Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой. Всегда считала, что надо по-возможности кушать сезонные овощи. Конечно, иногда побаловать себя в кафе греческим салатом можно, но ежедневно такая еда ничего хорошего не принесет.Вчера знакомые обсуждали подорожавшую рукколу. Оказывается, зеленые салаты едят ежедневно. В связи с этим хочу услышать мнение всезнающего "Ликаря" . Быть или не быть? Есть или не есть?Интересует зелень, зеленые салаты, помидоры-огурцы. Понятно, что все дело в том, как и где они выращены. Будем исходить из того, что продается на рынках и магазинах Киева...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не покупаю и соответственно не ем. мне оно какое-то безвкусное.Осенью, зимой люблю соленья, консервацию.Грибочки, огурчики, помидорчики, морковка по-корейски, свекла отварная, винегреты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зимний период пекинка+морковь+сметана + плюс по желанию можно добавить семечки (тыквенные) либо заменить сметану на творог.айсберг опять таки вариации на темуРукколу мои не оч любят и дороговато, помидоры и огурцы я уже и летом не могу найти что бы вкусные, а уж зимой (( да и не готова я зимой покупать , стремно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если финансы позволяют, то почему бы не есть :) меня лично 4 перца на 60 гривен слегка повергли в шок.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ем, мне зимой не вкусно. Даже если предположить, что они выращены на экологической грядке в южном полушарии и доставлены сюда сверхзвуковым самолетом. Руккола, салат, душистые помидоры, фета-пармезан, оливковое масло - это вкус лета и ничего не могу с собой поделать, зимой мне это не идет. Зимой - винегрет, квашеная капуста, такое все (летом в рот не беру). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормил муж всю прошлую зиму морского свина петрушкой. итог - у того вылезла шерсть на спине и чесалась спина! ! Изменили рацион только в плане зелени - все само прошло и зарасло! Вывод : петрушку и укроп точно брать нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю. Мне вкусно, быстро и диетично. Это основа питания: мясо и зелень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно спокойно покупаю зелень, свежие овощи и фрукты круглый год, если мне хочется и могу себе позволить.Большая часть разговоров о вредности - мифы ничем не подтвержденные.В крайнем случае, я всегда могу вырастить свежую зелень на подоконнике.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти овощи наводнены пестицидами, которые+ имеют свойство накапливаться в организме. Т.е. если вы едите перец раз в две недели, то вам особо ничего не грозит, если там совсем уже дозы не будут зашкаливать. А вот если каждый день едите, то через пару месяцев может начать пошаливать печенка, или еще что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставила проросшие луковицы в стаканчики с водой по-старинке в горшочке растёт мята (распушилась уже :)Пьём все витамины, кушаем творог, выходим на свежий воздух. Так и доживём до натуральных....[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а руккола растет? вы выращивали? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, расскажите как?, а то я позапрошлой осенью посадила укроп, петрушку и щавель, а оно только весной и повылазило :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ем только сезонное, более того, у меня такой организм, что мне чего-то хочется четко по месяцу его произрастания, т.е. клубнику я хочу только в июне, в декабре "зроду вику" я её не хотела, арбуза тоже хочется только в августе, а в июне - нет, что уже говорить про январь. Но салатные миксы покупаю, в т.ч. и рукколу, их мне хочется всегда, другое дело, что всегда покупать не могу, так как дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут два аспекта - польза и новые волшебные цены Зимой я обычно покупала без фанатизма, но покупала помидоры(если вкусные), листовые салаты, перец, зелень, кроме огурцов. Сезонной альтернативы для себя не вижу. Сейчас уже из-за цены чаще не покупаю.Если вы в силах обойтись без этих продуктов зимой, думаю, что ничего вы не упустите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно, ничего сложного - горшки, грунт, хорошие семена, правильная посадка и полив для каждого вида + достаточное количество тепла и света ))Даже помидорки выращивают на подоконниках, клубнику и много чего - просто этим надо заниматься, почитать рекомендации и вперед! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня рыбки дохнут от зимнего супермаркетовского листового салата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что покупала - не вкусно, кака, фу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем тогда питаться - консервацией? мы покупаем овощи и зелень круглый год, летом больше, зимой чуть меньше, т.к. на вкусные импортные помидоры и огурцы редко попадаешь... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда эти махровые мифы о пестицидах?только гидропоника, только хардкор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно есть пластмассовые помидоры????+ он мне даже тоненькой пластиночкой на бутерброде неприятен...Огурцы? Иногда покупаю, но скорее как тот же кусочек на бутерброде или в салат, ибо просто так их есть тоже ничо вкусного...Салат не беру вообще, т.к. мои и летом к нему равнодушны, а зимняя цена за мини-кустик меня пугает....а моим трём мужикам одного магазинного пакета мало, надо минимум два.....Т.е. салат на ужин по цене будет приближен к фуагре...нах надо....Беру зелёный лук, петрушки-укропы, ну, и сезонные овощи в нашем климате: квашеная капуста, солёные огурцы, редька, свекла-морковьи т.п., ну и куча личной заморозки.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что летние овощи выращены исключительно экологично:))) сейчас любая бабушка из забитого хутора, выращивающая овощи на продажу, использует все доступные средства для повышения урожайности и борьбы с вредителями.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы едим постоянно, детям не даем [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Сначала поели львы, потом (что осталось ) львята....Так и вижу жалобные глаза детей, смотрящих на маму, жующую помидор ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 о помидорах. тут и летом надо долго выбирать, чтобы купить настоящие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах