планировать ребенка сейчас?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может в самом Вьетнаме она есть. У нас нет такой тенденции. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит, им не так страшно и тяжело. От чего тут прям шокеть... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о Вьетнаме, как примере, и писала, а что вы прочитали - не знаю. причем там муж-вьетнамец? Подход важен. Я говорю, что если родители ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят, то шанс, что у детей будет крепкий иммунитет, больше. А во Вьетнаме этим вроде как больше заморачиваются, не все, конечно же. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я отложила, хотя возраст поджимает. А вообще это дело каждой семьи. А ощущение, что вокруг все рожают, так ещё ж не забываем. что много приехало из Донецкой и Луганской обл, они тоже статистику делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. вчора в неты хтось виклав цыну на молоковыдсос: 13800 грв. [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Тоже вокруг просто шквал беременных, причем, разного возраста и достатка, и с разным количеством уже наличествующих деток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у трех подруг в этом году родятся дети, у всех родится 2-й ребенок. но я не могу этого понять, честно говоря. Мне кажется, сейчас ну явно не то время или не та страна. Не вижу, что в ближайшее время скоро будет улучшение какое-то, мне кажется, не очень разумно беременнеть, не зная, будет ли работа и муж живой, не придется ли рожать банально в бомбоубежище. Ну зачем такой экстрим? Пословица "дал бог дитя, даст и на дитя" меня всегда забавляла, честно говоря. Я понимаю, что может сложиться так ситуация, что забеременнел - было еще все ок, а как время рожать стало, так и испортилась катастрофически ситуация, тут уж никуда не денешься, придется как-то вытягивать все. Но чтобы сознательное в такое время - в голове не укладывается. И даже в 35 лет первого, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я об этом ничего ж не писала.... мои родители были здоровы и хороший образ жизни вели:))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если прям так углубляться, так и квартиру сейчас не имеет смысла покупать или ремонт делать - все равно ж разбомбят. а лучше деньги в валюте сохранить, чтоб не побираться потом.Но, тем не менее, люди покупают и ремонтируют, если есть за что, правда ведь? :).А дети кому-то поважнее и желанее новой жилплощади. ИХ не всегда успеешь родить в виду возраста.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас спрашивают, то не очень то и хотят, а это по-моему главное в таком деле-желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе да, квартиру покупать смысла нет, я тем не менее ремонт заканчиваю, т.к. нужно где-то жить моим родственникам-беженцам. Иначе бы этого не делала, конечно. А по поводу детей поважней жилплощади... Я ж не о количестве метров говорю, а о безопасности этих самых детей и их возможности прокормить-одеть. Хотя и количество метров роль играет. У меня есть знакомая, у нее уже 4 (!) ребенка, которые ютятся в общаге, муж зарабатывает пару тысяч. И вот по-прежнему считаете, что дети важней жилплощади, что этим детям хорошо? Создал условия для детей, можешь им гарантировать нормальные условия - заводи. Нет - создавай условия сначала. Не зря же не всем усыновлять детей дают, тоже проверяют, чтобы у детей было все необходимое, чтобы родители могли обеспечить, чтобы родители были здоровы и т.д. Все ж это не зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого? тому що коли народжувала, відчувала, що двох дітей в нормальних умовах витягну (+) А в умовах соціальних струсів - маленька дитина, зрозуміло, тягар і ризик для всієї родини, в тому числі для старшої дитини. І я не впевнена в своїх силах. Я щаслива, що в мене є моя маленька. Але якби передбачувала наперед, мабуть, відклала би, навіть з віковим ризиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, и пачка памперсов памперс премиум кеа 409 грн в Еве, я аж присела а мне их скоро нужно будет много :-((([+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое время рожать ребенка. Серьезно.+ с работой у всех швах, в стране творится черти что, самое время созидать. Будет на что отвлечься от всех ужасов, будет цель: родить и воспитать хорошего человека.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня в окружении тоже 7 беременных и все с мальчиками)) только я отличилась, у меня и мальчик и девочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я теж не розумію, але ж тоді їм, дійсно, не так і страшно та важко. Якщо вони, маючи дітей, ще вагітніють.Для мене то поза межами розумного, а для них нормально.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Слышали, что вроде как вьетнамские дети считаются самыми здоровыми?" Вот это прочитала:)+ Да, в моем кругу у всех здоровый образ жизни и т.п., прям все по вашему описанию:) Я к тому, что не всегда у здоровых родителей безболезненные дети. Среди моих знакомых только брат моего мужа курит, например. Мы с мужем ни курим, ни пьем, ведем здоровый образ жизни. Что у нас, что у брата мужа дети уже 7 лет не получаются:) А вот у наркоманов, алкашни какой-то аж бегом. Где справедливость?:([+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна из подруг с мужем работают над 2, референт-все в пытках с мужем, одна из бухш-то ж бредит вторым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю вас. У меня почти до года малой было сожаление что она пришла так рано. Ну вот рано она мне была. я тогда ещё не оправилась после смерти первого ребёнка. Вот год спустя было бы самое оно. Потом попустило к счастью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж зась сказал за третьего :( уже год выпрашиваю () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы где жить планируете? У вас есть дети?+ По поводу метров то такое. В Донецке тоже у всех метры были :([+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене немає жалю, дитина була очікувана і запланована. Війна, блін, незапланованою виявилась Якби ж то знати наперед, просто не ставила б свою родину в умови ця країна - ці роки - маленька дитина. Та це пустопорожні балачки, це зараз думаєш так, а як би насправді зробив, ніхто стовідсотково не скаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду жить в другой стране, детей у меня 2, жить планирую в другой стране как раз потому, что в Донецке у всех моих тоже были метры. Мне теперь они (метры) нужны в стране, где люди ценят свою родину, и не готовы за 200 грн махать непонятными флагами, не думая о завтрашнем дне. Да даже и без метров согласна, лишь бы чувствовать, что живу в стране, где есть национальная идея (это - основа государства, как мне сейчас кажется. Предложение по работе приняли по итогу последних минских переговоров. До этого держались все-таки за Украину, решение далось очень нелегко и болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я писала, что у здоровых родителей болезненные дети, что вы мне это противопоставляете? :) я как-то не улавливаю вашу мысль, так все путанно, я про иммунитет детей, а вы про зачатие...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам тоже о здоровье детей+ Ой, что-то мы отошли от темы:) Ну смотрите, я веду здоровый образ жизни. Ребенок мой болеет как и все. В моем окружении все ведут здоровый образ жизни. Дети болеют как и все. Вот вы говорите, что у здоровых родителей дети болеют меньше. Бред все это! Болеют еще похлеще, чем у аклашей, которые вообще не беспокоятся о здоровье своих детей! Моя подруга с таким болезненным ребенком, что врагу не пожелать:( И она, и муж ведут здоровый образ жизни - не пьют, не курят, занимаются регулярно спортом. Ребенок очень-очень долгожданный. Рожала в Исиде. А ребенок не вылазит из больниц. И таких примеров валом. О чем мы говорим? Я больше склонна к тому, что в нашей стране плохая экология. Вот поэтому и дети болеют. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах