Консьержка грозит сообщить налоговой, что сдается квартира.

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пригрозите консьержке увольнением или еще чем. И начните цепляться к ней: почему не на рабочем месте? Почему дверь открыта в парадном? Почему грязно, плохо пахнет, цветы не политы и т.д. Прям короли, а не консьержки. Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это она от зависти(( а вот, кстати, обсуждение + https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=407755276068979&id=311507862360388
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидует, считается, что это шаровой доход(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замкнутый круг- люди не платят налоги , тк знают , что их украдут. Вы и сами это прекрасно понимаете. Как по совести- я бы часть прибыли отдавала на адресную благотворительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть одна разница: Депутаты наше, народное грабят и налогов не платят а если старушка пытается хоть как-то выжить, потому что на пенсию не разгонишься, сдавая в аренду свою, не сворованную, а потом и кровью заработанную квартиру, то это немного разные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декларация до 1 мая. регистрировать временно проживающих не надо() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудово, королева всего дома нашлась() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть [+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет разницы. Налоги должны платить все. Кто-то больше, кто-то меньше. А все остальное - это субъективная лирика. Пенсионер с пенсией 4000 должен платить налоги ( он наверное жирует, а пенсию не заработал, а украл), а "старушка" с пенсией 1500 и платой за квартиру в 4000 - не должна, ей не хватает.З.Ы. Депутаты должны платить налоги первыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас все таки дело дошло до суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 меняем страну(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в том, что бывает что у людей это единственный доход что не скажешь про депутатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно.. кто то нарушает закон, пользуется субсидией.. а накинулись все на консьержку. Бабушка за порядок переживает.. Как говорит " Самопоміч" Почни з себе.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ничего, что мама авторы вынуждена сдавать собственную квартиру чтобы уже банально выжить причем мама по всей видимости переехала к автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она ж не начала с себя, а начала с соседей. вот если б консъержка собрала жильцов и сказала, что желает официальную+ зп и платить налоги с нее, поэтому теперь все будут платить не 40 грн, а 100...[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. она подала иск в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю.. В свое время мы снимали квартиру. И так как нам официальный съем нужен был..это налоги.Анриал найти и уговорить хозяина сделать все по правилам.. Если что, мы платили все за хозяина. Не желает народ у нас жить честно. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что с того? то есть те у кого небольшая зарплата ед. доход - тоже как бы могут не платить налоги по аналогии [+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, я знаю людей , которые живут по три семьи и квартиры сдают если б была возможность, то ничего бы не сдавали - жизнь такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все эти люди осуждают гаишников у которых тоже зарплата маленькая и взятки единственный доход)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то немке на работе снимала, тоже намучалась... при том, что налог в 15% мы сами платили, потому что безнал и все белое было во-первых, еле нашла и еле уговорила, потому как хозяева не хотели светить доходво-вторых, на тот момент нужно было договор регистрировать в жеке, на что так и не удалось уговорить хозяев, хотя сумма была приличная... и очереди арендаторов не наблюдалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послухаю, тому що може скластись схожа ситуація із сусідкою..може настукати. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а консьержка официально трудоустроена и получает белую ЗП?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы доказать, что она имеено сдает, нужно доказать, что она берет деньги, у нас соседи очень долго сдают квартиру, все квартиранты предупреждаются, что говорить надо "мы родственники" , как то к нам зашли участковый с какой то мадам "вы знаете что у вас рядом сдают квартиру" - мы подтвердили , что живут родственники, тоже видно кто то накапал, но ничего не вышлолюди не с жиру квартиры сейчас сдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах