10 тонн фальсифицированных лекарств

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да уж, просто открываются глаза на внутренние резервы )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! Завтра попробуем! А то сколько же можно ребенка химией пичкать... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, я все пробовала, включая кетанов)) он помогал, но потом его мне перестали продавать:( а спазмолгон - это, где дядька "влучає у ціль"? тогда точно пробовала [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень надо, могу подарить блистер кетанова () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы давала первый, но вам, наверное, у врача лучше спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в любом случае ей завтра звонить буду... там посмотрим... Спасибо вам! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не дядька)) погуглите Можно даже наю тубе ролик рекламный найтиТак будет наглядней[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще больше девяти лет назад, когда родилась моя дочь, я заключила контракт (договорилась, по простому) с педиатром.+ Сотрудничаем с ней до сих пор.Она мне еще тогда сказала, что если есть возможность, везите мед. препараты из-за границы. Европа, Америка, даже Турция, Египет и Россия - лучше, чем наши.Я особо не прониклась сим спитчем, ибо собственный опыт применения лекарств невелик был на тот момент.Потом через несколько лет свела судьба с врачем одного известного футбольного клуба, который подтвердил, что лекарства нужно приобретать исключительно заграницей. У них даже с Траумелем был очень негативный опыт.А еще через годик случилось у меня растяжение связок плечевых за бугром. Детей швыряла по морю, аки Геракл. К утру не могла руку поднять от слова "вообще". Купила за какие-то шальные деньги (курорт был дорогой, собака) Водьтарен и... о! чудо! два раза помазала и подвижность востановилась, и боль прошла. Привезла начатый тюбик этого снадобья в Киев и подарила тете, которая имеет проблемы с суставами и постоянно этим Вольтареном пользовалась до этого без особого успеха. Она в период обострения намазала и почувствовала большое облегчение.Вот эта ситуация и убедила меня окончательно, что у нас в стране медицинские препараты покупать - это выброс денег, в лучшем варианте, ибо если не помогло - это одно, главное, чтобы не навредило...Поэтому практически все у меня, увы, импортное. P.S. Кстати, вопрос в тему. А что будет с оригинальным Магнием в-6, если у него месяц назад окончился срок годности? Можно его принимать (ампулы) или уже нет? Маме прописал невролог, а мне привезти смогут только через недели три... Принимать нужно сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дядька - то солпадеин(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам как-то врач говорила, что лекарства еще 6 месяцев после окончания срока можно принимать + вопрос, как привезти лекарства из-за границы, если там все по рецепту?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы везете? ну, как знаете что есть что) если названия коммерческие другие. Да и что-то серьезное типа антибиотиков не продадут.Интересно, а оральные контрацептивы - тоже подделывают?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если лазолван назначили, значит, врач посчитала сухим... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно серьезных, к радости, не приходилось везти, а антибиотики вполне доступны в любой стране через местных.+ В Германии, так точно. Мне оттуда друзья возят. Названия - по действующем веществу в интеренете смотрю, если сомневаюсь - педиатра переспрашиваю. По поводу оральных - не подскажу, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) я уже ибупрофеном справляюсь)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она так и объяснила. Но вот уже 5 дней прошло, а кашель все такой же () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это. Мне врач всегда советует - если нет возможности использовать импортное и нужно срочно - лучше покупать (при наличии такой формы выпуска, конечно) все препараты в амлулах.+ Они тоже подделываются, но нет так масово как таблетированная форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так и есть, как вы описали, только хотела сказать, что в России тоже очень много подделок, и они даже не особо шифруются Меня как-то попросили там купить довольно дорогой препарат. Я ради перестраховаться связалась с поставщиком этого препарата. Мне там продать в розницу не могли, но меня обещали проконсультировать по сертификатам.ВСЕ сертификаты, которые я получила (и сделала копии) в более чем 15и аптеках, были поддельными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и так, я просто написала как мне врач сказала) Из Российского пробовала только жаропонижающее, помогает. По поводу остального не знаю и вполне верю относительно подделок, потому что система такая же.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, система такая же. Я в шоке была. Ну я еще понимаю, если аптеки не в курсе, что продают.Но тогда, когда я пыталась купить то лекарство, в части аптек вообще не было сертификатов и они мне рассказывали сказки о том, что "буквально через недельку подвезут".Часть спокойно дала сертификаты и дала их скопировать, при том что такие не выдавались вообще.И поставщик даже не мог мне назвать аптеку, где можно попытаться купить настоящее лекарство. Так как все продавал оптовику, а уж куда дальше тот продавал - хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и удара по печени) тоже ничего, кроме этого яда, не помогает... Но потом другое болит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут недавно в теме про лекарства забугорные советовали чудо-средство от мигрени, а я не записала... ннада....ибупрофен мне мимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, бывает и наоборот. Наш отривин гораздо ядренее, чем тот, что куплен в цюрихе. ну вот вообще не берет. Никого)И такая же ситуация с французским сосудосуживающим. То ли, действительно, наши позабористее и потом зефирами не взять, то ли фиговые сосудосуживающие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Италия, Франция точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магний можно купить без рецепта. я лично летом брала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России нурофен рекламируют как противовирусный препарат А в Грузии хотела купить Диане-35, не продали, только по рецепту. В Азербайджане купила панадол, инструкция полностью на укр. языке, без перевода. Купила валокардин, на упаковке все на русском языке,но "сделано в германии", инструкция оказалась только на грузинском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах