Не верю, или не хочу верить

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надеюсь, у нас до этого не дойдет. А то могут и огороды запретить. Но я в это не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к нам тем же боком, думаете у нас иначе? То есть вот там такие плохие а тут хорошие? Вы же не можете не понимать, что те же ваши фразы так же соответствуют молокозаводам. Если я покупаю у бабки значит мне у нее удобнее, выгоднее, больше нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык молокозаводы тоже по селам молоко собирают+ ни кто там не смотрит лейкоз, или нет. Сливают в общую емкость и везут на молокозавод, там разбавляют водой до нужной жирности и пастеризуют, если в тетропаки, то добавляют антибиотики. По идее лучше брать молоко у проверенной бабушки и дома его кипятить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверенной, забыли добавить...непонятно только кем:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на многих рынках в Киеве. лесной, демеевка, дарницкий -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, какая прелесть :) Какая чудесная иллюстрация к соседней теме про СССР. Заборы ставить - нельзя, пару кролей для себя держать - нельзя, соседи - сдали аж бегом Какое уважение к приватной жизни, ужс просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас другой менталитет. Нарушали и будут нарушать. Кто мне запретит заехать в село , договориться и купить свинью, курочку? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

селяне ездят в районный центр на рынок или продают прямо возле дома (если дом находиться над дорогой), по крайней мере у нас в селе именно так. Плюс в начале и в конце села сделаны прилавки, куда можно прийти и выставить картоху, лук, огурцы и т.д. все со своего огорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если запреты будут, как и в Германии, то купить сможете только у фермера. Личных курей-свиней не будет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо подлежит термообработке, сало - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы моему соседу запретил личных курей и петуха, которые орут и воняют )) На маленьком кусочке земли СТОЛЬКО кур! Не пойду же в полицию жаловаться? А очень хочется ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Польше есть личные куры и свиньи. Просто необходимы определенные условия, наличие земли для заготовки корма. И они уже в Евросоюзе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І? В чому проблема? Що таке може перебігти в сало з організму здорової свині, чого там раніше не було?[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"преимущества" ЄС-стандартов. Но спешу успокоить, что даже в ЄС все равно можно найти "домашнее" в селах, в странах, которые вступили в 2004 и позже. Наши же села и подавно будут сопротивляться.У нас на генетическом уровне прописан код, как обходить ЗАКОН...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам больше скажу, если община решила красить мини-заборчик зеленым, то утверждается даже тон краски. Один. Для всех. Для меня это было шоком лет 5 назад.Шок именно от резкого окунания в социализм.Община устанавливает для частных владений цвет краски для дома и крыши, перечень цветов и садовых деревьев на фасадной части двора. Вот на заднем дворе уже можно самовольничать, только чтоб с дороги не видно было.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про картоху речь не шла. Хотя видела огороды с 2 видами картохи - бадылля по пояс и ни одного жука+плюс чахлики объеденные у одного хозяина. Догадайтесь какая на продажу и сколько раз ее обрабатывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный запрет, кто хочет покупает, кто не хочет-идет в магазин.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего странного, вся продукция должна быть безопасной. Если человек не понимает опасности, это не значит, что можно продать ему отраву. А дети его тем более не виноваты. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне без разницы. Покупаю только в магазинах. Этот закон только на бумаге, реально действовать он точно не будет. Не тот менталитет, не те условия жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, у нас тоже условия будут контролировать. Я раньше думала, что свиньи страшно умирают. Но посмотрела, как они живут - вот где ужас на самом деле. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что перекрывают, у нас соседи молодые, земли куча своей, все есть, но скотину водить не хотят Кто им что перекрывает - там трудится надо тяжело, а пивко потягивать гораздо веселее, хотя с работой туго, плюс дети еще - на ноги ставить, а никто не чешется.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, вы за все импортное и проверенное, да? Молоко гвняное, картоха обработанная, куда не кинь - везде клин Такие безапеляционные заявления, что диву даешься. Как человек, если он не химик и не агроном, может бросить взгляд и определить, что чем обработано? У нас соседи престижем обрабатывали, рядом другие огороды без обработки - визуально почти нет отличий, точнее, если не знать, то никакой разницы и нет... Если конечно не припадать к каждой веточке, аки Мичурин с Паганелем.Выход какой? Контроль за селянами? Ужесточение контроля на производстве (в честность бизнесменов с ясными глазами не верю, пока будет можно и выгодно - будут бадяжить, это прибыль).Дауншифтинг? Выход какой? А то это уже напоминает страшилки стб - ВСЕ ПЛОХО,АААА. А что же делать - не говорят:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю мясо с рук у одной женщины почти 7 лет, для меня будет очень плохо покупать в др. месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте о чем тема и поймете кому перекрывают я не о ваших лентяях пишу, а о тех, кто сдавал по 1 гривне и мог продать банку 3 л дачникам за 15-30 гривен. Вот им перекрывают. Потому что, принимать будут по 2 гривны а продавать соседям или на рынке запрещают. Выживут они? Нужны будут им коровы? Люди заводят коз, сена меньше, пасти легче. Многим проще держать по 2-5 коз чем 1 корову. Если сейчас нет коров я просто не верю, что у нас молоко это молоко, а сыр это сыр. Не верю. Нет у нас такого поступления молока. Люди просто избавятся от оставшихся коров, для себя вполне хватает козы, а тяжело трудится чтоб получить максимум 30 гривен в день не захочет никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за офф.... Вы не Фреккен Снорк (ник форумчанки, может неправильно написала, сорри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах