Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас тут зелень как раз сезонная, потому что летом очень жарко и выращивают либо в горах, либо в теплицах [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день у нас дома есть салаты, это стереотипы про пестициды и прочее. Кому-то дорого, кто-то выбирать не умеет, не более. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю помидоры и огурцы которые правильно выращивают под Уманью, можно есть спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 зимой свежего не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где так? Я вчера в Фуршете по 117 грн брала... и близко не 2 дол() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я морожу обычные помидоры целиком, не перетирая) Зимой взяла помидорину , на 20 секунд под воду , шкурка отстает сразу, а помидо хоть куда ... и натереть на терке (то ли в борщ , то ли в соус для пасты и прочее) , и порезать в пиццу , и кусками в лагман или рагу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь не есть. Даже боюсь представить как и на чем их выращивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салат из пекинки с огурчиком и зеленым лучком+ Огурцы покупаю на рынке - пахнут неимоверно, не отличишь от летних.Еще покупаю мытую зелень для салата в пакетах, средиземноморскую, туда перец сладкий (в Сильпо была акция по 34 гривны кг, и красный и желтый - набрала, жевали недели 2), помидоры есть тоже в Сильпо, коктейльные называются, они так пахнут вкусно. Как ни крути, но на соленьях и винегретах тяжело всю зиму продержаться, хочется похрустеть травкой:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, целыми) очень удобно. В борщ прямо целыми бросаю, на пиццу могу напополам разрезать мороженными еще) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите семена "балконных салатиков" да выращивайте на подоконнике. Без пестцидов и т.д и т.п. А кресс-салат вообще за 7 дней, чуть-ли не на воде может вырасти. Я покупаю семена кресс-салата, листового салата-бэби и еще х.з.ч. И помидоры, Балконное чудо и меня тоже растут (в горшках цветочных, до сих пор цветут и плоды дают %-)) , не много, но есть, как для первого года - просто замечательно.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где ж их хранить -то целые???? У меня холодильник огромный с морозилкой в полмоего роста и отдельная морозильная камера+ и в конце сезона просто ящики не открывались....я морозила тёртые по 6-7 формочек, перекладывала в пакеты, т.к. нашла в х-ке один уголок, куда можно приткнуть лишь 6 формочек...((( а целые.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы больше зеленые салаты покупаем, этот подножный корм их не интересует )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это там, где нас нет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне главное петрушка и капуста кольраби, брокколи, пекинка, фенхель, сельдерей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не покупаю и не ем только капусту белокачанную. синюю, лук-порей и зеленый лукогурцы и помидоры не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю квашенину всякую, но надо иметь здоровые почки, чтобы все это "сезонное" есть каждый день. Потому отлично в ход идет брокколи, цуккини, черри, салатные травки, спаржа, и тд, до чего рука дотянется.Авокадо тоже отлично.Если б оно еще не стоило, как мясо....Брокколи совсем озверело.Я без живой клетчатки не могу, и ребенки при виде спаржи косяком бегут на кухню...Зато 5-6 квашеных помидорчиков "убивают" меня на сутки. Но я все равно иногда "убиваюсь") Про капусту вообще молчу, для нее не только почки, но и поджелудку здоровую иметь надо...А вот авокадо всех устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ем винегреты .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую осенью....у меня кума их вёдрами раздаёт ))) + я всгеда их перетирала, доводила до кипения и в баночки, тоже отлично выходит....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій фейворіт: пекінка+зелена цибуля+кукурудзка+фета (бринза), поперчити+олія, принципово не солю) нямка)) [+sign]_____________я є мої думкиПройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"Идиот". Федор Достоевский.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня свекровь их засолила целиком-капец как вкусно! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не едят солёные и мочёные помидоры....как выяснилось, уже не едят и маринованные )))) огурцы - да, а помидоры не идут...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда покупаю черри для салатов, листовые салаты тоже, но так что каждый день-нет, я их очень люблю и зимой и летом, огурцы только для суши, там их нужно всего пару шт а петрушку , укроп наморозила, в салаты правда не идут, но в в др. блюда отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах