планировать ребенка сейчас?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

планировать ребенка сейчас? странный вопрос конечно, но тема чисто поболтатьвот смотрю на свою сестру с мужем. У нее уже и возраст поджимает и они решили рожать. Вот спросили что я думаю по этому поводу А я глядя на ситуацию в стране думаю не делают ли они ошибку и стоит ли вообще рожать ребенка в такое время в такой стране. Да и по моим ощущениям народ вокруг все меньше беременеет и рожает. Какие мысли по этому поводу у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю внешние факторы существенными для планирвания ребенка. Здоровье, личная готовность, достаток (и то не всегда), это да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решает женщина и мужчина которые планируют/не планируют рожать - остальные в етом процессе лишние) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно рожать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно рожать, тем более сли возраст поджимает. По молодости можно ждать лучших времен, стабильности, карьеры. Но это тем, кто раздумывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там при чем? это их дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше мнение берут в расчет? У меня наоборот все рожают кто может и не может, поголовно просто) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, сестра может поменять страну в ближайшее время? или ситация в _этой_ стране в ближайшее время сильно улучшится?Если ждать лучших времен, то так и бездетной можно остаться, тем более, если возраст поджимает.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что теперь, не рожать, даже если хотят люди? уж насколько я за разумный подход в этом вопросе и то не понимаю вас [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачила одну жіночку нещодавно, з Краматорська... Так от, вона була у Києві зі старшою донькою, вдома, в Краматорську, на неї чекав малюк, садочкового віку, а сама вона була вагітною. Поки вони тут були, обстріляли Краматорськ. Наступного дня вона без тіні страху поїхала додому, тому що там її дім, там її маля, там її сім"я... Все минуле літо вони просиділи у підвалах, а цього року молилися, аби, якщо почнуть стріляти, то було б уже тепло. Щоб у підвалах не було холодно. Від"їзджати будь-куди звідти вони не планують взагалі.Навіть не знаю, чим закінчити цю розповідь. Хіба що скажу, що мене це дуже здивувало, але ж... Для них, будь що, а життя продовжується, і вони по-своєму щасливі.Такі питання кожен вирішує для себе сам.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше? Ха! За день только в 3-м роддоме больше 30 детей. А лет 5 назад по городу за сутки такие показатели были. Волков боятся - в лес не ходить. Это не от отсутствия собственных мыслей, люблю поговорки :)Меня, лично, беременность и рождение доченьки спасли от глобального нынче депресняка. А глядя на меня, надеюсь, и близкие заряжаются позитивом. А бояться за детей можно бесконечно..... причины найдутся. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас неправильная выборка :) На 2015 ожидается небывалый беби бум. Так что еще как беременеют. Вон у Душечки спросите, что в роддомах творится. А я Вам могу сказать, что в ЖК творится :) Толпы беременяшек! Не помню такого за все годы посещения ЖК.И среди моих подруг много ожидающих.Время не самое, конечно, но куда тянуть, если возраст? Мне вон 31, и то думаю, ну чего было ДО 30 не отстреляться со вторым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас очень много планирующих знакомых и много беременных Каждый год как не кризис, так еще что-то. Когда рожать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, когда я старшую родила 10 лет назад, то всех мамочек в местном парке в лицо знала :) нас там не много было. а теперь там стооооолько детей.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Вот и Вы :) Прям под Вашим пост написала, чтоб у Вас спросили о ситуации в роддомах :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тю, до 35 родите еще третьего, а до 38 четвертого ))) 30 прям возраст на сегодня)))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наскільки піджимає вік? Якщо 34 і старше, то планувать і не морочить голову. Якщо до 30 - перечекать пару років, імхо[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у меня три знакомые родили 4 января, 30 января и 9 февраля, у двоих родившихся деток папы в зоне АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забеременели видать задолго до отправки пап в ато [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с советами не лезла! меня сестра постоянно спрашивает, что ей делать в этом вопросеОна не сильно эмоциональный человек, поэтому этот вопрос для нее скорее решается рацио, а не сердцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень хочется, то рожать можно в любое время в любой стране А если нет - то в любое время можно находить для себя аргументы против.Я вот нахожу - мне не нравятся цены на памперсы, коляски и одежду. Хотя понимаю, что если бы реально хотела ребенка, то плевала бы на эти факторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказалось, что возраст. С т.з. генетических всяких нюансов :( Задумывалась и о третьем в перспективе (может, девочку бы мне Бог дал наконец-то), но уже побоюсь планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз 35 уже но она готова и в 40 если что, выглядит хорошо, спортом занимается постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, знаете, я когда такие истории читаю... хочется сказать только одно: кошечки-собачки тоже рожают и "по-своему счастливы" несмотря на бомбежки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах