Консьержка грозит сообщить налоговой, что сдается квартира.

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если бы вы и сказали. что сдают соседи. вы же не станете свидетельствовать, что присутствовали при факте передачи денег. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обязательно родственная связь? СВОЮ квартиру я бесплаьно кому угодно имею право дать в распоряжение. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для особо одаренных. Консьержка полномочный представитель государственных фискальных органов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходила подруга. Сказала, что ее знакомых так достали хождение участковый и налоговики, что им пришлось зарегистрироваться и платить. Я попросила ее узнать подробнее у них. Кто ходил и как достали.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а они всем подряд дверь открывают? К нам тоже вечно кто-то ломится - то свидетели иеговы, то "погорельцы", то "беженцы". Игнорим, да и все дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это демагогия. Тысячи налогов у нас нет, 2 квартиры - это не "последняя капля" и т.д. И ни одно гос-во в мире не может жить без налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субсидия на сдаваемую квартиру - это мошенничество как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а мы обсуждаем полномочия консьержки или законность происходящего? У консьержки может и не быть полномочий, но уведомить фискальные органы она вполне может. И вот это отношение постсоветское "стукач" - оно противно. Потому что из ложной солидарности люди покрывают мелкие, а иногда и не очень, преступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать абы сказать? вы сначала предлагаете о субсидиях почитать, потом к консьержке цепляетесь.. Нарушение есть ? есть.. так к чему эти базарные разборки кто и чего.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квартира как единственный источник дохода? Забрать квартиру и пусть бабушка живет на пенсию, зато государство не обмануто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому, что каждый должен заниматься своим делом, а не в чужие карманы заглядывать - для этого есть специально обученные люди. Или сексоты у нас уже в чести? Или кого-то жаба задавила, что он налоги платит, а некоторые нет?+ Если вы свои посты считаете базарными разборками, то вам виднее)) Пы.Сы. Что крамольного в предложении о субсидиях почитать? Вас заставляли? Или там неприличное содержание?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не проще бабушке продать квартиру и жить нормально, Если у бабушки квартира лишняя, то не такая уже она бедная и зачем ей те квартиранты, еще угробят квартиру. Еще и коммуналку платить. Двойные стандарты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и полномочия в том числе, и лозунг "начни с себя", и то, что каждый слегка надутый г*ндон мнит себя дирижаблем, и считает, что имеет право указывать, кому платить налоги, а кому нет. А в сущности своей мелочной просто хочет шантажом бабла полегкому срубить. И попустить её ничего не стоит - пригрозить в ответку той же налоговой, ЗП, небось, черненькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушкиной соседке пришло уведомление из налоговой. Человек комнату сдает. Кто стуканул не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже возмущена. Женщина, во-первых доход скрывает, во-вторых, без оснований субсидию получает, а большинство на форуме этого не видят, а видят лишь злую консъержку. Это ой как красноречиво свидетельствует о уровне морали нашего общества и ой как многое объясняет.:( У консъержки, может, не самые честные намерения, но арендодатель явно не права. Заплати налоги - и спи спокойно. Нет же, мудрят-хитрят, обманывают, зато удиваляются, почему такая коррупция и воровство вокруг. :(Автору посоветовала бы маму уговорить действовать по закону, и не смотреть, что все вокруг обманывают и воруют. Не такие люди должны быть примером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, можно проигнорить. Комната, это ж не квартира - пусть докажут. Сиделка круглосуточная, крестница из Бердичева работу ищет, остановилась на недельку. Мля, скоро доносы друг на друга строчить будут... В крыму уже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще думаю, что это сама квартиранка и стуканула). Потому что больше не кому. А соседка боится, что ее обяжут заплатить за все годы, так по-закону. И у нее есть договор с квартиранткой. Но, правда, договор не несет никакой юр.ценности ибо не заключался в присутствии нотариуса. Те никто ничего не докажет, но вот откуда уведомление из налоговой??? Может ЖЭК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас либо убьется, либо покалечится) а просто честно платить налоги - никак? и потом сдача квартиры - это минимум тысячи 3-4, да плюс пенсия пусть 1000 - мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариальное заверение договора на аренду квартиры не обязательно. Поэтому если квартирантка покажет налоговикам ваш договор, то 100% придется платить налог + штраф за 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет почему же.. я вам указала пункт по которому субсидия не положена .А про жабу.. пока у нас будут думающие как вы.. жаба сексот..до тех пор будем жить в......Цивилизация нам только снится.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у соседки могут быть проблемы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не сдаю квартиру и зарплата белая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что, прежде чем тыкать пальцем в другого, желательно подумать, а сам ты достаточно законопослушный гражданин, чтоб с чистой совестью контролировать других? Или все-таки начать с себя? И пока у нас будут думающие так как вы... (с) и дальше+ по тексту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь обо мне..то да моя семья налоги платит.. ЗП белая.и когда снимали квартиру тоже все официально. с налогами. Поймите люди которые не платят налог..они воруют не у кого то там..а у вас. Во [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах