Не верю, или не хочу верить

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не верю, или не хочу верить С 1 января 2015 года запрещается реализация и оборот необработанного молока, творога и сыра домашнего производства, а также мяса животных дворового убоя. Так предусмотрено законом «О безопасности и качестве пищевых продуктов». Почему Украина соглашается с таким ограничением? С ответа на этот вопрос начался разговор с руководителем направления «Развитие рыночной инфраструктуры» ПроектаUSAID «АгроИнвест» Николаем ГРИЦЕНКО. - Это ограничение, - сказал Николай Гриценко, - вызвано вступлением Украины в ВТО и желанием отечественных производителей продвинуть свою животноводческую продукцию на внешние рынки, в том числе, и на рынки Европейского Союза. А там, как известно, действуют жесткие требования относительно качества и безопасности этой продукции, и мы должны принимать их во внимание- Упомянутый закон вступил в силу еще 1 января 2010 года, но отдельные его нормы были отсрочены. Почему?- Закон включает несколько норм с достаточно жесткими требованиями, которые, в первую очередь, касаются личных крестьянских хозяйств. В частности, им запрещается продавать мясо животных, забитых на подворье.Что должны тогда делать личные крестьянских хозяйства при отсутствии системы убойно-санитарных пунктов? А именно их услугами они должны пользоваться. Ответ напрашивается сам по себе – в случае вступления этих норм закона в силу в 2010 году страну ожидал коллапс со сбытом животноводческой продукции. При сложившейся ситуации вполне вероятными были два сценария, из которых один был плохим, а второй – еще хуже.Первый сценарий: еще до вступления в силу закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов» крестьяне начали бы массово забивать животных. По другому сценарию – перекупщики за бесценок скупили бы у населения скот, где-то бы его забили и теневым образом реализовали.Специалисты не исключают: если бы мы не отсрочили ограничительные нормы «пищевого» закона, три года назад продовольственная безопасность Украины могла оказаться под угрозой.Вот полная статья:http://meat-service.com/news/novosti-otrasli/256-chto-nas-zhdet-v-2015-godu-kachestvennaya-ukrainskaya-myasomolochnaya-produkciya-ili-pustye-prilavki.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец то. Я не знаю как по другому можно в нынешних реалиях убрать летом мясо с земли, сметану и творог непонятного производства. Тем более, что второй сценарий массово осуществляется и сейчас. Или Вы думаете, что на рынках непосредственно колхозники стоят? Мясо давно нереально прродать самому. Или с земли или перекупщику или себе на тушенки и заморозку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в Европу шагаем) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно в этом пункте плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всмысле.. домашних кур запретят?? творог только соевый в маркете??? не верю.. не готова я к вегетарианству ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему соевый? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не с того начинаем перестанут ли продавать? нет конечноменя вполне устраивают молочные продукты домашнего пр-ва, потому все равно буду покупать. Что касается мяса, то при нынешней инфляции многие люди скоро вообще его есть не смогут. Наверняка, не от хорошей жизни покупают с земли, правда?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте запрет реализации продукта и несанкционированную торговлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда готова купить 10 уток у Амосовой (простите, могу ошибиться) сейчас (до запрета), а заберу в течение года)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нет в стране столько коров, сколько на прилавках молочных продуктов. Потому что то, что продают в маркетах нельзя назвать молоком, творогом, сыром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведите мне пример реализации продукта официально на рынке, такого нет! Там сплошь и рядом перекупщики. Колхозные рынки по селам 1 раз в неделю и мясо и молоко там редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что продают люди таким образом и сейчас под запретом( Я не пойму - что удивляет - мы давно живем в этих реалиях. Или стихийная торговля или перекупщик. Только узаконят борьбу и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь селянам зубы на полку положить придется?+ Т.к. никаких пунктов убоя-приема я так понимаю не предвидится, на рынках продавать нельзя будет ни мясо, ни молоко-творог. С чего они выживать будут? [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша семья -за несанкционированную молочку "с земли"() [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 80 км от Киева в Новом Быкове каждую субботу-воскресенье огромный рынок+ куда съезжаются со всей округи, продают мясо-творог-молоко-кровянки-колбасы. Да, там встречаются и перекупщики, но и очень много частников. Там же на рынке каждый день в будни селяне продают яйца и т.д., но не в столь больших масштабах. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то явно заработает денег на этих "убойных подворьях" и прочем; по существу у меня за окном несколько раз в неделю забивают свиней и тут не мало таких с таким бизнесом у себя в частном доме - потом на базар в Киев.Свиньи сами не выращивают - где-то скупают, дома лишь забивают.По виду "бройлеры", но с печатями - на домашних харчах таких не вырастишь.Я так понимаю этот бизнес накроется.А вот КРС жаль, загнется он с такими методами - итак на ладан дышит.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При подоготовке документа в 2010 году планировалось создать центры приема продукции у населения, но сейчас не до этого+. Кто любит домашнее, остается только "из под полы" покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а у народа в ведрах есть и молоко и творог, там бадяжат не хуже промышленного. Плюс антисанитария полная. Сейчас в любом селе киевской области напряг с коровами, а творожек исправно продается в переходах их под тряпицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю идет речь не о запрете продажи с "пола", а вообще о запрете забоя дома птицы и т.д. и реализации на рынках. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком официальном рынке Вы видели селянина? Нет их там успокойтоесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь с вами. Вы просто не знаете что у народа в молоке, и от лейкозных коров и воды льют сколько хочешь, санитария тоже сомнительна [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на раз в неделю подальше в глубинку хватает. И лучше не знать как эта кровянка делается, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала на каком, у меня там живет мама и знают кто перекупщики, а кто свое продает. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах