Не верю, или не хочу верить

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага, раз-два - и диагноз, главное, так безапелляционно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? :) на рынке будут продавать живых кур, кроликов, уток и пр. + организуют на том же рынке "бойню", + где за деньги вам разделают курочку или кролика.рыбку ж на рынке чистят от чешуи и разделывают.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я творог беру на рынке. если там лаборатория проверяет будут продавать ? Потому, что в магазине такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) А Вы ее лично к врачу водили?? Про гельминтоз - 90% болезней свиньи, ничего не слышали)) Как Вы думаете, по какой причине нельзя пробовать сырой фарш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вон выше удивляются что такого страшного может перейти в сало с мяса(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже эелементарно то что корову содержать дорого Кроме выпаса и сена - много еще чего надо. Тоже сено кроме скосить - домой само не придет, нужно потратится его завозить. Кроме того за ней грести надо ого-го.А с учетом того что теже селяне из-за развалов местных хозяйств и т.п. вынуждены ездить куда-то работать, тратя время на дорог у и много на саму работу - то за такой крупной скотиной элементарно уже некогда ухаживать.Это когда они у себя в селах недалеко работали - и чаще всего это был неполный день, то другое дело.А еще с развалом уже почти всех бывших колхозов и совхозов - приворовывать стало негде. А именно те кто приворовывал и держали много скотины - тут тебе и корм и все остальное. А кто не держал скотину продавал приворованное по низким ценам. Сейчас всего этого уже почти нет.А держать корову именно ради прибыли или только для себя - не выгодно сейчас (если только корма дармового нет). Для выгоды надо не одну и мотаться в город ближайший продавать молочку почти каждый день. А это уже далеко не для всех.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и огороды запрещены, где попало , что попало не посадишь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как они, в той же Германии, выживают ? )) кролей , кстати , держат ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю () в предалах того что я знаю за четыре года - закрылось три крупные фермы И такое явления не однородное.Фермы продают, вместо них появляются логистические центры и т.п. Это недалеко от крупных городов.В глубинках там иные проблемы - зачастую нерентабельность.Взамен этим огромным старым фермам - новых таких габаритов не образуется. Ну и вот тут есть - ТЫЦДинамика год из года отрицательная (только один год за последние лет десять был в капельку положительной).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это про обычный двор в частном доме - сомневаюсь что оно смодит такое получить [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю где это, там где я была 5 лет назад было 115 коров это только половина или треть со всей местности, так вот в том году их было 11, а в этом году их осталось 4. Женщина у который мы покупали молоко, вообще в шоке, потому что пасти нужно каждые 3 дня, а работать когда и как? Раньше говорит за лето по разу пасли, по два не всем доставалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будут то нормально. Главное. что ыб действительно проверяли а с рук продажу на асфальте. я бы брала немеряные штрафы. Это ужас, да еще уйдут и после себя мурорку оставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя хозяйка мною и моей семьей проверенная за 8 лет))) Это мой осознанный выбор. И каждая из нас его делает постоянно при покупке продуктов.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у нас в супермаркетах было всё безопасное, то никто бы не покупал с рук нужно не запрещать, а предоставить качественный безопасный выбор. У нас как с рук так и в маркетах можно купить отраву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Если те, кто возмущается сейчас этим законом, узнают, сколько коров сейчас с туберкулезом в частных хозяйствах, + они даже дышать будут бояться возле рыночного молока-творожка.Да, это другая микобактерия - бычья, такая, как в БЦЖ, но для ребенка или пожилого человека с ослабленным иммунитетом и это считается. Туберкулез кишечника, брюшины, лимфоузлов брыжейки диагностироваться будет долго и трудно (((А гельминтозы? Сейчас просто разгул паразитарных заболеваний, это без преувеличения. Ни для кого не секрет, что СЭС никогда не выполняла свою функцию контроля за продаваемым на рынке мясом и молоком безупречно, используя это как источник наживы ((И не надо говорить "у меня проверенная бабушка" - это недостоверно. Сегодня бабушка привезла "чистое" молоко и покупатель на пробу проверил его в санстанции, а завтра взяла молоко у соседки на творог, и кто может это проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например в Жашкове помнится есть чудесный рынок пару дней в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не решается запретом продажи.Неужели не понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сможет, в ЕС такого нет, они оттуда все это берут И каким образом он сможет сертифицировать свою бойню?Вы же понимает он заинтересованное лицо и может что угодно писать.Если именно так и будет - то еще одна широкая почва для коррупции.Я в окно наблюдаю за этим убоем на земле на улице. А денег у этих людей хватит чтобы "купить" себе эту самую "сертификацию", и вот и решение этого вопроса.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету реальной положительной статистики - она только на бумаге и поговорите с людьми.Статистика игра с цифрами.У мужа в районе (где его село) средняя зарплата ого-го из которой ведутся многие иные расчеты - но которую никто в глаза не видел, а потому как несколько миллионеров, а остальное поделили на всех. Зато красиво же звучит что вот по району средняя зарплата составляет столько-то тыс.грн.А с коровами нужно же что-то писать, чтобы оправдывать огромное количество бодяженой молочки.И этим летом слышала какой-то круглый стол с участием фермеров - тоже была речь лишь об отрицательной динамике последние годы.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не всегда верю тому что пишут. Янукович тоже говорил, что мы стали жить лучше только я этого не замечала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне это как раз очень нравится. Фасад здания - собственность общины или города. И вот тогда - красота и порядок. Не то что у нас, что хочу то и ворочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, им же нужно чем-то оправдывать откуда у нас только молочных продуктов [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда это молоко у них принимают по 1 гривне оно перестает быть зараженным? Проверили корову сказали что с туберкулёзом. Хозяйка в слёзы. Успокоилась, взяла молоко поехала в город проверила, всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и делают молоко, йогурты, сыры и т.д. из растительных жиров ну в том что отбраковывают я очень сильно сомневаюсь деньги уплачены, бензин тоже не даром дался. Вы хотите сказать что каждый день выливают по молоковозу? Ведь корова в любой момент может заболеть. Вчера была здорова, а сегодня больная. Нет же его просто пустят на термообработку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах