планировать ребенка сейчас?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а пытки с мужем - это как-то стимулирует зачатие?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не трогайте вы этих алкашей...(+) я так не люблю подобные рассуждения.. Вы много таких детей видели? А я видела, и родственницу такую имею. У нее дети инвалиды с рождения, и это не какие-то генетические отклонения или родовые травмы. Там такой набор всевозможных болезней, что страшно становится. Так что не надо рассказывать, какие они здоровые... Это если не вникать, то со стороны вроде как и нормальные детки бегают...И я не утрерждала на 100%, что это обязательно будут здоровые дети, я сказала, что шансов гораздо больше. А от бед никто не застрахован и исключения всегда были.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все покупают и уж тем более не все ремонтируют люди с разумным подходом отложили покупку недвиги здесь и тем более отложили вкладывание живых денег в ремонты. Без ремонта можно жить годами, а вот без денег выживать в наше время намного труднее.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уф, спор ни о чем. Все склонны болеть.+ И те, кто ведет здоровый образ жизни, и другие имеют одинаковые шансы. Оставим этот спор. Начали с вьетнамских детей... Уже не в ту степь зашли. Автору скажу, что я бы рожала на месте сестры. И советов бы не спрашивала у сестры.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо голі стіни, а переїхати треба? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

активно пытаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то рискованно сейчас...хорошо, если все хорошо... а если, как моя подруга, практически с момента зачатия на сохранении - ни работать не могла толком, ни за старшим ребенком присмотреть, на одни лек-ва и капельницы от 2500 грн в месяц уходило во время беременности. Сейчас с малышом все ок, но на искусственном вскармливании + памперсы = уже статья расходов большая. Залезли в долги :(Если сейчас и планировать, то только имея хороший подкожный жирок в у.е. на случай форс-мажора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны, с маленьким ребенком легче пережить тяжелые (не очень тяжелые, а просто тяжелые)) времена другие заботы. много хлопот, радости. каждый день ценишь - малыш растет, что-то меняетсяа расходы ... имхо на маленьких детей они не такие уж и большие. если ттт все здоровы и ГВ. рожать с ДБ. вещи можно и б/у, ту же коляску - купил б/у и продал. молоко - опять же - грудное. с отдыхом на годик можно сделать паузу, все-равно с младенцем не очень удобно ездить на дальние расстояниявот я думаю о тех, кто учебу за границей оплачивает. вот там засада( я как-то в Ощадбанке в период раздачи социальных слонов то бишь долларов, поообщалась с родителями. они бегали на учебу покупали валюту. или если, не дай Бог, болезнь, импортные лекарства ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. через 3 года все наладится - и в стране, и с малышом полегче будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот даже в вашем посте много "если": ГВ, все в порядке со здоровьем, но это опять же беременнеть на авось, получается.... т.е. все же лучше это делать в финансово благополучное время и не в такое смутное время в стране. Плюс во времена кризиса лучше, если оба - муж и жена - работают, ольше шансов остаться на плаву и хотя бы одному приносить в итоги деньги в семью. Хотя, конечно, может и муж в декрете сидеть. Но тогда это уже расходы на молокоотсос, всякие бутылочки, стерилизаторы и т.д. Ну и мать, опять же, не в радостных хлопотах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто _основной_ мой посыл не уловили :). да, таки лучше прекратить. не люблю, когда начинают придираться не по сути.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я где-то про всех писала? ПОчему некоторые любят спорить ну просто так, абы против что-то сказать? :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как посмотреть,а если затянет,а потом сама не сможет. Одна попытка ЭКО 3-4 тыс уе, предимплантационная диагностика (сейчас просто беда с генетикой, от 34-35 лет начинается возраст Ч) - 2 тысячи долларов. И так далее, и так далее.А так пусть ей пришлось не просто, но у неё два ребёнка, малыш подрастёт, проблемы решатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется стоит ведь предугадать ничего нельзя. У меня дочка родилась в сентябре 2014г., когда планировали все ок было, сейчас банк, где я работала ликвидируют, муж в активном поиске новой работы (его банк начали ликвидировать), но думаю все в порядке будет. Так что если здоровье и личная готовность есть- то удачи им!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно-то да. с другой стороны, беременеешь всегда на авось, и не знаешь, что будет с детьми вообще тяжело. я так подумала, бежать из Луганска я бы предпочла все-таки беременной или с махоньким малышом. с ними легче. да и .... как представлю, как ребенок воспринимает разрушение своего привычного мира ..... конечно, без детей легче. с другой стороны, жизнь-то идет. каждый день ценен. в начале 90-х женщины делали массово аборты. и что? жизнь впоследствии наладилась, через каких-то пару-тройку лет. а кто-то из-за неумело сделанных абортов без детей остался. у нас есть знакомые, у них взрослый сын (с семьей которого они общаются раз через два) и дочка красавица и умница, рожденная как раз в начале 90-х. они первые годы буквально на хлебе и воде жили. потом встали на ноги и побежали) часть бизнеса отошла сыну, дочка за рубежом живет. вроде родители к ней переехать собираются. они даже себе не представляют свою жизнь без неес другой стороны, переезжать конечно лучше без детей. а потом, освоившись, рожать. а в наше время не знаешь, когда случится повод переезжать ..... разве люди в Донецке представляли себе такой ужас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смотря сколько лет и есть ли дети, я не спец, конечно, но мне кажется, если планируешь первого до 28 лет или второго до 32, то можно подождать годикпросто у нас некоторые тревогу бьют если в 25 лет детей нету. а я по себе и своим подругам вижу - ВСЕ родили после 28 лет. одна в 31 и 33. и все тттсейчас у невестки есть вопросы. она стала планировать первого в 30 лет, сейчас ей 32 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну вы и выдали "придираться не посути"+ надеюсь это вы не меня имели введу! Или вам лишь бы что-то написать?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра со вторым мужем свою доченьку 12 лет ждала! Наконец в 39 родила :) Счастлива! Малой уже 5 лет будет. Сыну старшему 23 :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за что его родить и воспитать в таких условиях? вот вопрос -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас уже они есть, легко рассуждать...если уж очень гипотетически+ то сестре ТС уже 35, а не ещеи, да, это рискии, да, это шансов все меньшено! если есть желание - рожатья как начитаюсь на форуме как на всех "давил" социум, а на самом деле и не рожали бы - плакать хочется(так что....есть желание - рожатьпробовать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого не за что, тот как правило планировать и рожать не будет () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, если женщине 35 и она все еще думает и советуется: рожать ли - не так сильно желание быть матерью, скорее она понимает, что есть возрастные ограничения и если все же ребенка заводить, то, наверное, пора что-то делать. Ну а если она не уверена в 35 лет, что хочет ребенка (иначе бы советов не спрашивала и скорей всего уже несколько лет бы занималась активным планированием-лечением), да плюс в стране такая ситуация, то зачем рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просто спросила мнение сестры, а не думает и советуется. не надо додумывать то, чего там и близко, скорее всего, нет. Время действительно немного стремное, чего б не поговорить с сестрой? На то она и сестра. Только это вовсе не значит, что она не так уж и хочет или, тем более, ждет, чтобы за нее кто-то принял решение.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее люди делают и покупают а я отвечаю, что далеко не все, кто собирался делать-делает, и уж тем более покупает. Это не спор, а ремарка на тему.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой (про гестапо). да, немцы разные бывают...равно как и русские [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах