Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

черри всегда вкусные, независимо от сезона. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что) я без удобрений выращивала рукколу (она вообще как сорняк растет), редис, зелень, салаты и т.д. [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще. Они невкусные зимой, а летом с огорода и с магазина по вкусу несравнимы() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мне черри вообще н иикакие...(((( ни зимой ни летом...ни помидор, ни ягода, фигня какая-то...(((Но и опять же, цена на черри сейчас такова, что далеко не каждая семья может купить на ужин их() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вы лично для себя выращивали, не на продажу... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да) если растет и так быстро -смысл удобрять? Я впервые рукколу посадила++ от жадности засеяла много - урожай превзошел ожидания раза в 4...пришлось даже много просто выкинуть-съесть не успела большая семья. Она реально разрастается как сорняквот думаю как бы ее дома посадить в горшке...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если грушевидные, то они сладковатые:) я иногда попадаю на черри в цену обычных помидоров... хотя последние 2 недели цена на любые помидоры у нас зашкалила почему-то и выбор отвратный при этом, сладкий перец дешевле в 1,5 раза получается.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне очень нра:) в салаты-бомба. Я наморозила много: отлично в борщи, на пиццу зимой:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ем, просто потому, что зимой они невкусные! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черри наморозили? целыми? я наморозила+ кучу перетёртых помидор, разлила их в силиконовые кексовые фоморчки, так они элементарно вытаскиваются и в борщи -рагу-пиццы тоже круто заходят ))) Излишки черри я замариновала, но вот и в таком виде не жрутъ...((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше покупала, часто, сейчас отошла+ не потому что вреднопросто в какой-то момент решила придерживаться правила - каждому овощу и фрукту - свой сезон)и надо максимально их использовать, до несхочу, даже от заморозки отошла (баклажаны пекла, перец и т.д.) нет, когда под ногами валяется и свое - это одно, а закупаться - нетт.е. сезон сейчас капусты, моркови, свеклы, редьки, солений и консервации-их и используюзелень разве что покупаюлистовые салаты просто надоели)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магазинные не есть. Имхо. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже для себя на даче балуюсь - как говориться что выросло то выросло, а не вырастет мне не жалко. Зимой спокойно покупаю и ем все с базара или маркета бо на одной консервации я долго не протяну [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня без дополнительной подсветки зимой вылазят чахленькие тоненькие бледненькие побеги и никак их лучше не сделаешьа покупать специальную лампу с регулятором я не готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я луковки :) ну жалко же, пропадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так ... у меня подоконник справляется а дальше хозяин - барин ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

листовые салаты мы и летом не едим, а зимой и подавно :) огурцы-помидоры покупаются строго под какое-то блюдону или если очень дешево вижу огурцы - беру полкило старшему, он аж трусится, огурцы променяет на все шоколадки-пироженки в мирезеленый лук и укроп-петрушку покупаю постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю максимум укроп из зелени ,да и то главным образом для собаки. Для термически приготовленных блюд у меня есть полно замороженного укропа и петрушки. В качестве салатов едим квашеную капусту преимущественно, затем салаты из пекинки, сельдерея,морковки, дайкона (в разных вариациях). В соленых огурцах,кстати, полно микороэлементов, хоть и нет витаминов.Знакомые выращивают рукколу и укроп дома на подоконнике. Сама все собираюсь такое же организовать))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не едим, и не покупаем почти никогда Правда недавно сделали весенний салатик - зеленый лук и яйцо, съели с огромным удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дывно. и на восточном окне - а не растут. но тут, наверное, вся кака в том что у нас за подоконниками балконы (вот такая дурацкая планировка), а двойное стекло таки забирает ультрафиолет да и освещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны - очень дорого выходит, с другой - невкусное оно какое-то ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про "вкусно - не вкусно", а о том, вредно ли это... Кто владеет информацией о том, как и где выращивают салатные миксы, рукколу и т.пПонимаю, что помидоры выращивают в теплицах под Киевом. А салаты в вакуумной упаковке, как я понимаю, привозные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 80 центов до 2 долларов в зависимости от сорта [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет абсолютно экологичных продуктов и дело тут не в сезонности [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах