Давайте обсудим покупную зелень и свежие салаты зимой.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отета вы все балуваные Гали :) Не вкусно, да фу :-)Взаграницах в супермаркетах такие овощи круглый год, привыкли, понимаешь, к вкусным украинским помидорам :-)По теме - я покупаю и ем овощи круглый год, ничего ужасного зимой в них не вижу. Да, сезонные вкуснее, но насчет вредности зимних - такое... Вопрос в стоимости, да, да где купить, чтобы получше были. Не понимаю, почему все так любят пекинскую капусту - она имхо вообще никакая, лучше белокочанная или замороженную есть. Тырса для майонеза - разве что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю вершки петрушки и всё. Лук на окне в лотке от яиц проростает (пластиковый контейнер с поштучными отделениями, и общим дном. Очень удобно - во все лунки, роме одной - по луковичке (главное размер подобрать) а в одну свободную - полив (удобнее, чем каждую луковичку поштучно поливать, ленивая я). Мелисса тоже на окне, в вазоне обычном. Так, листик в чай для настроения.Огурцы, помидоры, перец и пр. - в виде консервации только. Не то, чтоб принципиально, но дорого сырые и вкус не соответствует цене. В общем, "баловство"А консервы.. ну для чего-то же они делались! чтоб труд не пропал ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белокачанная вкуснее, но пекинская легче (для организма). У меня например, белокачанная вообще противопоказана, а пекинскую можно сколько угодно.. хоть согласна на вкус немножко салфетку напоминает, нет того приятного витаминного пощипывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага - наша земля содержит такое колличество всего что тут задумаешься что безопаснее сезонное или тепличное. моя мама как-то решила вырастить картошу без опрыскивания - осенью сказала что все фигня если кругом другие огроды и все брызгают а потом дождь и все идет в землю и вуаля - ну конечно возможно твоя картошка получит меньше яду чем та которую брызгали, но всеравно до экологически чистой ей как до неба. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь есть сезонные, но если хочу салат с помидорами и огурцами - куплю. чтобы сбить оскому))))) люблю консервацию, летом она мне не лезет. а зимой идет как миленькая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже семена купила: буду пробовать:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна)) просто в Киеве у меня доступа к грядкам нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстро напишу по пекинской капусте Подруга - одна из руководителей сети супермаркетов (не в Украине). Они завозят пекинскую капусту и продают ее в своих супермаркетах. Она отдала как-то ее на анализ в их лабораторию.... Больше ни себе, ни детям не берет, и меня отговорила. Не помню, везут ли ее еще к ним в супермаркеты (возможно, уже нет)[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава богу, не покупаю и никогда, просто не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож бо и воно - откуда этот миф главное, что она зимний овощ хоть каким боком? Да она в кулинарии по сути и не используется нигде, гибрид салата и капусты, причем безвкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочу знать, что это за сеть супермаркетов, у которой есть своя лаборатория ? удовлетворите любопытство, плиз [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пісєц. так от чого у мене спина чешеться! [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! от я якраз про пекінку спитать хтіла. чим вона відрізняється од інших нітратних овочів?[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах