10 тонн фальсифицированных лекарств

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10 тонн фальсифицированных лекарств НА ХАРЬКОВЩИНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ГРУППУ, КОТОРАЯ ПОДДЕЛЫВАЛА ЛЕКАРСТВА ДЛЯ БОЛЬНЫХ РАКОМhttp://atn.ua/proisshestviya/na-harkovshchine-zaderzhali-gruppu-kotoraya-poddelyvala-lekarstva-dlya-bolnyh-rakomСлужба безопасности Украины совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила и прекратила противоправную деятельность преступной группы, которая наладила незаконное производство и реализацию фальсифицированных лекарственных средств, - сообщает речник СБ Украины в Харьковской области Владислав Абдула.Среди подделок - препараты, используемые для проведения химиотерапии при лечении онкозаболеваний.Фальсификаторам даже удалось заключить договор на поставку «лекарств» одному из детских медицинских центров - задержание участников сделки отвлекло совершение этого циничного преступления.Установлено, что организатор преступной группы, 40-летний харьковчанин разработал противоправную схему в сговоре с должностными лицами коммерческой фирмы, которая утилизирует лекарства с истекшим сроком годности. Лекарственные средства, которые поступали к этому предприятию для уничтожения, злоумышленники фасовали в новые упаковки и штамповали номера серий и «продолжены» сроки годности.Поддельные препараты злоумышленники сбывали на территории Украины через аптечные сети.18 февраля с.г. организатора и активных участников группировки задержаны «на горячем» во время изготовления фальсификата в производственном цехе.В ходе обысков сотрудники СБУ изъяли специальное фармацевтическое оборудование и оборудование для фасовки лекарственных препаратов, сырье, упаковочную тару, а также около 10 тонн фальсифицированных лекарств известных отечественных и зарубежных производителей. По предварительной оценке, стоимость изъятых лекарственных препаратов составляет около 20000000 гривен.Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.+на видео видны некоторые подделанные лекарства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок кашляет уже бесконечно долго. Лазолван и Ереспал ему не посогают. Может как раз дело в том, что они поддельные? Они и не могут помочь? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот за это я бы сажала пожизненно.....раз уж смертную казнь отменили...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, а где служба безопасности была раньше? Не верюЗаказная статья с показ ухой типа работают[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, это же преднамеренное убийство во многих случаях( (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муколитики не лечат кашель, они выводят слизь (если она есть). Если на пальцах - идет спазм легкого, выталкивающий слизь+ во многих страна муколитики запрещены. Я на собственном опыте поняла почему. У дочки спазм был такой силы, что могла захлебнуться рвотной массой. Я в этот момент зашла ночью поверить её. Зайди я на 30 секунд позже.....Я молилась всем существующим и не существующим богам.Кашлевой центр в головном мозге "выключается" только спустя три недели. Грубо говоря, кашляется по привычке.При бронхите, буквально на третий день прекратился удушливый кашель, помог электрофорез. Через неделю забыли вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, спасибо + почему тогда врач назначила эти два лекарства?Мне кажется, малой уже месяц кашляет или даже дольше... Врач слушала - не бронхит. И что с этим кашлем делать - мне не понятно.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген делали? он пьет Лазолван до сих пор? сколько пьете, столько будете кашлять - спазм+ выписывают, потому что в большинстве случаев наши доктора безграмотны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я ничего из Украины никогда не везу, как многие иммигранты+ я уже не говорю о том, что даже то, что настоящее имеет меньше действующего вещества, чем положено.Не думаю, что даже расстрел "спасет отца русской демократии", вы себе даже не представляете, насколько коррумпирована эта система, а государство не то, что не останавливает, а является прямым заказчиком. Думаю, что этих "поймали" показательно, так как принадлежат они гепе, например. Теперь "бизнес" заберет какой-нибудь аваков[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, рентген не делали + лазолван пьет уже 5 дней. Врач на пять и прописала. Завтра буду звонить, спрашивать, что делать дальше.У нас хорошая, грамотная, врач. У меня к ней нет претензий вообще.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас друзья из Германии одно время просили перекись. + Не могли найти замену там. Но уже давненько не просят, как-то приспособились, видимо.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда. Сколько раз я заболевала за границей - иду в аптеку, жестами объясняю, что "меня зовут Хулио", мне дают сиропчик, два раза выпила и всё, не кашляю. У нас пью бутылку за бутылкой - ноль. Мама однажды подхватила температуру ну очень высокую, одна таблетка, на утро - огурец (не антибиотик!, они, вроде, по рецепту). Я потом перед отъездом с собой набрала этих таблеток.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каких странах они запрещены?? [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите мать-и-мачиху и душицу и заваривайте, только не сбор, а россыпь [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, помогает все совсем не так, как украинское, даже, блин, банальная валерьянка... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, был случай ), угостила однажды я немку спазмалгоном )). Ну что поделать, если у нее страшно разболелась голова, а мне кроме спазмалгона ничего не помогает и таблетки у меня всегда с собой. Для нее это было культурное открытие, еще бы, в приличных странах анальгетики давно уже только под присмотром врача и редко. Она была в таком восхищении, что я ей подарила свою начатую упаковку (но я честно предупредила, что не все так однозначно) ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перешли на грудной сбор1 при сухом и грудной сбор 2 при мокром, отлично работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь, пожалуйста, подробней... А то я полный ноль в травках + что такое россыпь? В какой пропорции заваривать? Добавлять ли сахар ( и будет ли пить ребенок это без сахара?), как часто давать и по сколько?Извините за много вопросов.Спасибо заранее :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоборот+ в критические дни я спасалась всегда только анальгином, поэтому это я как раз везла с собой всегда в больших количествах, в первый день мне надо было 4-5 таблеток:( Потом мужу после операции ибупрофен прописали, много осталось, пришлось утилизировать))) оказалось, это небо и земля, хотя я вроде в Украине ну все средства уже перепробовала:)) теперь пара таблеток в день и я себя чувствую отлично:)[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо про сборы. Я не могу понять какой у него кашель + То целый день кашля нет вообще, то в течении часа такой разрывающий... то иногда мокрый... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается... мы выздоравливаем без лекарств! Вот это организмы! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже его иногда принимаю, он имеет побочку в виде легкого допинга)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в день 2 таб спазмалгона помогают, не пробовали? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там на коробке будет написана инструкция+ россыпь - это просто трава порубленная, не в пакетиках, как чай. В этих пакетиках и сборах часто черти шо подмешивают, обычная трава лучше. На коробке, как я уже сказала, все написано, как пить и заваривать, а что касается меня, то я пила ее постоянно просто в таких случаях и быстро легчало. Мне она невкусная, а мама моя любит, например. Сахар обычно в травы не добавляют))) но если надо, может, и можно)) вообще, эти травы сладковатые сами по себе или одна какая-то из них, не помню, какая точно[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах