за аренду и жить семьёй за оставшиеся 5-7 хватит только на еду, проезд и здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще 4-я стадия [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем криминал? Допустим, семейство ужималось, откладывало на черный день несколько лет сколько могло Накопило. И что? Чем Черновол не довольна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только Ваше мнение, люди разные, разное отношение к деньгам+ человек может ужаться, и откладывать с любой суммыможно иметь огромную зп и все ее прогуливать-проедать. Тут только вопрос приоритетов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только Ваше мнение, люди разные, разное отношение к деньгам+ человек может ужаться, и откладывать с любой суммыможно иметь огромную зп и все ее прогуливать-проедать. Тут только вопрос приоритетов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах