Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

летняя руккола вкуснее.по теме ем сезонное,если изнемогаю покупаю салаты микс в упаковке и туда: Апельсинки,фету или помидор свежий.сухарики,могу с той же морковкой,консервированной кукурузой.Раньше помидоры покупала всю зиму.ну теперь и помидоры не те и цена " не моя"[+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наши птички очень любят этот салат :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а летом вы свина петрушкой пробовали кормить? может ему вооще петрушку долго есть вредно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы едим это все круглогодично что мог сказать...зимой редко можно купить действительно вкусные овощи и зеленьно покупаю, потому что ем практически ежедневно и не вижу им замены[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовали, но домашней , все гуд))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерла+ но пестицидов очень много в продуктах и они вредные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теплица работает на полную едим все овощи и зелень что там есть, плюс заморозка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю крайне редко. В салат из капусты меня отлично устраивает мороженый укроп Пластиковые помидоры есть вообще не могу. Огурцы мне тоже невкусные зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленые салаты покупаю круглый год () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно моя 3классница ставила эксперементы на фасоли. Хуже всего вырос росток в горшке с опилками. Все абсолютно "зимние" овощи-салаты ростут в опилках+мин удобрения. Я не покупаю вообще никогда зимой салаты-овощи, хотя моя барышня родину продаст за миску салата. В Маке может слопать раз в 100 лет, она за салатом туда и топает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю все. Если сами не выращиваете, то сезонные с таким же Г продают Без помидоров вообще не могу, потому есть всегда. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пфф... что есть полезно на той земле, которая годами заливалась химией.... где были осадки после Чернобыля, где кислотные дожди... все полезно, что в рот полезло. больше 120 лет ещё ни один человек не прожил. :)Рассказывала не один раз, как наблюдала в летнюю страду усилия селян по уничтожению жука на картохе. Три раза за неделю полировали - и это себе, не на продажу. Дожди им, видите ли, не вовремя. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а что там есть и почему мы это не покупаем :)) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупаю () [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и без стаканчиков перья по 15см выросли; надо в стаканчики поставить)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы едим сезонные, редко могу купить овощи,. и то только чтобы сбить оскомину. Для меня оно никакое, уже не знаю какой соус придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой едим чаще квашеную капусту, салаты из свеклы и винегрет. из свежих покупаю пекинку, рукколу, реже салат, очень редко помидор, огурец и перец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как готовите пекинку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще сухарики и кукурузу добавляю, вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после помидор с грядки которые я ела до 25 лет , мне и летом в Киеве все помидоры невкусные((( а зимой я в их сторону и не смотрю..фу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итальянскые наборы зелени (рукола и пр). покупаю постоянно, все ок считаю/ что все таки это полезнее есть зимой, чем не есть вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня рукола под снегом даже растет, а на подоконнике думаю и подавно будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша личная теплица? а как вы ее зимой обогреваете? расскажите плиз -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою вам страшную тайну: помидоры с грядки под киевом такие же вкусные каки в вашем детстве :-) тут дело не в городе, а в грядке :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах