Ацетон 15 у ребёнка (срочно)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ацетон 15 у ребёнка (срочно) Раньше не сталкивались.Купили полоски, проверили. Ребёнок болеет сутки, температура, вялая лежит вторую половину дня. Неотложка советует звонить на 103. Вызывать скорую??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если раньше не сталкивались и боитесь, то лучше вызвать Ацетон может подняться на фоне температуры и неправильного режима питья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько ребенку? У моего такое в 7 лет было впервые. + Вызывала Борис, приехали, сказали выпаивать. Разведите регидрон как на пакетике написано и поите по глотку. Мой сын два дня лежал как тряпочка.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или нарушение диеты. У моего один раз началось с ацетона, продолжилось орви. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 плюса сложно выпоить самостоятельно. Тем более впервые. + лучше вызывайте, в больнице прокапают, дадут рекомендации.А вообще:Поить: регидрон - если рвота, щелочная вода без газа типа Боржоми, компот из сухофруктов, можно чай ромашковый. Надо дать что-то очень сладкое выпить, чай, тот же компот, глюкозу можно. Пить часто и понемногу, не кормить ничем пока, первый день так точно ничем не кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет. Я не сильно хочу в ночь госпитализироваться. А не кололи глюкозу??+? Мы регидрон не очень...но пьёт боржоми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да температура ..и ребёнок мало пил, а потом пол дня спала, получается+ Сейчас даём таблетки глюкозы и заставляем пить. Уже слушает, потому что слышыт о переспективе попасть к врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё так делаем Боржоми и питьё сладкое + глюкоза. Сутки ничего не ест. А могут дома прокапать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть рвота? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно выпаивали () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же не одна капельница... я помню, ставили раза три, может четыре ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантируете автору? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за недостатка глюкозы и ацетон появился, он может так же быстро и уйти, у нас так было ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ведь понимаете, что это частный ваш случай, правильно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю автору, гарантом не выступаю, не мой профиль () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Была вчера. Сегодня пьёт только боржоми, сок апельсиновый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какой сок? ну вы что?? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. Я же и спрашиваю про опыт и понимаю. что это не врачи отвечают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. Смотрела в свое время передачу Комаровского про ацетон (2011 г. запись, в итернете есть), мне показалось, он тоже не советует паниковать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та блин она только это согласилась пить, а то всё капризничала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? На сок некоторые дети дают ацетон, а вы им выпаиваете? Сок поссле ацетона еще долго нельзя ++ во время криза его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, мы тогда вызвали скорую, сама врач предложила лучше дома выпаивать, чем нас продержат минимум 3 дня в больнице () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда за 12 лет ребенка не возила выкапывать в больницу К приходу врача уже все делала сама правильно.Врач был только для контроля.Ключевое в этом деле очистка кишечника и остановка рвоты, и никакие компоты я никогда не давала[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уколите кокарбоксилазу ее вообще хорошо три дня подряд уколоть 1раз в сутки, хорошо сбивает бетаргин (развести стеклянную ампулу на чашечку водички и пить потихоньку), давать сорбенты типа смекта/лактофильтрум/энтеросгель/атоксилбудет тошнить: мотилиум в помощь или опять-же уколоть при сильной рвоте церукалпри боли в животе: но-шпа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах