Не верю, или не хочу верить

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сейчас все частная собственность огороженная - косить негде, у мужа в селе по дворам было 200 коров - осталось 30 уже реально негде заготавливать сено.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не была, очень даже. Как и в селе видала производство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а что я писала по другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе это плохое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) сейчас есть по селам эти сборы молока-мяса у подруги мама в селе Житомирской области рассказывала, летом молоко принимали по 3 грн за литр, сливается все в одну емкость, никто его не проверят, больная корова или нет, никто не интересуется, кислое или нет тоже.а потом эту бодяжку везут на предприятия и там уже из него молочко делают, творожок и т.д....[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, глупости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от места зависит Чем дальше от Киева, тем мест таких больше... И людей меньше. А уж тех, кому то сено нужно - и подавно. Раньше была в селе 3 череды по 3-4 десятка коров. Нынче ни одной, так что покосов завались. Было бы кому косить.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, молоко сдает не кто попало, без прививок и анализов никто ничего не принимает Много лет так, бирки у животных в ушах, все прививки и пр.Бодяжка, как вы выразились, идет на сухое молоко, которое уже растворяют и делают творожки:))) И платят еще и за жирность, воды дольешь - так и получишь, за воду. А приезжает одни молоковоз, да, за каждым литром карету эльфов не посылают.Так что мама по ходу видела, как творог из вареников добывают.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и еду дома каждый по-разному готовит Конечно, нормативы, СЕС и пр., но то, что они производят на крупных пищепромах - в большинстве своем протоплазма, пища будущего. К молоку отношения имеющая только по названию.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне-да,могут втюхнуть все что угодно,моей маман-нет и таких как она много.И со слов+ мамы,да купить свинину домашнюю сейчас проблемно стало(но я ее и не люблю),говядину и птицу домашнюю покупает.А сметаны,творога домашнего у нас навалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых - полно, поездите в с этими бабульками в электричках, пообщайтесь. Во-вторых, перекупщику тоже за деньги продают, логично? И цену эти перекупщики все равно ставят более божескую, ибо у них своя конкуренция, чем будет (если будет!) скупать официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карету эльфов:))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы обе правы, где есть место, там молоко принимают по 1 гривне потому никому не выгодно, многие перешли на коз, для себя хватает. Но коров в Украине очень мало, нельзя сравнить даже с 10 летней давностью. А про 20-30 лет уже и говорить нечего. Это перекрывают кислород селянам, они хоть какую-то копейку имели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для равновесия вы в пример приведите Омский завод там не только руки мылись, а и все бухие тела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это к нам каким боком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да, но если смотреть на наши реалии, то нет. Мясо в багажниках вместе с салом в одной компании, птицу круглый год продают (происхождение корма сомнительно) про технологию преготовления мясо-молочки умолчу. Все о чем говорю четко представля В селе тетка мужа, село- т3.5 часа на электричке, если ехать можно разное услышать. Раньше ездила часто, сейчас даже на машине сачкую)У людей разные представлении о том как и когда руки моются, а не то что как и чем творожек готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"следи за собой, будь осторожен" (с) [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пфф. викрутимся. будуть фарцовщики творогом і мясом() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно. хоча ні, якщо та сама хазяйка буде стоять в теплому приміщенні ринку і продавать по тій же ціні - я тільки за. Але чомусь за 12 років, що я у неї беру молочку вона на ринок ні ногою, занадто гєморно і дорого.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии например запрещено держать животных для употребления в пищу. Это может делать только человек с лицензией фермера при наличии необходимых условий.Знакомые пробовали на "даче" (домик в 15кв.м и участок на 3 сотки) вырастить пару кроликов. Соседи сдали через 3 дня, поскольку заборы ставить запрещено, только низенькие кустовые бордюры и все на виду. Штраф оплатили, кролей сдали фермеру и еще ему же платили дополнительно за все издержки - карантин, прививки, питание и забой. Мяско фермер отдал, но его не есть надо было, а в сейфе хранить, по такой-то цене.Вот такие реалии нас ожидают.Уже неоднократно говорили - не путайте со стихийной торговлей. Это запрет на реализацию И ОБОРОТ мяса, яек и млека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна я не поняла, почему три года назад была Продовольственная опасность, а сейчас резко пропала?у нас в стране всё зашибись как хорошо?я хочу мясо и молочку с рынка, домашнююКиев - не вся Украинав нашем городке приличные мясные и молочные рынки! Именно рынки, а не торговля из багажника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах